NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В субботу будет закрыт проезд по трем набережным в центре Москвы В субботу будет закрыт проезд по трем набережным в центре Москвы
С 9:30 до окончания марафонского суперкубка "Москва - Лужники" будет закрыт проезд по Лужнецкой, Фрунзенской и Пречистенской набережным, а с 16:30 до окончания комбинированной гонки силовиков будет закрыто движение транспорта по Лужнецкой и Фрунзенской набережным до Крымского моста.
8 августа 2003 г., 18:35
Шаровая молния убила девушку в Екатеринбурге Шаровая молния убила девушку в Екатеринбурге
Огненный шар прошел сквозь провода линии электропередачи и опустился к воде. Он травмировал подростка, который купался в пруду, а потом улетел к берегу. Молния обожгла ноги одной девушки и вдарила в спину другой, которая скончалась на месте. Советы специалистов: что делать, если к вам приблизилась шаровая молния.
8 августа 2003 г., 18:24
TNS Gallup считает, что наработанная за много лет репутация важнее торговой марки TNS Gallup считает, что наработанная за много лет репутация важнее торговой марки
Группа TNS, лишившаяся перед началом предвыборной гонки марки Gallup, наиболее авторитетной в России, заявляет, что это не влияет на репутацию и надеется сохранить всех клиентов.
8 августа 2003 г., 17:08
Комитет солдатских матерей утверждает, что во второй чеченской войне погибли 12 000 человек Комитет солдатских матерей утверждает, что во второй чеченской войне погибли 12 000 человек
Это число включает в себя как солдат, офицеров, сотрудников спецслужб и бойцов ОМОНа погибших непосредственно во время военных действий, так и умерших по дороге в госпиталь, в самом госпитале или позже - "в течение страхового года после увольнения в запас". По данным Союза комитетов солдатских матерей, "каждая область России за вторую войну потеряла около 200 человек".
8 августа 2003 г., 16:35
На будущей неделе в Москве сохранится дождливая погода На будущей неделе в Москве сохранится дождливая погода
В выходные в столице будет облачно с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь. Температура днем в субботу составит плюс 19 градусов, в воскресенье - плюс 18. На следующей неделе характер погоды не изменится - выше 20 градусов столбик термометра не поднимется.
8 августа 2003 г., 16:28
По делу о теракте в военном госпитале в Моздоке арестованы уже 7 человек По делу о теракте в военном госпитале в Моздоке арестованы уже 7 человек
Среди них нет исполнителей и заказчиков, однако все они имеют отношение к взрыву, заявляют в МВД Северной Осетии. Ситуация в городе остается напряженной - местные жители бояться повторения теракта. В МВД поступает информация о том, что боевики готовят новые взрывы в этом районе.
8 августа 2003 г., 15:49
В Москве произошло столкновение строителей элитного дома с местными жителями - 3 ранены (ФОТО. ВИДЕО) В Москве произошло столкновение строителей элитного дома с местными жителями - 3 ранены (ФОТО. ВИДЕО)
Утром на строительную площадку по Егерской улице в Сокольниках прибыл застройщик с людьми в камуфляже. Около 120 жильцов вышли им навстречу, протестуя против строительства, которое может нарушить санитарные нормы и нанести ущерб конструкции близлежащих домов.
8 августа 2003 г., 15:31
В Дагестане задержан террорист, участвовавший в нападениях на федеральные войска в Чечне В Дагестане задержан террорист, участвовавший в нападениях на федеральные войска в Чечне
Сайнудин Алиев участвовал в нескольких нападениях на колонны воинских частей, дислоцированных в Чечне. В частности, в мае 2000 года он и его сообщники обстреляли колонну федеральных сил у села Сержень-Юрт Урус-Мартановского района Чечни. Тогда были убиты 11 военнослужащих, подбиты БМП и автомашина "КамАЗ".
8 августа 2003 г., 14:32
Во Владимирской области рядовой застрелил двух офицеров и ранил сержанта Во Владимирской области рядовой застрелил двух офицеров и ранил сержанта
Около 12:00 во время учебных стрельб рядовой Алексей Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам. В результате были убиты старший лейтенант Закиров и лейтенант Лаврухин. Огнестрельные ранения получил сержант Фандеев.
8 августа 2003 г., 14:16
Суд отменил решение о регистрации марки Gallup в России Суд отменил решение о регистрации марки Gallup в России
Американская Gallup Organization - один из мировых лидеров в области маркетинговых и социологических исследований. В России эту марку Gallup использовала финская компания Suomen Gallup OY. Американцам удалось доказать суду, что делалось это незаконно.
8 августа 2003 г., 13:07
На остров Беринг выброшен 20-тонный контейнер с ядовитыми веществами На остров Беринг выброшен 20-тонный контейнер с ядовитыми веществами
Контейнер принадлежит американской компании Dupont. Он был потерян еще в марте 2003 года. Сейчас его пытаются снять с прибрежных камней. Через 2 дня из-за приближения тайфуна Этау погода на Командорах испортится, начнется шторм, и тогда цистерна может разбиться о подводные скалы.
8 августа 2003 г., 12:46
МВД усилило контроль за предприятиями, производящими взрывчатые вещества МВД усилило контроль за предприятиями, производящими взрывчатые вещества
Под контроль взяты почти 5000 отечественных промышленных предприятий. В частности, приостановлена деятельность 43 объектов, которые производили или распространяли взрывчатые вещества промышленного и военного назначения.
8 августа 2003 г., 12:23
В Саратовской области разбился вертолет Ми-8 В Саратовской области разбился вертолет Ми-8
Вертолет выполнял полет с посадкой на небольшую площадку. На высоте 40 м двигатель начал сильно вибрировать, и командир решил совершить вынужденную посадку. При заходе на посадку вертолет зацепил опору линии электропередач и упал на землю. Летчики остались живы.
8 августа 2003 г., 12:18
Загадочные трупы, найденные милицией в Кабардино-Балкарии, оказались останками древних людей Загадочные трупы, найденные милицией в Кабардино-Балкарии, оказались останками древних людей
В конце июня в пещере недалеко от реки Харабез в Кабардино-Балкарии было обнаружено массовое захоронение людей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства. Неожиданно выяснилось, что они расследуют "убийство", которому может быть не одна сотня лет.
8 августа 2003 г., 11:50
В Ростовской области 55 детей отравились в летнем лагере В Ростовской области 55 детей отравились в летнем лагере
Причиной заболевания детей стали незрелые фрукты. На момент госпитализации в четверг вечером один из детей находился в тяжелом состоянии, еще шестеро были в состоянии средней тяжести. К утру пятницы их самочувствие улучшилось.
8 августа 2003 г., 10:00
Пьяный водитель Toyota сбил 5 пешеходов в Комсомольске-на-Амуре - 2 погибли Пьяный водитель Toyota сбил 5 пешеходов в Комсомольске-на-Амуре - 2 погибли
Две женщины в результате ДТП скончались на месте, еще трое пострадавших с тяжелыми переломами госпитализированы. Водитель Toyota находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в настоящий момент он помещен в изолятор временного содержания.
8 августа 2003 г., 09:53
Катастрофа Су-24 в Забайкалье произошла из-за ошибок экипажа и группы руководства полетами Катастрофа Су-24 в Забайкалье произошла из-за ошибок экипажа и группы руководства полетами
Катастрофа самолета объясняется довольно сложными погодными условиями, а также ошибками экипажа и полным отсутствием помощи ему со стороны группы руководства полетами, сообщил главком ВВС Владимир Михайлов.
8 августа 2003 г., 09:32
Двое из трех членов экипажа Ми-8, сбитого в Чечне, остались живы Двое из трех членов экипажа Ми-8, сбитого в Чечне, остались живы
Ранее сообщалось о гибели всех трех летчиков. Командир погиб, летчик-оператор и бортинженер доставлены в госпиталь. Авиакатастрофа произошла после того, как с вертолета высадились десантники. В командовании ОГВ опровергают информацию о том, что Ми-8 был сбит.
8 августа 2003 г., 09:29
Выходные приближаются - погода портится Выходные приближаются - погода портится
Прохладная погода омрачит жителям столицы отдых в предстоящие выходные. Возвращения тепла синоптики ожидают на следующей неделе, так что лето все-таки продолжается. Сегодня ожидаются кратковременные дожди. Днем будет облачно, но все-таки с прояснениями. Температура поднимется до 17-19 градусов. А северо-западный ветер наберет скорость до 7 м/с.
8 августа 2003 г., 08:49
В Ингушетии обстреляна бронегруппа: 6 военнослужащих погибли, 7 ранены В Ингушетии обстреляна бронегруппа: 6 военнослужащих погибли, 7 ранены
Военнослужащие направлялись из Грозного на постоянное место дислокации в приграничный с Чечней населенный пункт Ингушетии Датых. "Урал" и БМП были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов из лесного массива. Нападавшие скрылись.
8 августа 2003 г., 07:55