NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередной обстрел в Ингушетии - ранен милиционер Очередной обстрел в Ингушетии - ранен милиционер
Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии, инцидент произошел примерно в 18:50 мск, когда неизвестный произвел один выстрел в стоявшего на посту сотрудника милиции.
8 february 2009 г., 20:46
Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась
Задержанные написали заявления на действия сотрудников милиции, которые, по его словам, задержали и доставили участников акции в ОВД, не объяснив причин. В милиции задержанным принесли извинения и пообещали, что по заявлениям "в течение 10 ближайших дней будут проведены разбирательства".
8 february 2009 г., 19:35
Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции
"Саакашвили вообще оконфузился в Мюнхене, поскольку оказался единственным из руководителей государств, которому было отказано в предоставлении слова с трибуны конференции", - сказал постпред России при НАТО.
8 february 2009 г., 19:02
В столице 12-летняя девочка спаслась от огня, выпрыгнув в сугроб в пятого этажа В столице 12-летняя девочка спаслась от огня, выпрыгнув в сугроб в пятого этажа
Пожарные экипажи быстро прибыли на место происшествия. Однако еще до приезда пожарных из окна горящей квартиры, расположенной на пятом этаже, выпрыгнула 12-летняя девочка - огонь перекрыл ей выход из квартиры.
8 february 2009 г., 18:45
В Петербурге избит лидер профсоюза General Motors В Петербурге избит лидер профсоюза General Motors
"Я пошел в магазин. Выходя из подъезда, получил несколько профессиональных ударов в лицо. Их было двое - один держал дверь подъезда нараспашку, второй стоял за углом. Он неожиданности я упал, а пока поднимался, услышал слова: "Привет от профсоюза", - сказал Иванов.
8 february 2009 г., 17:10
В Москве задержаны участники акции в память Маркелова и Бабуровой В Москве задержаны участники акции в память Маркелова и Бабуровой
"Группа граждан пыталась провести несанкционированную акцию. Мы их долго просили разойтись, однако они не реагировали на уговоры и начали провоцировать развитие конфликтной ситуации. После этого они были задержаны", - сказал представитель управления информации столичного ГУВД.
8 february 2009 г., 16:57
Сергей Иванов: Россия готова "достаточно быстро" начать переговоры с США по СНВ Сергей Иванов: Россия готова "достаточно быстро" начать переговоры с США по СНВ
Вице-премьер отметил, что "тема разоружения, особенно сокращения стратегических наступательных вооружений, является одной из самых актуальных по простой причине: часы включены - до 5 декабря этого года осталось совсем немного времени".
8 february 2009 г., 16:11
Бойцы ФСБ не нашли террористов в одном из районов Назрани Бойцы ФСБ не нашли террористов в одном из районов Назрани
Ранее в ФСБ сообщили, что спецоперация проводилась сегодня с 08:00 мск в связи с поступившей оперативной информацией о находящейся в этом районе бандгруппы, причастной к подготовке и совершению диверсионно-террористических актов на территории республики.
8 february 2009 г., 15:02
В Северной Осетии ищут группу террористов-смертников, среди которых муж и жена В Северной Осетии ищут группу террористов-смертников, среди которых муж и жена
По информации МВД Северной Осетии, установлены трое молодых людей: 31- летний уроженец Кустанайской области Казахстана Сергей Мокин (кличка "Абдуль-Керим"), 18-летняя уроженка Карачаево-Черкесии Алина Охтова и ее муж - 27-летний Эдгар Копсергенов, также уроженец Карачаево-Черкесии.
8 february 2009 г., 14:46
Митволь приглашен на бюро "Яблока": "возникло  желание  познакомиться  и  поговорить" Митволь приглашен на бюро "Яблока": "возникло желание познакомиться и поговорить"
Еще одним основным вопросом бюро будет обсуждение партийной судьбы бывшего лидера молодежного отделения "Яблока" Ильи Яшина, которого московское бюро партии решило исключить из своих рядов за его участие в учреждении движения "Солидарность".
8 february 2009 г., 13:52
ДТП в Подмосковье унесло жизни пяти человек ДТП в Подмосковье унесло жизни пяти человек
"Около 12 часов дня на 83 километре шоссе М-7 произошло столкновение двух автомобилей, в результате аварии пять человек погибли и один пострадал", - сказала представитель Центрального регионального центра МЧС России.
8 february 2009 г., 13:25
Дольщики Подмосковья проводят акцию протеста в центре Москвы Дольщики Подмосковья проводят акцию протеста в центре Москвы
Жители города Пушкина, поселка Челюскинский, Юбилейный и других подмосковных городов вышли на улицу из-за того, что уже несколько лет не могут заселиться в купленные квартиры. Их дома недостроены. Одни строительные компании обанкротились, другие оказались мошенниками.
8 february 2009 г., 12:37
Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернулся из района Африканского рога в Балтийск Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернулся из района Африканского рога в Балтийск
Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Мардусин принял доклад командира похода капитана 1 ранга Олега Гуринова об успешном завершении похода. По словам командующего, поход "Неустрашимого" в районе Африканскоого рога стал наглядным доказательством того, что корабли Балтийского флота боеспособны.
8 february 2009 г., 11:51
Первый модифицированный корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане Первый модифицированный корабль "Прогресс" затоплен в Тихом океане
Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами, "около 11:20 мск обломки грузового корабля "Прогресс М- 01М" с остатками мусора с Международной космической станции затонули на глубине 4 км в нескольких тысячах км восточнее новозеландского города Веллингтон". "В этом районе Тихого океана нет судоходства", - подчеркнул эксперт.
8 february 2009 г., 11:41
Московский регион накрыл туман, что может привести к ДТП на дорогах Московский регион накрыл туман, что может привести к ДТП на дорогах
"Туман осложнил дорожную обстановку в Московской области, из-за значительного снижения видимости возможны серьезные ДТП", - сказал представитель ГИБДД Московской области. По словам представителя столичного ГИБДД, дорожная обстановка в Москве, несмотря на туман, остается нормальной.
8 february 2009 г., 10:18
В Кемеровской области под лавину попали двое железнодорожников - один погиб В Кемеровской области под лавину попали двое железнодорожников - один погиб
Информация о еще троих попавших под лавину не подтверждается, сообщил начальник железной дороги Владимир Рейнгард. Он уточнил, что спасательная операция завершена. В настоящее время спасатели проводят расчистку снежного завала, высотой около 3-х метров.
8 february 2009 г., 09:55
ФСБ ищет боевиков в одном из районов Назрани ФСБ ищет боевиков в одном из районов Назрани
Как сообщили в группе общественных связей УФСБ по республике, спецоперация проводится в связи с поступившей оперативной информацией о скрывающейся в этом районе бандгруппы, причастной к подготовке и совершению диверсионно- террористических актов на территории республики.
8 february 2009 г., 09:35
Крупный пожар в общежитии на юго-востоке Москвы - один человек пострадал Крупный пожар в общежитии на юго-востоке Москвы - один человек пострадал
Возгорание в трехэтажном здании, приспособленном под общежитие, на Стахановской улице, возникло сегодня около 06:00 мск. По его словам, горели третий этаж и чердак. Общая площадь пожара, которому была присвоена вторая категория сложности составила 1000 кв. м. При пожаре обрушилось 100 кв. м кровли.
8 february 2009 г., 09:09