NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане сообщили о падении неизвестного снаряда В Дагестане сообщили о падении неизвестного снаряда
По утверждению чиновников, взрыв местные жители услышали еще примерно неделю назад, а 7 октября обломки снаряда или ракеты обнаружил пастух на границе Агульского и Дахадаевского района Дагестана. По одной из версий, разорвавшаяся ракета могла прилететь из Карабаха, где ожесточенно воюют армяне с азербайджанцами.
8 октября 2020 г., 21:48
Петербургские депутаты договорились скорректировать закон о "наливайках" Петербургские депутаты договорились скорректировать закон о "наливайках"
Закон, в частности, ставил крест на "авторских барах" Петербурга. Он вступит в силу с 1 января 2022 года. Теперь городские депутаты хотят внести изменения, снизив минимальную площадь зала обслуживания с 50 до 20 квадратных метров для баров, которые находятся в центре.
8 октября 2020 г., 21:08
Следователи вернули мужу погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной ее личные вещи, изъятые при обыске Следователи вернули мужу погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной ее личные вещи, изъятые при обыске
Силовики вернули почти все изъятые вещи журналистки и ее родственников, оставив себе только мобильный телефон Ирины Славиной. "Следовательно, никакого доказательственного значения для уголовного дела изъятое не имеет", - заключил адвокат Александр Караваев.
8 октября 2020 г., 20:11
Алексей Навальный вновь заявил, что был отравлен "Новичком" по приказу Путина Алексей Навальный вновь заявил, что был отравлен "Новичком" по приказу Путина
Оппозиционер с горькой иронией добавил, что если уголовное дело об отравлении все же будет заведено, то единственным подозреваемым станет он сам. Однако политик выразил твердое намерение вернуться в Россию и продолжить борьбу с коррумпированной властью.
8 октября 2020 г., 19:22
В Минздраве попросили россиян провести выходные дома В Минздраве попросили россиян провести выходные дома
Помощник министра попросил воздержаться "от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта." Это необходимо для того, чтобы исключить "взрывное увеличение" нагрузки на систему здравоохранения.
8 октября 2020 г., 18:47
В пробах воды с Камчатки найдено превышение норм содержания железа, фосфата и фенола В пробах воды с Камчатки найдено превышение норм содержания железа, фосфата и фенола
По данным СМИ, из-за загрязнения Тихого океана пострадали не менее 60 человек. По официальным данным, за помощью к медикам обратились 11 человек. Местные жители также публиковали в соцсетях фотографии выброшенных на берег мертвых морских животных, в том числе осьминогов, морских ежей и тюленей.
8 октября 2020 г., 17:38
"В его планы точно не входило напакостить интересам России": Рогозин рассказал об отношениях с Сафроновым и выразил надежду на оправдательный приговор "В его планы точно не входило напакостить интересам России": Рогозин рассказал об отношениях с Сафроновым и выразил надежду на оправдательный приговор
Рогозин подчеркнул, что знает Сафронова как порядочного человека и профессионального журналиста, который не был допущен к каким-либо секретным данным, и надеется на оправдательный приговор. Однако в результате следственных мероприятий "может быть доказано другое", что может стать причиной ужесточения требований к поступающим на госслужбу.
8 октября 2020 г., 16:11
Полиция задержала участницу Pussy Riot Марию Алехину в дверях редакции "Дождя" (ВИДЕО) Полиция задержала участницу Pussy Riot Марию Алехину в дверях редакции "Дождя" (ВИДЕО)
Алехина шла на интервью. Сотрудники полиции поднялись за девушкой на второй этаж и задержали. Также задержана участница Pussy Riot Вероника Никульшина.
8 октября 2020 г., 15:01
Родственник Шакро Молодого стал первым приговоренным по статье о ворах в законе: его выдали татуировки и письменная "рекомендация" Родственник Шакро Молодого стал первым приговоренным по статье о ворах в законе: его выдали татуировки и письменная "рекомендация"
Уроженец Грузии Шалва Озманов (Кусо) получил 11 лет колонии по новой ст. 210.1 УК РФ, карающей за факт занятия человеком высшего положения в преступной иерархии. Озманов пользовался поддержкой влиятельного родственника. Уликами против него стали татуировки, которые может позволить себе только коронованный вор в законе.
8 октября 2020 г., 14:41
Патриарх Кирилл ушел на самоизоляцию после контакта с коронавирусным больным Патриарх Кирилл ушел на самоизоляцию после контакта с коронавирусным больным
Патриарх извинился за то, что не сможет совершить традиционный визит в лавру в день памяти преподобного Сергия Радонежского. Причиной этого стали его недавние контакты с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. В РПЦ заявили, что патриарх чувствует себя хорошо и продолжает работать в дистанционном режиме.
8 октября 2020 г., 14:10
Бывшая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств Бывшая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств
Почетное звание Васильевой присвоено "по совокупности заслуг", в числе которых 15 монографий и несколько выставок. Кандидатуру экс-чиновницы выдвинули несколько человек, в том числе исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.
8 октября 2020 г., 14:05
Юристы ФБК потребовали от ФСБ возбудить уголовное дело в связи с производством химоружия в России Юристы ФБК потребовали от ФСБ возбудить уголовное дело в связи с производством химоружия в России
Авторы обращения напоминают, что в 1997 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию о запрещении и уничтожении химического оружия, а 10 лет спустя заявила о его полном уничтожении в РФ. Однако отравление Навального свидетельствует о продолжении создания химоружия в РФ.
8 октября 2020 г., 13:05
Число новых случаев коронавируса в России приблизилось к майскому суточному максимуму Число новых случаев коронавируса в России приблизилось к майскому суточному максимуму
За последние сутки выявлено 11 493 заболевших коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Это чуть ниже максимального суточного прироста за все время пандемии, отмеченного 11 мая. Умер за сутки 191 человек.
8 октября 2020 г., 12:35
В результате взрывов в Рязанской области пострадали не менее 13 человек В результате взрывов в Рязанской области пострадали не менее 13 человек
Количество пострадавших в результате взрывов в арсенале в Рязанской области составило, по разным данным, от 13 до 14 человек, среди них женщина, находящаяся в реанимации в тяжелом состоянии. МЧС России увеличивает группировку для защиты населенных пунктов в Рязанской области в четыре раза - до 392 человек и 81 единицы техники.
8 октября 2020 г., 12:16
"Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России "Открытые медиа" рассказали о связях и спонсорах центра Гамалеи, выигравшего "гонку вакцин" в России
Сперва фаворитом "гонки" был подконтрольный Роспотребнадзору институт "Вектор", однако он называл слишком долгие сроки создания вакцины от COVID-19. Эксперты отмечают, что немалую роль в том, что на первый план вышел центр Гамалеи, сыграли связи его руководства, а ни одна из его противовирусных разработок не была доведена до конца.
8 октября 2020 г., 11:20