NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин
"Если вы думаете, что у нас все переговоры были такими благостными, что мы друг друга только нахваливали и говорили о достижениях, это не так", - сказал Владимир Путин. Он также отметил, что "будет работать над сбалансированностью торговых отношений".
8 апреля 2019 г., 20:50
В Дзержинске при обрушении здания цеха погибли двое рабочих В Дзержинске при обрушении здания цеха погибли двое рабочих
Кровля и стена цеха обрушились во время демонтажных работ. Тела погибших рабочих оказались под завалами. Следователи уточняют количество пострадавших.
8 апреля 2019 г., 20:09
В реестр коррупционеров внесены более тысячи уволенных чиновников В реестр коррупционеров внесены более тысячи уволенных чиновников
Большинство фамилий попали в черный список за последние полгода. Ранее эксперты отмечали, что в реестре много силовиков из полиции, ФССП и ФСИН, но при этом практически нет прокуроров, а также сотрудников СК РФ, ФСБ и чиновников с Северного Кавказа.
8 апреля 2019 г., 19:26
Росгвардия, у главы которой недвижимости на миллиард, выселяет на улицу пенсионеров ОМОНа Росгвардия, у главы которой недвижимости на миллиард, выселяет на улицу пенсионеров ОМОНа
Семьи 20 бывших сотрудников столичного ОМОНа, входящего в структуру Росгвардии, через суд выселяют из квартир. Когда они служили, эта недвижимость считалась жилой, а когда вышли на пенсию, - стала нежилой. Бывшие бойцы ОМОНа записали видеообращение к Путину, Медведеву, Золотову и Колокольцеву.
8 апреля 2019 г., 18:22
Сенатор Мизулина попросит Роскомнадзор признать фейком новость о ее желании запретить йогу в СИЗО Сенатор Мизулина попросит Роскомнадзор признать фейком новость о ее желании запретить йогу в СИЗО
Елена Мизулина попросила генпрокурора проверить законность занятий йогой в столичных СИЗО, отреагировав на жалобу специалиста по сектантству. Тот утверждал, что позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение. По мнению Мизулиной, ее письмо вызвало "истерию".
8 апреля 2019 г., 16:57
Суд изъял в доход государства 10-миллиардное имущество экс-главы Серпуховского района Шестуна Суд изъял в доход государства 10-миллиардное имущество экс-главы Серпуховского района Шестуна
Шестун и его супруга настаивали на незаконности требований прокуратуры и просили суд отклонить иск об изъятии имущества. По словам Юлии Шестун, к делу приобщили лишь те документы, которые в невыгодном свете показывают доходы семьи. А адвокат заявил, что Генпрокуратура не может требовать изъятия арестованного имущества у соответчиков по иску.
8 апреля 2019 г., 15:53
Космическую природу странных вспышек в Самаре подтвердили в Татарстане (ВИДЕО) Космическую природу странных вспышек в Самаре подтвердили в Татарстане (ВИДЕО)
Вечером 6 апреля во многих районах Самарской области наблюдали яркую вспышку в облаках, которая сопровождалась громким хлопком. Астрономы считают, что ее мог вызвать болид. Подтверждение этой версии пришло из соседнего Татарстана: в группе "Набережные Челны Life" в соцсети "ВКонтакте" сообщают о метеоре в Набережных Челнах и Азнакаево.
8 апреля 2019 г., 15:41
Политическая апатия и демагогия сыграли свое дело: большинство россиян почти ничего не знают о законах против "фейков" и оскорблении власти Политическая апатия и демагогия сыграли свое дело: большинство россиян почти ничего не знают о законах против "фейков" и оскорблении власти
Однако нельзя сказать, что россияне не осознают репрессивный смысл обоих принятых законов: 64% россиян считают, что они призваны не допустить критики власти. При этом 23% опрошенных считают, что они позволят обеспечить достоверность новостей в СМИ и интернете. Политологи же полагают, что принятие законов свидетельствует о страхе перед протестами.
8 апреля 2019 г., 15:20
В Архангельске на бессрочном митинге против "московской мусорной свалки" прошли задержания. Губернатор считает протестующих "шелупонью" (ВИДЕО) В Архангельске на бессрочном митинге против "московской мусорной свалки" прошли задержания. Губернатор считает протестующих "шелупонью" (ВИДЕО)
Накануне на несанкционированный митинг в центре городе вышли до 10 тысяч человек. Они объявили "бессрочный протест" и установили палатки. Губернатор Игорь Орлов потребовал от МВД зачистить площадь. Прошли задержания и обыски у активистов. Задержания продолжились и на следующий день.
8 апреля 2019 г., 15:10
Суд отпустил Серебренникова под подписку о невыезде, он провел под домашним арестом полтора года Суд отпустил Серебренникова под подписку о невыезде, он провел под домашним арестом полтора года
На прошлой неделе Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство прокурора и продлил до 4 июля срок домашнего ареста Серебренникову, продюсеру Юрию Итину и бывшей сотруднице Минкультуры Софье Апфельбаум. Мосгорсуд изменил решение, удовлетворив жалобу защиты.
8 апреля 2019 г., 12:14
В Бурятии дети 8 и 9 лет "из баловства" осквернили 37 могил. Это второй случай за десять дней В Бурятии дети 8 и 9 лет "из баловства" осквернили 37 могил. Это второй случай за десять дней
В отношении родителей составлен протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семьи поставят на профилактический учет. В конце марта двое детей 10 и 12 лет повредили 89 могил: изрисовали их краской и нецензурными словами, опрокинули оградки.
8 апреля 2019 г., 11:58
В Петербурге женщина сварилась заживо в кипятке: струя пробила окно квартиры, превратив ее в бассейн (ФОТО) В Петербурге женщина сварилась заживо в кипятке: струя пробила окно квартиры, превратив ее в бассейн (ФОТО)
Трагедия произошла рано утром 8 апреля. Напором горячей воды выбило окно и рамы в квартире на первом этаже дома на 2-й Комсомольской улице. Женщина 1955 года рождения погибла на месте от термических ожогов. Ее сын выжил. Еще один прорыв произошел на проспекте Ветеранов, в образовавшуюся дыру провалился микроавтобус.
8 апреля 2019 г., 10:51
Косаток и белух из бухты Средняя начнут выпускать в естественную среду обитания в мае Косаток и белух из бухты Средняя начнут выпускать в естественную среду обитания в мае
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что всех косаток и белух из бухты Средняя выпустят в естественную среду обитания. К разработке графика выпуска животных привлечены океанологи из команды Кусто, для животных будут созданы условия, наиболее приближенные к природным.
8 апреля 2019 г., 10:31
В Самарской области выясняют причину странной вспышки и громкого хлопка в небе (ВИДЕО) В Самарской области выясняют причину странной вспышки и громкого хлопка в небе (ВИДЕО)
Вечером 6 апреля там наблюдали сильную вспышку в небе, которая сопровождалась громким хлопком. Кое у кого в домах даже дребезжали стекла. Версии вокруг таинственного явления пока множатся. Астрономы склоняются к метеору. Среди других версий - гроза и военные испытания.
7 апреля 2019 г., 20:39
Лидера "тамбовской" ОПГ Барсукова обвинили в убийстве Старовойтовой Лидера "тамбовской" ОПГ Барсукова обвинили в убийстве Старовойтовой
Владимир Барсуков ранее был приговорен к 24 годам колонии по другому делу. Новое обвинение грозит ему пожизненным лишением свободы. Расследованием дела занимается следствие петербургского управления ФСБ.
7 апреля 2019 г., 20:00