NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане начальник районного ГИБДД расстрелял в ресторане коллег, отомстив за сломанную челюсть В Дагестане начальник районного ГИБДД расстрелял в ресторане коллег, отомстив за сломанную челюсть
Одному из обидчиков он прострелил коленную чашечку, второму попал в брюшную полость, а третьему - в пах. Артур Омаров, в 2016 году номинированный на премию за спасение людей, пострадавших в ДТП, на время проведения проверки отстранен от занимаемой должности.
8 марта 2017 г., 21:49
В Москве пенсионер выбросился из окна на машину В Москве пенсионер выбросился из окна на машину
По словам вдовы, он решился на это после того, как у него диагностировали рак почки. Пенсионер упал на автомобиль Nissan, припаркованный во дворе дома на Мичуринском проспекте.
8 марта 2017 г., 20:03
Тимати показал интерьеры частного самолета Кадырова в фотографии Instagram Тимати показал интерьеры частного самолета Кадырова в фотографии Instagram
Удаленную артистом фотографию тут же растиражировали в Сети, а сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) сопроводила ее комментарием: "Когда ты Кадыров и стараешься не палить свое имущество, а Тимати выкладывает фотки интерьера твоего личного самолета". Тогда Тимати удалил резонансный снимок, но затем передумал.
8 марта 2017 г., 19:21
В России на феминистических акциях 8 марта провели массовые задержания, особенно жестко - в Петербурге В России на феминистических акциях 8 марта провели массовые задержания, особенно жестко - в Петербурге
В Москве задержали участниц акции у стен Кремля и журналисток, освещавших действия феминисток. В Петербурге были задержаны девять девушек. При это сотрудники правоохранительных органов применяли грубую силу к участницам акции.
8 марта 2017 г., 15:34
В Нальчике прошел митинг памяти жертв депортации балкарского народа В Нальчике прошел митинг памяти жертв депортации балкарского народа
Представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций республики возложили цветы. Память погибших почтили минутой молчания и мусульманской молитвой. Балкарский народ был насильственно депортирован в Среднюю Азию и Казахстан 8 марта 1944 года.
8 марта 2017 г., 14:20
Глава СПЧ предложил законодателям запретить отправлять заключенных в отдаленные колонии Глава СПЧ предложил законодателям запретить отправлять заключенных в отдаленные колонии
Уже сейчас ученые и специалисты по праву разрабатывают концепции нового Уголовно-исполнительного кодекса РФ. А пока изменения не внесены, ФСИН, по мнению председателя СПЧ Михаила Федотова, должна принимать решения о направлении осужденных в ту или иную колонию, "исходя из требований разумности и адекватности".
8 марта 2017 г., 14:14
Минобороны РФ разместит на "Восточной верфи" крупный заказ на постройку кораблей Минобороны РФ разместит на "Восточной верфи" крупный заказ на постройку кораблей
По словам представителя Вооруженных сил РФ, к судостроителям нет никаких претензий. "Мы очень благодарны этому предприятию и рассматриваем возможность размещения на нем емкого заказа, который даст верфи загрузку практически на восемь лет", - добавил офицер.
8 марта 2017 г., 12:38
8 марта правительство "подарило" россиянкам национальную стратегию в духе феминизма 8 марта правительство "подарило" россиянкам национальную стратегию в духе феминизма
Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал документ под названием "Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 годы". В нем подчеркивается, что по сей день женщины так и не добились истинного равноправия с мужчинами.
8 марта 2017 г., 11:34
В Новосибирске суд продлил срок задержания и.о. главы кемеровского управления СКР В Новосибирске суд продлил срок задержания и.о. главы кемеровского управления СКР
В отношении Павла Муллина возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. По данным спецслужб, он противодействовал раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия. Предшественник Муллина ранее был арестован по делу о вымогательстве.
8 марта 2017 г., 10:29
Путин влился в "поэтический тренд" поздравлений с 8 марта Путин влился в "поэтический тренд" поздравлений с 8 марта
Накануне праздника, 7 марта, газета "Коммерсант" сообщила, что администрация президента рекомендовала губернаторам творчески подойти к поздравлениям женщин и, например, записать поздравления в стихотворной форме.
8 марта 2017 г., 02:44
Навальный заявил о необходимости объединения с коммунистами на выборах мэра Москвы Навальный заявил о необходимости объединения с коммунистами на выборах мэра Москвы
"Победить кандидата "Единой России" настолько важно, что можно и нужно объединиться с коммунистами", - ответил основатель Фонда борьбы с коррупцией на вопрос ведущего "Эхо Москвы в Уфе" о том, будет ли он сотрудничать со штабом политика Дмитрия Гудкова.
8 марта 2017 г., 01:02
Правительство поддержало законопроект Яровой об уголовной ответственности за создание "групп смерти" Правительство поддержало законопроект Яровой об уголовной ответственности за создание "групп смерти"
Депутат предлагает изложить ст. 110 УК РФ в новой редакции и дополнить кодекс статьями "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства", "Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни".
7 марта 2017 г., 23:12
Ходорковский в апреле покинет пост председателя движения "Открытая Россия" Ходорковский в апреле покинет пост председателя движения "Открытая Россия"
Как сообщил исполнительный директор движения Тимур Валеев, предстоящая конференция, в рамках которой пройдет избрание преемника Ходорковского, пройдет с 15-го по 16 апреля. Там кандидаты в новый федеральный совет также предложат свою программу развития движения.
7 марта 2017 г., 22:45
Обвиняемых по делу о крушении Ту-134 в 2011 году под Петрозаводском амнистировали Обвиняемых по делу о крушении Ту-134 в 2011 году под Петрозаводском амнистировали
"Суд применяет в отношении Владимира Шкарупы, Владимира Пронина и Эдуарда Войтовского акт об амнистии с освобождением от отбывания наказания со снятием судимости", - огласила решение судья Наталья Молодцова.
7 марта 2017 г., 21:31
"Новая газета" сообщила об увольнении генерала ФСБ, организовавшего арест Улюкаева "Новая газета" сообщила об увольнении генерала ФСБ, организовавшего арест Улюкаева
По данным издания, он уволен и из ФСБ, и из "Роснефти", где он был так называемым прикомандированным сотрудником, которые приказом директора ФСБ назначаются в стратегически важные компании, чтобы за ними присматривать.
7 марта 2017 г., 20:57