В городе Карабаш Челябинской области на кладбище школьники надругались над 60 могилами
 
 
 
В городе Карабаш Челябинской области на кладбище школьники надругались над 60 могилами
Russian Look

В городе Карабаш Челябинской области на кладбище школьники надругались над 60 могилами, сообщает U24.ru.

Четверо школьников 5 апреля, в Вербное воскресение, поломали кресты, опрокинули памятники и надгробия, а потом разрисовали их. Были разрушены даже могилы детей. Посетители, увидев погром, вызвали полицию.

Полицейские по горячим следам задержали хулиганов. Всем им по 11-12 лет. Установлено, что всего повреждено 60 могил.

Четыре школьника признались, что это их рук дело, однако объяснить погром сотрудникам полиции не смогли, сообщает агентство "Доступ". По их словам, они просто "играли". Все они из неблагополучных семей, уже давно состоят на учете в детской комнате милиции, так как неоднократно совершали хулиганские выходки.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Вандализм". Ответственность за разрушения будут нести родители подростков, передает "Первый областной".

В Челябинской области много лет существует проблема вандализма. В 2004 году в Челябинске на Успенском кладбище злоумышленники разрушили более 200 надгробных памятников, сожгли несколько крестов.

Как сообщает "УралПолит.Ru", летом 2014 года вандалы разгромили 37 надгробий в Коркино. В июле 2013 года почти 10 надгробий пострадали от рук подростков в селе Филимоново Чебаркульского района.