Мировой суд Пресненского района Москвы планирует вернуться в пятницу к рассмотрению административного дела в отношении студента Дипакадемии МИД РФ Георгия Бостанидиса Задержанным владельцем машины Audi TT оказался студент Дипломатической академии МИДа РФ 23-летний Георгий Бостанидис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой суд Пресненского района Москвы планирует вернуться в пятницу к рассмотрению административного дела в отношении студента Дипакадемии МИД РФ Георгия Бостанидиса
НТВ
 
 
 
Задержанным владельцем машины Audi TT оказался студент Дипломатической академии МИДа РФ 23-летний Георгий Бостанидис
odnoklassniki.ru
 
 
 
Судя по странице Бостанидиса на сайте "Одноклассники.ru", сам он предпочитает называть себя Гоша Грек
odnoklassniki.ru

Мировой суд Пресненского района Москвы планирует вернуться в пятницу к рассмотрению административного дела в отношении студента Дипакадемии МИД РФ Георгия Бостанидиса, который на своем автомобиле въехал в полицейскую машину, сопровождавшую кортеж генпрокурора России. На прошлое заседание Бостанидис не явился из-за болезни, отчего суд был вынужден перенести процесс.

Инцидент произошел 25 марта на Садово-Кудринской улице в Москве. Черный Audi TT выехал на полосу встречного движения, где протаранил пять машин, в том числе автомобиль спецполка ДПС, сопровождавший машину генпрокурора России Юрия Чайки. В результате аварии никто не пострадал. Водитель Audi после аварии бросил машину и сбежал, но после вернулся и был задержан милицией. В отношении него было возбуждено административное дело.

Задержанным владельцем машины Audi TT оказался студент Дипломатической академии МИДа РФ 23-летний Георгий Бостанидис. Судя по странице Бостанидиса на сайте "Одноклассники.ru", сам он предпочитает называть себя Гоша Грек.

По предварительным данным, водитель Audi TT при движении по Садовому кольцу значительно превысил скорость и не справился с управлением, что стало причиной выезда иномарки на встречную полосу. По результатам медосвидетельствования водитель иномарки оказался трезв.

Материалы административного дела были переданы в 418-й судебный участок в московском районе Пресненский.

Дежурный по 6-му батальону ГИБДД столицы, куда доставили автомобилиста, сообщил, что протокол составлен по части 2 статьи 12.27 КОАП РФ (оставление водителем нарушения ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Максимальный срок наказания за это правонарушение - 15 суток ареста. Также по гражданским искам владельцы пострадавших машин могут взыскать с него материальный ущерб.

Между тем источник в правоохранительных органах заявлял ранее, что виновник столкновения с кортежем Чайки за прошедший год привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД восемь раз: дважды он не уступил дорогу автомобилям со спецсигналами, один раз совершил разворот с выездом на встречную полосу движения и пять раз превышал скорость.