В акции принимали участие 15 человек. Это была гражданская акция. Мы прошли от Садового кольца по улице Пречистенка к тому месту, где были убиты Маркелов и Бабурова, возложили там цветы и почтили их память сама акция прошла без каких-либо задержаний, так как милиция не успела остановить ее участников, однако через полчаса после окончания мероприятия семерых ее участников задержали на Тверском бульваре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В акции принимали участие 15 человек. Это была гражданская акция. Мы прошли от Садового кольца по улице Пречистенка к тому месту, где были убиты Маркелов и Бабурова, возложили там цветы и почтили их память
НТВ
 
 
 
сама акция прошла без каких-либо задержаний, так как милиция не успела остановить ее участников, однако через полчаса после окончания мероприятия семерых ее участников задержали на Тверском бульваре
Вести
 
 
 
Ранее сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Максим Колосветов сообщил в эфире "Эха Москвы", что шествие не было разрешено властями города
НТВ

Всех задержанных в воскресенье в Москве участников несанкционированного шествия в память убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой отпустили из Пресненского ОВД, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из участников шествия, который оказался в числе задержанных.

Он сообщил, что задержанные написали заявления на действия сотрудников милиции, которые, по его словам, задержали и доставили участников акции в ОВД, не объяснив причин.

По его словам, в милиции задержанным принесли извинения и пообещали, что по заявлениям "в течение 10 ближайших дней будут проведены разбирательства".

Ранее сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Максим Колосветов сообщил в эфире "Эха Москвы", что шествие не было разрешено властями города.

"Собралось большое количество людей, сотрудники милиции попросили их разойтись, на что группа молодых людей стала вести себя неадекватно и стала провоцировать сотрудников милиции. Пришлось задержать семь человек", - сказал он.

Ранее о задержании участников шествия агентству сообщил один из ее участников, координатор движения "Оборона" Олег Козловский.

"В акции принимали участие 15 человек. Это была гражданская акция. Мы прошли от Садового кольца по улице Пречистенка к тому месту, где были убиты Маркелов и Бабурова, возложили там цветы и почтили их память", - сказал он.

По его словам, сама акция прошла без каких-либо задержаний, так как милиция не успела остановить ее участников, однако через полчаса после окончания мероприятия семерых ее участников задержали на Тверском бульваре.

Организаторами акции, сообщил Козловский, выступили представители различных движений. "Партийная символика при проведении акции не использовалась", - сказал он.