Число погибших во второй чеченской войне на сегодня составляет около 12 тысяч человек. Такие данные привела в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова Она пояснила, что это число включает в себя как погибших непосредственно во время военных действий, так и умерших по дороге в госпиталь, в самом госпитале или позже - "в течение страхового года после увольнения в запас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших во второй чеченской войне на сегодня составляет около 12 тысяч человек. Такие данные привела в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она пояснила, что это число включает в себя как погибших непосредственно во время военных действий, так и умерших по дороге в госпиталь, в самом госпитале или позже - "в течение страхового года после увольнения в запас"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным Союза комитетов солдатских матерей, "каждая область России за вторую войну потеряла около 200 человек". "В это число входят не только солдаты, но и все погибшие: сотрудники спецслужб, офицеры, ОМОН. Это очень большая цифра", - заметила Мельников
Архив NEWSru.com

Число погибших во второй чеченской войне на сегодня составляет около 12 тысяч человек. Такие данные привела в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

Она пояснила, что это число включает в себя как погибших непосредственно во время военных действий, так и умерших по дороге в госпиталь, в самом госпитале или позже - "в течение страхового года после увольнения в запас".

"К сожалению, наш метод оценки погибших совпадает с тем, что происходит в действительности", - добавила Мельникова.

По данным Союза комитетов солдатских матерей, "каждая область России за вторую войну потеряла около 200 человек". "В это число входят не только солдаты, но и все погибшие: сотрудники спецслужб, офицеры, ОМОН. Это очень большая цифра", - заметила Мельникова.