К москвичке Наталье Брежневой, жертве аварии, в которой замешан первый замминистра МВД Суходольский, явился в больницу полковник милиции, назвавший фамилию Семененко Он заявил родственникам пострадавшей, что Cadillac Escalade, протаранивший на Калужском шоссе ее Mitsubishi Lancer, является его служебной машиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К москвичке Наталье Брежневой, жертве аварии, в которой замешан первый замминистра МВД Суходольский, явился в больницу полковник милиции, назвавший фамилию Семененко
LIFENEWS.ru
 
 
 
Он заявил родственникам пострадавшей, что Cadillac Escalade, протаранивший на Калужском шоссе ее Mitsubishi Lancer, является его служебной машиной
LIFENEWS.ru
 
 
 
Семененко договорился с родственниками жертвы аварии, что возьмет на себя доставку Mitsubishi в автосервис и ее последующий ремонт
LIFENEWS.ru
 
 
 
Полковник Семененко действительно является сотрудником МКЦ и Cadillac Escalade с госномером М 338 СР 199 RUS принадлежит центру, но закреплен за первым заместителем министра МВД Суходольским.
Вести-Москва

К москвичке Наталье Брежневой, жертве аварии, в которой замешан первый замминистра МВД Суходольский, явился в больницу полковник милиции, назвавший фамилию Семененко. Он заявил родственникам пострадавшей, что Cadillac Escalade, протаранивший на Калужском шоссе ее Mitsubishi Lancer, является его служебной машиной, принадлежит Межрегиональному координационному центру (МКЦ) при Департаменте государственной защиты имущества МВД России и не может сопровождать замминистра, сообщает Life News.

По телефону Семененко договорился с родственниками жертвы аварии, что возьмет на себя доставку Mitsubishi в автосервис и ее последующий ремонт. Издание выяснило, что разбитую машину действительно привезли в автосервис на юго-востоке столицы. Причем, документы на машину полковник Семененко лично доставил в больницу города Видное и передал сестре Натальи Брежневой - Елене.

Сам полковник отрицал посещение Брежневой, заявил изданию, что приехал в клинику к другу, а об аварии ничего не знает.

Как выяснило издание, полковник Семененко действительно является сотрудником МКЦ, и Cadillac Escalade с госномером М 338 СР 199 RUS принадлежит центру, но закреплен за первым заместителем министра МВД Суходольским.

Напомним, авария произошла около 9:30 утра в понедельник на 31-м километре Калужского шоссе, когда кортеж замминистра ехал в сторону Москвы. При обгоне потока машин два автомобиля сопровождения выехали на встречную полосу. В этот момент Mitsubishi Lancer осуществлял левый поворот. В репортаже "Вести-Москва" говорилось, что после аварии обе машины отбросило на обочину. Основной удар пришелся на водительскую дверь Mitsubishi Lancer.

Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей таза и ушиб плеча (глава областной автоинспекции Сергей Сергеев после инцидента назвал это "легкими ушибами").

Наталья, по ее словам, попала в аварию только из-за того, что решила развернуться в том месте, где разметка позволяет это сделать. "Из-за пробки я решила поехать обратно - к подруге, - рассказывает женщина, - поворачивала налево, а они выехали на встречку сзади меня и врезались. Машины три передо мной повернули, а я нет. Все, больше ничего не помню. Помню, что машина, которая меня протаранила, была черная. Их там много было - кортеж целый".

Life News утверждает, что с Mitsubishi столкнулась машина охраны замглавы МВД Михаила Суходольского, которая "пробивала" начальнику дорогу по встречной полосе. Очевидцы рассказали изданию, что после ДТП Mercedes c госномером снял мигалку и уехал, а с Cadillac охраны сняли номера, он остался на месте ДТП.

Сначала информацию о ДТП на сайте ГИБДД Подмосковья опровергли, но затем признали факт столкновения. Однако позднее глава областной автоинспекции Сергей Сергеев подтвердил информацию об аварии, но заявил, что это был "обычный джип" и никого из чиновников на месте аварии не было. Сергеев подчеркнул, что внедорожник был без мигалки, не имел специальной окраски или специальных номеров. "Обычная гражданская машина, джип. Сейчас идет административное оформление", - сказал он.

Пресс-секретарь Михаила Суходольского в свою очередь объяснил непричастность шефа к ДТП иначе. "Первый замминистра в аварии сегодня не попадал, - заявил Сергей Шевчук. - Машина сопровождения должна принадлежать ГИБДД. В аварии участвовало авто департамента защиты имущества МВД. А как машина сопровождения может быть не гаишная?! Есть установленный порядок, по которому автомобили сопровождения выделяются руководителям различного уровня для прохождения по тем или иным трассам. Этим у нас всегда занималась Госавтоинспекция".

Чуть позже МВД России распространило официальное заявление, в котором фигурирует имя Михаила Суходольского. "По имеющейся информации, 07.06.10 на 31-м км Калужского шоссе произошло ДТП с участием автомашины Mitsubishi, за рулем которой находилась женщина, и автотранспортного средства Cadillac Escalade. Уточняется, что ДТП произошло во время "транспортировки" Cadillac GMT, зарегистрированного в Межрегиональном координационном центре по охране имущества МВД РФ", - говорится в документе.

"Перед происшествием по этой же трассе проехала автомашина первого заместителя министра внутренних дел России, но данный автомобиль в ДТП участия не принимал. Водитель автомашины первого заместителя министра, увидев, что произошло ДТП, развернулся и, подъехав к месту происшествия, оказал помощь участникам аварии, после чего убыл к месту службы", - отмечается в заявлении.