В Красноярске спустя почти 10 дней задержали троих подозреваемых в нападении на машину инкассаторов 30 мая трое неизвестных совершили вооруженное нападение на машину инкассаторов в Красноярске, два инкассатора получили ранения
 
 
 
В Красноярске спустя почти 10 дней задержали троих подозреваемых в нападении на машину инкассаторов
Министерство внутренних дел Российской Федерации
 
 
 
30 мая трое неизвестных совершили вооруженное нападение на машину инкассаторов в Красноярске, два инкассатора получили ранения
Министерство внутренних дел Российской Федерации

В Красноярске задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на инкассаторов, произошедшем в конце мая. Как напомнили на сайте МВД, 30 мая трое неизвестных совершили вооруженное нападение на машину инкассаторов в Красноярске, два инкассатора получили ранения.

Пострадавшие были доставлены в реанимацию красноярской межрайонной больницы N7, где им провели несколько операций. Следователи полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Розыск подозреваемых в нападении продолжался больше недели. Сбербанк объявил вознаграждение за информацию о нападавших в 1 млн рублей.

По данным местного портала NGS24, всех предполагаемых злоумышленников задержали одновременно в разных районах города. Это трое ранее не судимых мужчин 40, 49 и 59 лет.

По данным правоохранительных органов, на которые ссылается "Газета.Ру", на автомобиль нападавших марки "Жигули" черного цвета был установлен знак с госномером Е 099 РО 35. Этот же автомобиль мог передвигаться и под номером Х 599 ЕХ 24. Установлено, что след вел в Иркутскую область. Оперативники вышли на жительницу Тайшета, которая призналась, что несколько лет назад с ее личной машины кто-то украл номера.

Более того, выяснилось, что автомобиль был дважды продан неофициально. Изначально он принадлежал гражданину Таджикистана, который, не меняя владельца, решил избавиться от машины в 2017 году. Новый хозяин, к которому нагрянули полицейские, заявил, что он тоже продал автомобиль и тоже "в черную". Машина была обнаружена за гаражами на улице Новая, 68, а сами преступники пересели на Jeep Grand Cherokee или Range Rover. Это установили по отрывкам записей с разных камер видеонаблюдения.

В брошенной "шестерке" криминалисты нашли пустую инкассаторскую сумку, окурки сигарет разных марок, следы от обуви и клоки волос, пишет "Комсомольская правда".