В Москве водитель "Жигулей" въехал в остановку общественного транспорта и сбил трех человек, ждавших троллейбуса
 
 
 
В Москве водитель "Жигулей" въехал в остановку общественного транспорта и сбил трех человек, ждавших троллейбуса
Архив NEWSru.com

В Москве водитель "Жигулей" въехал в остановку общественного транспорта и сбил трех человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

"Инцидент произошел на Проспекте Буденного в районе пересечения с 8-й улицей Соколиной горы", - рассказал собеседник агентства. По его словам, водитель автомобиля ВАЗ 2109 не справился с управлением и вылетел на тротуар. На место прибыли четыре бригады "скорой помощи" и медицинский вертолет для эвакуации пострадавших, сказал источник.

32-летний водитель Ренат А. пытался скрыться с места происшествия, но его задержали, утверждает Life News. По словам свидетелей, шофер не успел затормозить перед остановившимся трамваем. Когда двери вагона открылись, люди, стоявшие на остановке на тротуаре, стали переходить дорогу.

Сам Ренат объяснил милиционерам: "Торопился, хотел поздравить девушку с 8 Марта. А тут выбегает этот мужик с бутылкой водки в руке. Я не успел затормозить, сбил его, а потом машину отбросило на толпу". После ДТП Ренат позвонил невесте и рассказал о случившемся.

Девушка приехала на место на трамвае, а вскоре сюда же прибыли родители Рената. "Ренат за рулем три года, - говорит отец парня, - но водил он мало: он работает менеджером, ездил только на работу и с работы".