NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Иванов пообещал военнослужащим в ближайшие два года 17 тысяч квартир Иванов пообещал военнослужащим в ближайшие два года 17 тысяч квартир
Он пояснил, что жилье по системе жилищных сертификатов будет предоставляться военнослужащим, которые проходят службу в пяти субъектах Федерации - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области, и увольняются в запас в 2005-2007 годах.
8 декабря 2005 г., 20:39
Сильный туман в столице продержится до середины ночи Сильный туман в столице продержится до середины ночи
Синоптики объясняют, что такой сильный туман вызван стечением нескольких факторов: оттепелью, низкой облачностью, очень сильной влажностью, а также практически отсутствием ветра. Туман постепенно рассеется в середине ночи, когда температура воздуха понизится до минусовой.
8 декабря 2005 г., 18:48
"Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения "Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения
Депутат Госдумы от Чечни Руслан Ямадаев опроверг приписываемые ему некоторыми СМИ комментарии, связанные с решением политсовета чеченского регионального отделения партии "Единая Россия" рекомендовать на должность секретаря Рамзана Кадырова. У него с Кадыровым были и остаются ровные, деловые, дружеские отношения, сказал он.
8 декабря 2005 г., 17:43
Всемирный банк: население России за 50 лет может сократиться на треть Всемирный банк: население России за 50 лет может сократиться на треть
Такой неутешительный прогноз содержится в докладе, посвященном анализу демографической ситуации в РФ. Всемирный банк констатирует, что Россия переживает глубокий демографический кризис, и если ситуация не изменится, то численность населения РФ в течение ближайших 50 лет может сократиться более чем на 30%.
8 декабря 2005 г., 17:03
Гидрометеобюро: зима в Москве будет не такой теплой, как прошлогодняя Гидрометеобюро: зима в Москве будет не такой теплой, как прошлогодняя
"Прошлогодние зимы сформировали у многих мнение, что погода зимой стала гораздо теплее, чем положено по климатическим нормам. Но уже в этот период 2005-2006 зима в столице будет холоднее", - заявил руководитель Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов.
8 декабря 2005 г., 16:19
Этой зимой московские дворы будут посыпать щебенкой, а не обрабатывать реагентами Этой зимой московские дворы будут посыпать щебенкой, а не обрабатывать реагентами
Городские власти пришли к выводу, что посыпание дворовых территорий щебнем по деньгам и технологиям значительно дешевле обработки реагентами. Хотя столичные коммунальщики признали, что пока не обладают соответствующей техникой.
8 декабря 2005 г., 15:49
Иркутские шестиклассники в школьной столовой отравили детей слабительным Иркутские шестиклассники в школьной столовой отравили детей слабительным
Учащиеся школы №39 города Иркутска решили сыграть злую шутку с учениками четвертого класса и подсыпали им в чай сильнодействующие препараты. В результате 14 учеников были госпитализированы с признаками отравления.
8 декабря 2005 г., 15:45
Россиянин Рустам Ахмяров рассказал о годах, проведенных на базе США в Гуантанамо Россиянин Рустам Ахмяров рассказал о годах, проведенных на базе США в Гуантанамо
Кошмар начался три года назад утром: 26-летнего парня, который собирался отправиться в университет в Карачи, столице Пакистана, схватили бойцы государственного воинского подразделения. Они продали его за 5000 долларов американцам. "На вопрос, сколько мне придется пробыть в лагере, они всегда отвечали: "Пока не сдохнешь!".
8 декабря 2005 г., 15:15
Россия может пересмотреть отношения со странами, в которых нарушаются права ее соотечественников Россия может пересмотреть отношения со странами, в которых нарушаются права ее соотечественников
В МИД РФ отмечают, что данная проблема продолжает оставаться острой в Латвии и Эстонии, что может повлечь за собой изменение политики России в отношении этих государств. Вопросы, связанные с правами соотечественников, проживающих за рубежом, обсуждает в Брюсселе глава МИД РФ Сергей Лавров.
8 декабря 2005 г., 14:57
Вина проектировщика и руководителя Мосгосэкспертизы по делу "Трансвааль-парка" полностью доказана, считает прокуратура Вина проектировщика и руководителя Мосгосэкспертизы по делу "Трансвааль-парка" полностью доказана, считает прокуратура
"В ходе расследования собраны доказательства вины проектировщика кровли этого развлекательного комплекса Нодара Канчели и начальника Мосгосэкспертизы Анатолия Воронина", - сказал прокурор Москвы Анатолий Зуев, комментируя заявление Воронина о своей невиновности.
8 декабря 2005 г., 14:33
Cуд приговорил 39 "лимоновцев", захвативших приемную Администрации президента (ФОТО, ВИДЕО) Cуд приговорил 39 "лимоновцев", захвативших приемную Администрации президента (ФОТО, ВИДЕО)
Суд вынес обвинительный приговор всем нацболам-"декабристам", приговорив их к различным срокам заключения - от 1,5 до 3,5 лет заключения. 30 подсудимых получили условное наказание. Прокурор просил для подсудимых от 1,5 до 5 лет заключения.
8 декабря 2005 г., 13:08
За курение в неположенном месте курильщиков заставят платить За курение в неположенном месте курильщиков заставят платить
Госдума намерена принять документ о запрещении курения на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образования и культуры. В первый раз курильщика предупредят, а во второй раз оштрафуют до пяти МРОТ.
8 декабря 2005 г., 12:33
В Москве прошли обыски в офисе банка концерна, возглавляемого Немцовым   В Москве прошли обыски в офисе банка концерна, возглавляемого Немцовым
По некоторым данным, в следственных действиях участвуют представители Генпрокуратуры России. Руководитель пресс-службы банка заявила, что выемка документов проводится по делу, не связанному с деятельностью банка. По ее словам, прокуроры просто пришли посмотреть документы по клиенту, который проводил счета через банк.
8 декабря 2005 г., 12:28
В Подмосковье найдены предметы эпохи мезолита В Подмосковье найдены предметы эпохи мезолита
Археологи обнаружили в поселке Болшево около подмосковного Королева хорошо обработанный кремниевый нож и два скребка для обработки шкур изнутри. Также были найдены фрагменты сосуда с текстовым орнаментом, относящиеся к дьяковской культуре (2-я половина 1-го тысячелетия до н.э.) Найденные кремневые предметы относятся ко времени за пять тысяч лет до нашего времени.
8 декабря 2005 г., 12:21
Скандал на Ren-TV приобретает международный характер Скандал на Ren-TV приобретает международный характер
Демонстративное молчание представителей немецкого акционера RTL Group, владеющего 30% акций канала, начинает вызывать критику не только в России, но и в самой Германии. После увольнения многих журналистов на телеканал пришли два назначенца. Коллективу канала представили новое положение о редакции.
8 декабря 2005 г., 12:01
США критикуют Россию за закон о НПО и призывают двигаться в "позитивном направлении" США критикуют Россию за закон о НПО и призывают двигаться в "позитивном направлении"
Кондолиза Райс выразила надежду, что "российское правительство понимает необходимость неправительственных организаций для стабильного демократического климата". А представитель госдепа США Адам Эрели отметил, что Вашингтон "внимательно следит за этой темой".
8 декабря 2005 г., 11:23
Из-за тумана пять самолетов, направлявшихся в Москву, вынуждены были сесть в Нижнем Новгороде Из-за тумана пять самолетов, направлявшихся в Москву, вынуждены были сесть в Нижнем Новгороде
Посадку совершили пять самолетов, следовавших, в частности, из Омска, Ульяновска, Кургана, Екатеринбурга. В ближайшее время должны сесть еще два борта.
8 декабря 2005 г., 10:15
Бензольное пятно попадет в Амур 19 декабря, а к Хабаровску подойдет к 25 декабря Бензольное пятно попадет в Амур 19 декабря, а к Хабаровску подойдет к 25 декабря
В Хабаровске тренируются вовремя и в нужном объеме доставлять населению питьевую воду. Пробы, взятые на прошлой неделе российскими специалистами из Сунгари, подтверждают информацию китайских специалистов о превышении предельно допустимой концентрации нитробензола в 15 раз. Однако китайская сторона не пускает российских специалистов на правый берег Амура, чтобы брать пробы там.
8 декабря 2005 г., 10:07
В Москве идут судебные разбирательства по факту ввоза в Россию радиоактивных чернобыльских труб В Москве идут судебные разбирательства по факту ввоза в Россию радиоактивных чернобыльских труб
Общество защиты прав потребителей подало иск в Черемушкинский суд Москвы о необходимости запрета деятельности шести фирм, которые за прошлый год ввезли в РФ 100 тыс. тонн радиоактивных труб на миллионы долларов. Всего же, по данным "Общественного контроля", ввозом радиоактивных труб из Украины занимаются более 40 компаний.
8 декабря 2005 г., 09:51
Взрыв в Москве: опознана 5-я жертва. Следователи задают вопросы о теракте. Рассказ очевидца (ФОТО) Взрыв в Москве: опознана 5-я жертва. Следователи задают вопросы о теракте. Рассказ очевидца (ФОТО)
На месте взрыва в 7-этажном жилом доме в Москве в районе станции метро "Алексеевская", в ночь на четверг продолжалась поисково-спасательная операция. Окончательное число жертв пока неизвестно, однако ранее сообщалось о 3 погибших. Корреспондент NEWSru.com в ночь на четверг видел, как спасатели вытаскивали из завалов как минимум два тела.
8 декабря 2005 г., 09:42
В Москве в районе платформы
"Тимирязевская" электропоезд сбил человека В Москве в районе платформы "Тимирязевская" электропоезд сбил человека
Молодой человек шел по путям и не реагировал на сигналы машиниста поезда, подъезжавшего к платформе. Машинист также не исключил, что пострадавший находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, однако точно этот факт сможет установить экспертиза.
8 декабря 2005 г., 09:24
Нападение на милицейский наряд в Ингушетии: ранены 9 сотрудников МВД Нападение на милицейский наряд в Ингушетии: ранены 9 сотрудников МВД
На посту для проверки были остановлены автомобили "Газель" и ВАЗ-21099. Во время проверки находившиеся в машине люди открыли по сотрудникам милиции огонь из автоматического оружия, а также начали избивать милиционеров.
8 декабря 2005 г., 08:57
В Дагестане подорван грузовой поезд В Дагестане подорван грузовой поезд
Неустановленное устройство было взорвано во время прохождения состава на перегоне Хасавюрт - Кизилюрт на 2195-м километре. По предварительным данным, сошел с рельсов один из вагонов состава, груженный трубами. Разрушено два метра железнодорожного полотна.
8 декабря 2005 г., 08:38
Кровь, зараженная ВИЧ, могла попасть из Воронежа в Москву Кровь, зараженная ВИЧ, могла попасть из Воронежа в Москву
Коммерческие фирмы покупают зараженную кровь в регионах и бесконтрольно ее продают. Специалисты не исключают, что "препараты, сделанные на основе плазмы крови, зараженной ВИЧ-инфекцией, уже не только попали в столицу, но уже проданы и даже кому-то влиты".
8 декабря 2005 г., 07:59
В Москву вернулась плюсовая температура В Москву вернулась плюсовая температура
Однако в пятницу вновь похолодает. К выходным в мегаполис и область придет мощный циклон. Температура воздуха в ночь на воскресенье в столице будет минус 13-15, в Подмосковье до 17 градусов ниже нуля. Днем ожидается 7-9 мороза. Это на 4-5 градусов ниже климатической нормы.
8 декабря 2005 г., 07:28