В Москве на Крымском мосту неизвестный мужчина влез на высотные конструкции моста На место происшествия прибыли пожарные, сотрудники службы спасения и психолог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на Крымском мосту неизвестный мужчина влез на высотные конструкции моста
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия прибыли пожарные, сотрудники службы спасения и психолог
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возмутитель спокойствия был доставлен в близлежащее отделение милиции
Архив NTVRU.com

Забравшийся в понедельник утром на высотные конструкции Крымского моста, недалеко от метро "Парк культуры", некто Валерий Трофимов спустился вниз, передает РИА "Новости".

Его встретили спасатели и милиционеры. "Возмутителя спокойствия" посадили в машину и увезли в ближайшее отделение милиции. Как сказал представитель правоохранительных органов, дальнейшую судьбу Трофимова будут решать врачи.

Его личность была установлена спасателями. Это Валерий Трофимов, 1956 года рождения, уроженец Чувашии.

В течение двух часов спасатели убеждали Трофимова отказаться от самоубийства и спуститься вниз. Совершенно голый мужчина, залезший на верхнюю часть моста, угрожал броситься с моста вниз в реку. Движение по Крымскому мосту было частично ограничено. Под мостом находился катер службы спасения.

На месте происшествия работали пожарные, сотрудники службы спасения и психолог. На самом мосту собралась толпа зевак.

На просьбы спуститься мужчина только подтвердил свои намерения. Чтобы его снять, спасатели подняли пожарную лестницу со специальной люлькой, но усилия спасателей не увенчались успехом. Мужчина требовал пригласить на место представителя Президента России. К счастью, психологам удалось убедить мужчину спуститься и продолжить переговоры внизу, на что он согласился.

Трофимов уже неоднократно использовал Крымский мост для подобного рода "акций". Последний раз это случилось в прошлом году - в День города, проводящийся в первые выходные сентября.

А двумя годами раньше, в сентябре 1999 года, сотрудники московской милиции предотвратили попытку самоубийства, которое угрожал совершить на Крымском мосту тот же Валерий Трофимов. Он, абсолютно голый, но в ботинках, забрался на верх моста и стал требовать квартиру и прописку в Москве, угрожая броситься в реку.

Тогда на место происшествия немедленно прибыли наряды милиции, бригады Центра экстренной медицинской помощи и спасатели. Вскоре самоубийца почему-то изменил требования и попросил к себе представителей прессы.

Спасательная операция заняла считанные секунды: когда Трофимов стал спускаться к журналистам, оперативники местного отделения милиции обезвредили его. После этого возмутитель спокойствия был доставлен в близлежащее отделение милиции.