Посты ГИБДД на въезде и выезде из Москвы усилены в 5-6 раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посты ГИБДД на въезде и выезде из Москвы усилены в 5-6 раз
Архив НТВ

Посты ГИБДД на въезде и выезде из Москвы усилены в 5-6 раз. Количество милиционеров на каждом посту увеличено до тридцати.

По распоряжению руководства МВД России, особое внимание уделяется так называемым "лицам кавказской национальности". Кроме того, тщательно проверяется весь грузовой автотранспорт и автомобили марки "Газель". Крупногабаритный автотранспорт отправляется на специальные стоянки, где проходит проверку. Все это привело к возникновению автомобильных пробок при въезде в столицу.

Тем временем министр правительства Москвы Александр Музыкантский заявляет, что после взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади в столице должны быть приняты жесткие меры безопасности. На его взгляд, "обществу надо серьезно отнестись к происшедшему".

"Надо прекратить все разговоры о свободе передвижения, о незаконности регистрации в Москве", - подчеркнул Музыкантский. На вопрос, можно ли ждать чрезвычайных мер по закрытию города или введения комендантского часа, он отметил, что "меры должны быть приняты исчерпывающие".