NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эрнст намекнул, какой будет церемония закрытия Игр Эрнст намекнул, какой будет церемония закрытия Игр
Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть "улетевшего" в 1980 году со стадиона "Лужники" олимпийского Мишку, о чем просят многие пользователи социальных сетей, Эрнст сказал: "Его там не забудут". Церемония будет "скромная, арт-хаусная".
8 february 2014 г., 20:38
После "грандиозного" олимпийского шоу Владимир Путин призвал не расслабляться После "грандиозного" олимпийского шоу Владимир Путин призвал не расслабляться
Церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи президент России назвал незабываемым и недешевым зрелищем. Он принял в своей резиденции спортсменов и чиновников, поблагодарил их за шоу, но попросил "мобилизовать все ресурсы" на продолжение этого праздника.
8 february 2014 г., 19:32
На переговорах с премьер-министром Японии Путин избежал "курильской" темы и дал погладить свою кусачую собаку На переговорах с премьер-министром Японии Путин избежал "курильской" темы и дал погладить свою кусачую собаку
На встрече президента России с премьер-министром Синдзо Абэ в основном поднимались вопросы экономического сотрудничества, а территориальные споры было решено вынести на "экспертный уровень". Когда Абэ стал гладить собаку, которую сам ранее подарил Путину, тот предупредил премьера об опасности.
8 february 2014 г., 18:24
На Манежной площади в Москве задержали 40 человек с зонтами На Манежной площади в Москве задержали 40 человек с зонтами
Акция в поддержку телеканала "Дождь" в виде прогулки людей с зонтами по центру Москвы была запланирована на 17:00. Сразу, как только участники флешмоба раскрыли зонты, к ним стали подходить полицейские и уводить активистов в автобусы.
8 february 2014 г., 17:35
Политсовет РПР-ПАРНАС избрал новым ответственным секретарем Константина Мерзликина
Политсовет РПР-ПАРНАС избрал новым ответственным секретарем Константина Мерзликина
Ранее эту должность занимал Владимир Рыжков, который покинул партию, заявив о ее "рейдерском захвате". Сопредседатели РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов обвинили Рыжкова в действиях в интересах Кремля.
8 february 2014 г., 16:59
В Троицке Челябинской области накануне 30-градусных морозов выходит из строя городская электростанция В Троицке Челябинской области накануне 30-градусных морозов выходит из строя городская электростанция
Некачественный уголь из Казахстана, как считают власти, привел к выходу из строя двух из шести котлов. Под угрозой остаться без отопления находятся 30 тыс. человек, половина школ и детских садов города в Челябинской области.
8 february 2014 г., 15:34
Сторонники Алексея Навального "в обстановке секретности" сменили название партии Сторонники Алексея Навального "в обстановке секретности" сменили название партии
Минюст отказался регистрировать "Народный альянс" под предлогом того, что это название уже фактически занято. Тогда активисты втайне выработали новое название - "Партия прогресса". При этом был отвергнут вариант с "Народной расправой".
8 february 2014 г., 15:04
Помощник Рогозина опроверг причастность РФ к прослушке Нуланд, ругавшей Евросоюз Помощник Рогозина опроверг причастность РФ к прослушке Нуланд, ругавшей Евросоюз
Помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов, который ранее опубликовал в своем твиттере запись разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и американского посла на Украине Джефри Пайетта, заявил, что случайно наткнулся на запись в социальных сетях.
8 february 2014 г., 14:34
В Уфе найдена шестилетняя Настя Коропчук, которую приютили в церкви В Уфе найдена шестилетняя Настя Коропчук, которую приютили в церкви
В пятницу вечером девочка взяла у матери деньги, пошла в магазин и пропала. К вечеру поисками ребенка занялись 70 сотрудников МВД. Однако в субботу выяснилось, что девочку подобрали на улице две прихожанки и священник местной церкви. Узнав из прессы о розыске Насти, они отвели ее домой.
8 february 2014 г., 13:37
Бобслеистка Ирина Скворцова "попала в сказку", посмотрев церемонию открытия Игр в Сочи по левую руку от Путина Бобслеистка Ирина Скворцова "попала в сказку", посмотрев церемонию открытия Игр в Сочи по левую руку от Путина
По словам спортсменки, которая пять лет назад получила тяжелые увечья во время одной из тренировок в Германии, на церемонии открытия Олимпиады-2014 она "испытала гордость за свою страну". К чувству патриотизма прибавилось ощущение счастья от присутствия рядом Владимира Владимировича Путина, призналась Скворцова.
8 february 2014 г., 13:10
Раскол в РПР-ПАРНАС: Рыжков и его сторонники вышли из партии Раскол в РПР-ПАРНАС: Рыжков и его сторонники вышли из партии
Ранее Владимир Рыжков признал, что разногласия носят идеологический характер. Речь шла о возможности сотрудничества с националистами и с радикальными левыми. В начале февраля тройка лидеров партии - Рыжков, Немцом и Касьянов - сообщали, что уладили разногласия.
8 february 2014 г., 12:53
Владимир Путин побеседовал с главой Украины Виктором Януковичем на открытии Олимпиады-2014 Владимир Путин побеседовал с главой Украины Виктором Януковичем на открытии Олимпиады-2014
В Сочи Владимир Путин также встретился с лидерами КНР, Таджикистана, Голландии, Турции, а во время приема "на ногах" побеседовал более чем с половиной из 44 глав государств, прибывших на церемонию открытия Олимпиады. Однако встреча Путина и Януковича не сулит Украине ничего хорошего, считает оппозиция в Киеве.
8 february 2014 г., 12:34
Контр-адмирал Апанасенко пытался покончить с собой из-за отсутствия обезболивающего Контр-адмирал Апанасенко пытался покончить с собой из-за отсутствия обезболивающего
Дочь контр-адмирала, страдавшего от рака, рассказала о причинах его поступка: "В день перед его смертью маме в очередной раз не удалось получить морфин, прописанный для него, потому что не хватило буквально одной подписи. И когда она пришла домой в очень подавленном состоянии, видимо, это и стало последней каплей".
8 february 2014 г., 11:38
Правительство утвердило ключевые научные задачи: от биотехнологий до "противодействия космическим угрозам" Правительство утвердило ключевые научные задачи: от биотехнологий до "противодействия космическим угрозам"
В списке много задач по биотехнологиям, медицине, пара упоминаний о "нанотехнологиях", а также "криобанк биологических материалов" и "система противодействия космическим угрозам" - поиска опасных метеоритов и планет, подобных Земле.
8 february 2014 г., 11:19
На МКАД столкнулись автобус и микроавтобус: шесть пострадавших На МКАД столкнулись автобус и микроавтобус: шесть пострадавших
ЧП произошло около 06:15 на внутренней стороне 84-го километра МКАД. Водитель автомобиля Volkswagen Transporter въехал в автобус ЛиАЗ, который стоял после ДТП с включенной аварийной сигнализацией.
8 february 2014 г., 10:55
В Уфе разыскивают пропавшую девочку
В Уфе разыскивают пропавшую девочку
Шестилетняя Анастасия Коропчук отправилась гулять во двор, потом пошла в магазин и больше ее не видели. В поисках задействовано более 70 сотрудников полиции. Ориентировка передана всем нарядам патрульно-постовой службы.
8 february 2014 г., 09:44
Как Рунет увидел открытие Игр: спящий Медведев, нераскрывшееся кольцо, в целом "красочно" Как Рунет увидел открытие Игр: спящий Медведев, нераскрывшееся кольцо, в целом "красочно"
По ходу трансляции обсуждались забавные недочеты - кадры со спящим премьером Дмитрием Медведевым и нераскрывшееся из высокотехнологичной снежинки олимпийское кольцо. В итоге церемонию, представившую ключевые моменты истории России как сон девочки Любы, оценили положительно: вышло высокотехнологично и без лубочности.
8 february 2014 г., 08:56