NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Задержан первый участник драки в станице Динской: он сохранил металлический прут со следами крови Задержан первый участник драки в станице Динской: он сохранил металлический прут со следами крови
В ночь на 6 апреля в станице Краснодарского края люди в масках и с битами крушили припаркованные машины у клуба "Авеню". Когда посетители клуба вышли на улицу, началось побоище: люди в масках при этом били избирательно, явно зная своих жертв.
8 апреля 2013 г., 23:05
КТО в Ингушетии унесла жизни четырех боевиков. Один силовик получит орден посмертно КТО в Ингушетии унесла жизни четырех боевиков. Один силовик получит орден посмертно
Командир разведроты Внутренних войск МВД России Джамбулат Амирарсланов представлен к ордену Мужества. Военнослужащий погиб при попытке прорыва боевиков во время контртеррористической операции в селении Долаково.
8 апреля 2013 г., 22:54
"Волга-матушка" позеленела: ученые говорят, что в реке повышенный уровень железа и нефтепродуктов "Волга-матушка" позеленела: ученые говорят, что в реке повышенный уровень железа и нефтепродуктов
В акватории Волги у города Саратова вода приобрела необычный ярко-зеленый оттенок. Экологи рассказали, что это не характерно для данного периода, уровень содержания железа в воде превышен в 3,2-3,65 раза и "выявлено незначительное превышение установленных норм по нефтепродуктам". Виной этому - паводки осени прошлого года.
8 апреля 2013 г., 21:57
Путин подписал законы об изъятии земель в "новой Москве" и легализовал работу на "удаленке" Путин подписал законы об изъятии земель в "новой Москве" и легализовал работу на "удаленке"
Один из законопроектов предусматривается комплекс мер по созданию упрощенного порядка изъятия земли на присоединенной к Москве территории. Также теперь официально признается Трудовым кодексом дистанционная работа. Путин подписал закон о запрете на матерщину в СМИ и одобрил поправку Алины Кабаевой в закон о конфиденциальности информации о несовершеннолетних жертвах преступлений.
8 апреля 2013 г., 21:19
СК РФ: "болотное дело" на завершающем этапе - 8 из 12 обвиняемых ознакомились с материалами СК РФ: "болотное дело" на завершающем этапе - 8 из 12 обвиняемых ознакомились с материалами
"Расследование уголовного дела по факту беспорядков на Болотной площади находится на завершающем этапе", - сообщили в Следственном комитете. Андрей Барабанов и еще семь человек ознакомились с материалами, предоставленными следствием. Остались четыре человека, которые "тормозят" процесс. Суд обязал их закончить к 16 апреля.
8 апреля 2013 г., 20:15
Полицейскому, виновному в ДТП с детским автобусом, предъявлено обвинение Полицейскому, виновному в ДТП с детским автобусом, предъявлено обвинение
Александра Стрельцова обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Авария произошла в конце марта, сотрудник полиции вылетел на полосу встречного движения, спровоцировав ДТП в котором погибли шесть человек. Своей вины он не признает и деталей происшествия не помнит.
8 апреля 2013 г., 20:15
Скончался химкинский активист-эколог Михаил Бекетов: подавился обедом в больнице Скончался химкинский активист-эколог Михаил Бекетов: подавился обедом в больнице
Главный редактор газеты "Химкинская правда" Бекетов стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.
8 апреля 2013 г., 19:17
Новгородский вице-губернатор Шалмуев стал обвиняемым в деле на 35 млн рублей Новгородский вице-губернатор Шалмуев стал обвиняемым в деле на 35 млн рублей
В настоящее время чиновник находится в больнице для заключенных имени Ф.П. Гааза в Петербурге, куда его госпитализировали 5 апреля после ареста, там его допросили. Кроме него арестованы еще шесть человек, им предъявлены обвинения в хищении средств и устранении конкурентов. Всего по "дорожному делу" проходят девять человек, двоих еще не нашли.
8 апреля 2013 г., 18:46
На западе столицы подросток стрелял в прохожих, инцидент произошел недалеко от дома Медведева На западе столицы подросток стрелял в прохожих, инцидент произошел недалеко от дома Медведева
Подросток устроил стрельбу из окна жилого дома на Минской улице. Ранены четверо, пострадавшей женщине потребовалась госпитализация, с травмой головы ее увезли на скорой. Сотрудники полиции ведут работы по поиску родителей хулигана.
8 апреля 2013 г., 18:22
Алексей Навальный сломал фалангу мизинца: "как будто полруки отрезано" Алексей Навальный сломал фалангу мизинца: "как будто полруки отрезано"
Известный блоггер и оппозиционер прокомментировал свою травму: "Все меня жалеют". В Сети уже появилось множество шуток. Про обстоятельства, при которых Навальный получил травму, ничего неизвестно.
8 апреля 2013 г., 18:12
В Россию едет все больше "неподготовленных" мигрантов: эксперты пугают ростом ксенофобии и криминалом В Россию едет все больше "неподготовленных" мигрантов: эксперты пугают ростом ксенофобии и криминалом
"Если старшее поколение мигрантов, родившееся в 1960-е, 1970-е годы, проблем с адаптацией в России практически не испытывает, то с молодым поколением мигрантов, конечно, серьезные проблемы", - считает заместитель главы ФМС. Тысячи иностранцев уже имеют сертификаты о знании русского языка, но это не решает проблем.
8 апреля 2013 г., 17:32
В центр России наконец пришла весна, в Москве всю неделю будет солнечно и тепло В центр России наконец пришла весна, в Москве всю неделю будет солнечно и тепло
Как сообщают синоптики, второй весенний месяц почти "догнал" календарь. И хотя, по данным на 8 апреля, в целом, весна остается холодной с аномалией в минус 3,5 градуса, с каждым днем температура будет все выше. Во вторник в столице будет 5-7 градусов тепла, а к выходным - уже до плюс 12.
8 апреля 2013 г., 16:11
Пономарев ответил на обвинения: бизнес, который ему вменил аноним, входил в структуру ЮКОСа Пономарев ответил на обвинения: бизнес, который ему вменил аноним, входил в структуру ЮКОСа
Заявления члена ЛДПР Владимира Овсянникова о том, что Пономарев тайно занимается бизнесом, безосновательны, заявил сам депутат-справедливоросс. "Пусть проверяют полностью, чтобы все были бумаги с печатью, подписью, как положено. Я считаю, это единственно правильный путь, которым должен идти честный депутат", - сказал он.
8 апреля 2013 г., 15:14
Куратором Кремля по Кавказу стал сын первого президента КБР - новой "горячей точки" Куратором Кремля по Кавказу стал сын первого президента КБР - новой "горячей точки"
Выбор Казбека Кокова в качестве советника президента по внутренней политике аналитики объясняют тем, что регулярные вылазки боевиков фактически превратили регион в горячую точку. Так как властям важно навести порядок на Кавказе до Олимпиады 2014 года, куратором решили сделать человека, хорошо знакомого с проблемами в регионе.
8 апреля 2013 г., 14:45
Фигурант "болотного дела" мог навредить Удальцову и Развозжаеву: признал подлинной беседу со "спонсором революции" Фигурант "болотного дела" мог навредить Удальцову и Развозжаеву: признал подлинной беседу со "спонсором революции"
Активист "Левого фронта" Константин Лебедев, который признал свою вину в организации беспорядков 6 мая, назвал настоящей пленку, на которой другие фигуранты дела Удальцов и Развозжаев обсуждают план "свержения власти" с политиком Таргамадзе. Мнение адвокатов по поводу того, как "слабость" Лебедева скажется на судьбе их подзащитных, разделились.
8 апреля 2013 г., 14:06
Чукотка - не Кавказ: в Кремле объяснили, кому рекомендовано назначать, а не выбирать губернаторов Чукотка - не Кавказ: в Кремле объяснили, кому рекомендовано назначать, а не выбирать губернаторов
Президентской администрации пришлось реагировать на сообщение прессы, будто Чукотка попала в список кандидатов на отказ от прямых выборов. В этом неформальном списке были шесть республик Северного Кавказа, где избрание их глав прямым голосованием населения может привести к дестабилизации.
8 апреля 2013 г., 13:58
"Власть" разобралась, зачем Путин "мобилизовал" свою администрацию, назначив ее главой генерала СВР "Власть" разобралась, зачем Путин "мобилизовал" свою администрацию, назначив ее главой генерала СВР
Роль кремлевской администрации сейчас высока как никогда. Из некогда малочисленного вспомогательного ведомства, чьи сотрудники получали запредельно низкую зарплату и носили с собой термосы и бутерброды в фольге, она превратилась в ведущего игрока в политике и экономике. Она нужна, чтобы искать ответы на главные вызовы, которые видит перед собой Кремль.
8 апреля 2013 г., 12:17
Подробности драки на Кубани: то ли  националисты побили армян, то ли местные - меломанов Подробности драки на Кубани: то ли националисты побили армян, то ли местные - меломанов
Жители станицы Динская Краснодарского края, где в минувшую субботу возле ночного клуба Avenue произошла потасовка с применением травматического оружия, рассказали журналистам свои версии инцидента. Согласно одной из них, у потасовки была межнациональная подоплека. По другим данным, пострадали любители громкой музыки.
8 апреля 2013 г., 11:40
Путин подписал закон, запрещающий материться в СМИ Путин подписал закон, запрещающий материться в СМИ
Президент утвердил поправки, накладывающие административную ответственность на журналистов за нецензурную брань. Закон предусматривает штрафы в размере от 2 до 200 тысяч рублей. При этом ранее в правительстве засомневались в однозначности определения понятия "нецензурная брань". Дума, впрочем, утверждала, что его заключение не требуется.
8 апреля 2013 г., 11:36
"Справедливая Россия" теряет остатки оппозиционности: может объединиться с "Народным фронтом" и лишиться депутата Пономарева "Справедливая Россия" теряет остатки оппозиционности: может объединиться с "Народным фронтом" и лишиться депутата Пономарева
Председатель партии предложил сотрудничество с "Общероссийским народным фронтом", аргументировав это тем, что большинство избирателей являются сторонниками Путина. Многие эсеры раскритиковали эту затею. Тем временем ЛДПР уличила Илью Пономарева в предпринимательской деятельности и намерена инициировать проверку.
8 апреля 2013 г., 10:46
Глава Мосгорсуда не захотела в "список Магнитского" и объявила, что в ее власти смягчить приговор Pussy Riot Глава Мосгорсуда не захотела в "список Магнитского" и объявила, что в ее власти смягчить приговор Pussy Riot
"В моей власти смягчить им наказание. Это не исключено", - сказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. При этом она отметила, что "посмотрит, какая будет жалоба" со стороны руководства колоний, в которых отбывают наказание участницы скандальной панк-группы. Толоконниковой предъявили внезапные претензии.
8 апреля 2013 г., 10:12
Левкович опубликовал часть записи "запрещенного" интервью Эрнста и оправдал свои действия: "Он на войне" Левкович опубликовал часть записи "запрещенного" интервью Эрнста и оправдал свои действия: "Он на войне"
На Первом канале уже заявили, что не против публикации полной версии аудиозаписи. Сам Левкович недоумевает: все обсуждают причины его "неэтичного" поступка, но никто - установление личности заказчика убийства Владислава Листьева. Экс-генпрокурор призвал СКР возобновить расследование.
8 апреля 2013 г., 09:07
Сбившего троих человек в Москве водителя поймали через 20 минут и спасли от самосуда Сбившего троих человек в Москве водителя поймали через 20 минут и спасли от самосуда
Наезд на пешеходов произошел накануне вечером возле дома 36 в проезде Шокальского. Автомобиль Ford сбил на нерегулируемом пешеходном переходе трех человек, в том числе беременную женщину. От полученных ранений женщина погибла на месте, еще двое пострадавших госпитализированы.
8 апреля 2013 г., 07:14
В Красноярске семилетняя девочка выпала из окна 14-го этажа В Красноярске семилетняя девочка выпала из окна 14-го этажа
Ребенок в больнице, в состоянии комы. Сообщается, что вечером в воскресенье ее мать со старшей дочерью ушли в гости. Вернувшись, старшая сестра выглянула в открытое окно и увидела младшую "на козырьке первого этажа". Мать лишена родительских прав на своего самого старшего ребенка.
8 апреля 2013 г., 06:43
В Хабаровском крае снежная лавина сбила с рельсов тепловоз пассажирского поезда В Хабаровском крае снежная лавина сбила с рельсов тепловоз пассажирского поезда
ЧП произошло сегодня утром в Совгаванском районе, на перегоне Акур-Лютюр Дальневосточной железной дороги. С рельсов сошла первая секция тепловоза пассажирского поезда номер 352, сообщением Владивосток-Совгавань.
8 апреля 2013 г., 01:33
В Москве 14-летняя школьница упала в шахту лифта с 36-метровой высоты В Москве 14-летняя школьница упала в шахту лифта с 36-метровой высоты
Трагедия произошла около 15:00 в воскресенье по адресу: Рублевское шоссе, дом 44, корпус 2. По предварительным данным, девочка вместе со сверстником находились в подъезде жилого дома, где ждали свою подругу, и решили покататься в лифте. В один момент лифт застрял между 12-м и 13-м этажами.
8 апреля 2013 г., 00:46