NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин поблагодарил Блэра и британских моряков за помощь в спасении экипажа батискафа АС-28 Путин поблагодарил Блэра и британских моряков за помощь в спасении экипажа батискафа АС-28
Именно беспилотный английский аппарат Scorpio-45 сыграл ключевую роль в операции по поднятию затонувшего у берегов Камчатки российского военного батискафа и спасении его экипажа - АС-28 всплыл на поверхность после того, как Scorpio перерезал все удерживавшие батискаф путы. Британские спасатели ликуют.
8 августа 2005 г., 20:27
Ходорковский из тюрьмы ответил "Единой России" на вопросы про "Родину" Ходорковский из тюрьмы ответил "Единой России" на вопросы про "Родину"
"С немалым изумлением прочитал заявление "Единой России"… что эссе молодого писателя Сергея Шаргунова служит доказательством того, что я финансирую партию "Родина". Каким образом изящное эссе, в котором нет ни одного слова про политику, может свидетельствовать о моих финансовых взаимоотношениях с партией "Родина", ни один человек в здравом уме и твердой памяти понять не может", - заявил он.
8 августа 2005 г., 19:54
Воздушное пространство Финляндии нарушил самолет ВМФ России, утверждают в Минобороны РФ Воздушное пространство Финляндии нарушил самолет ВМФ России, утверждают в Минобороны РФ
Ранее Минобороны Финляндии распространило сообщение о том, что 5 августа самолет российских ВВС нарушил воздушное пространство этого государства, пролетев над морем в районе города Порвоо и углубившись на финскую территорию примерно на 1 км.
8 августа 2005 г., 19:29
Handelsblatt: счастливое спасение моряков не может скрыть катастрофическое состояние российской армии
Handelsblatt: счастливое спасение моряков не может скрыть катастрофическое состояние российской армии
Счастливое разрешение последней трагедии на подводной лодке не может скрыть катастрофического положения, в котором находится большинство российских воинских подразделений.
8 августа 2005 г., 18:27
 The Washington Times: Москва возвращается к борьбе с инакомыслием The Washington Times: Москва возвращается к борьбе с инакомыслием
Свобода слова не проблема, когда речь идет о тех, кто нам нравится, однако она является действительно ценным механизмом, который обеспечивает доступ к точке зрения людей, чье мнение непопулярно или неприемлемо для нас, пишет издание.
8 августа 2005 г., 18:09
За езду без номеров водителей теперь могут лишить прав на 3 месяца За езду без номеров водителей теперь могут лишить прав на 3 месяца
Согласно вступившему 8 августа в силу изменению статьи 12.2 КоАП РФ, водители автомобилей без государственных регистрационных знаков могут быть лишены прав на срок до трех месяцев или подвергнуты штрафу в размере 25 МРОТ. За езду с поддельными номерами прав могут лишить на полгода.
8 августа 2005 г., 17:19
Жители домов на Истринском водохранилище намерены ждать решения Верховного суда Жители домов на Истринском водохранилище намерены ждать решения Верховного суда
В понедельник Солнечногорский городской суд отказал жителям дачного поселка "Екатерининские валы" в просьбе приостановить исполнительное производство по данному делу. "Пока Верховный суд не поставит в этом деле точку, мы не будем сносить свои дома", - заявил один из представителей актива жильцов.
8 августа 2005 г., 17:06
Генконсул Польши вручил в МИД России ноту в связи с избиением польского дипломата в Москве Генконсул Польши вручил в МИД России ноту в связи с избиением польского дипломата в Москве
По факту нападения на Анджея Урядко возбуждено уголовное дело, которое взял под контроль замначальника ГУВД Москвы Владимир Попов. Урядко был избит двумя неизвестными в центре Москвы в воскресенье. Он самостоятельно обратился в Боткинскую больницу. В ГУВД утверждают, что Урядко находился в состоянии алкогольного опьянения.
8 августа 2005 г., 16:56
Все главные улицы Чечни будут переименованы в честь Ахмада Кадырова
Все главные улицы Чечни будут переименованы в честь Ахмада Кадырова
Оргкомитет правительства по подготовке мероприятий, посвященных дню рождения Кадырова 23 августа, решил широко отметить 54-летие со дня рождения бывшего президента Чечни. Кадырову установят два памятника, будет организован бесплатный проезд, в населенных пунктах состоятся благотворительные акции, концерты, фотовыставки.
8 августа 2005 г., 16:49
Мосгорсуд отказал  в  независимом медицинском обследовании юристу  ЮКОСа  Бахминой  Мосгорсуд отказал в независимом медицинском обследовании юристу ЮКОСа Бахминой
Суд мотивировал свой отказ тем, что в СИЗО Светлана Бахмина получает необходимую врачебную помощь. Ее адвокат утверждает, что Бахмину осматривает лишь терапевт, тогда как она нуждается в консультации психоневролога. Ранее Басманный суд также отказался дать разрешение на медицинское освидетельствование независимым специалистом.
8 августа 2005 г., 16:33
Пожар в бизнес-центре "Голутвинский двор" в Москве ликвидирован Пожар в бизнес-центре "Голутвинский двор" в Москве ликвидирован
Возгорание в бизнес-центре на Якиманской набережной, где расположены офисы различных компаний, в том числе и Внешторгбанка, возникло в 15:50 по московскому времени. Горел чердак здания. Пожар был быстро ликвидирован.
8 августа 2005 г., 16:30
Инопресса: жестокий урок "Курска" пошел на пользу
Инопресса: жестокий урок "Курска" пошел на пользу
К счастью для экипажа батискафа АС-28, который в минувшие выходные запутался в тросах на дне Тихого океана, помощь подоспела вовремя. Но моряков спас не российский флот, а британские военно-морские силы, несмотря на то, что необходимое оборудование для спасения моряков пришлось доставлять по воздуху через полмира.
8 августа 2005 г., 16:30
Европейский космический аппарат Venus Express будет запущен к Венере в октябре российской ракетой-носителем "Союз" Европейский космический аппарат Venus Express будет запущен к Венере в октябре российской ракетой-носителем "Союз"
Межпланетная станция Venus Express Европейского космического агентства, предназначенная для изучения Венеры, уже доставлена на Байконур. Аппарат массой 1,25 тонн планируется вывести на отлетную межпланетную траекторию в конце октября ракетой-носителем "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат".
8 августа 2005 г., 16:23
В России людей, заболевших "птичьим гриппом", не выявлено В России людей, заболевших "птичьим гриппом", не выявлено
По данным Роспотребнадзора, больных и подозрительных на заболевание в России не выявлено. Эпидемическая ситуация по заболеваемости людей в связи с вспышкой заболевания среди птиц остается стабильной. Между тем, в США успешно прошли первые испытания вакцины для людей против этого вируса, разработанной французской лабораторией.
8 августа 2005 г., 15:53
Die Welt: Путин не знает, куда девать нефтедоллары Die Welt: Путин не знает, куда девать нефтедоллары
Российская экономика утопает в нефтедолларах, но в других ее секторах, роста не наблюдается, пишет немецкая газета. Низкие темпы роста вне нефтяного сектора и налоги вынуждают богатых русских переводить свои деньги за границу.
8 августа 2005 г., 15:06
Следствие по факту пожара в общежитии РУДН, в результате которого погибли 44 человека, завершено Следствие по факту пожара в общежитии РУДН, в результате которого погибли 44 человека, завершено
Прокуратура Москвы предъявила обвинение проректору РУДН, а также пожарному инспектору, в нарушении правил пожарной безопасности и халатности. Из-за этого корпус общежития вуза не соответствовал требованиям правил пожарной безопасности. Уголовное дело рассмотрит Гагаринский суд Москвы.
8 августа 2005 г., 14:56
В Адыгее из нефтепровода вылилось 100 тонн нефти
В Адыгее из нефтепровода вылилось 100 тонн нефти
В Адыгее из-за несанкционированной врезки в нефтепровод Хадыженск-Пскубская произошел разлив 100 тонн нефти. Утечка топлива ликвидирована, на месте работает следственная бригада прокуратуры.
8 августа 2005 г., 14:28
В Москве началось повторное рассмотрение дела врачей, обвиняемых в незаконной трансплантации органов В Москве началось повторное рассмотрение дела врачей, обвиняемых в незаконной трансплантации органов
В Мосгорсуде в понедельник началось повторное рассмотрение дела в отношении врачей 20-й городской больницы Москвы, обвиняемых в незаконной трансплантологии человеческих органов. Прокурор огласил суть обвинения и был допрошен единственный свидетель по делу. Следующее заседание состоится 11 августа.
8 августа 2005 г., 13:38
С середины недели в столичном регионе похолодает, ожидаются дожди и грозы С середины недели в столичном регионе похолодает, ожидаются дожди и грозы
В связи со сменой атмосферных процессов солнечный антициклон, обеспечивающий в течение длительного времени по-летнему теплые дни, разрушается, уступая место атлантическим циклонам. В Москве во вторник ожидаются кратковременные дожди и грозы. Однако температура воздуха составит плюс 27-29 градусов. К концу недели ожидается понижение температуры.
8 августа 2005 г., 13:37
В Беслане неизвестные обокрали строящуюся к 1 сентября школу В Беслане неизвестные обокрали строящуюся к 1 сентября школу
Из кабинета строящейся школы в Беслане похищена вся оргтехника, в том числе компьютеры и магнитофоны на сумму более 150 тысяч рублей. Школа возводится взамен разрушенной в теракте 2004 года.
8 августа 2005 г., 13:00
The Times: В России появилось второе поколение оппозиционных политиков
The Times: В России появилось второе поколение оппозиционных политиков
Дочери Бориса Немцова и Егора Гайдара - Жанна и Мария - занялись политикой, чтобы не позволить Путину "безнаказанно манипулировать людьми". Однако в стране, где во всех бедах винят либералов, их семейное происхождение может быть только помехой, считает The Times.
8 августа 2005 г., 12:53
Китайский ширпотреб с боем пытались ввезти на территорию России Китайский ширпотреб с боем пытались ввезти на территорию России
Десять грузовых машин пытались прорваться через границу России на юге Челябинской области. Нарушители оказали всяческое противодействие, пытались столкнуть в кювет автомашину пограничников. После того как по нарушителям был открыт огонь, они скрылись на территории Казахстана.
8 августа 2005 г., 12:04
"МК": дети из Дедовска, пропавшие в Подмосковье, могут быть живы "МК": дети из Дедовска, пропавшие в Подмосковье, могут быть живы
11-летний Паша Соколов и братья Ельшины, 12-летний Миша и 10-летний Саша пропали вечером 19 июля. Позднее был найден труп одного из мальчиков, однако, источники газеты в милиции считают, что это тело беспризорника с соседней свалки, а пропавшие дети живы и где-то прячутся.
8 августа 2005 г., 11:37
Нижегородский парламент единогласно утвердил Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородский парламент единогласно утвердил Валерия Шанцева на посту губернатора
Решение президента Путина единогласно поддержали 36 депутатов, присутствовавших на заседании регионального парламента. Шанцев заявил, что "прежде всего нужно разобраться в существующих проблемах социально-экономического развития области".
8 августа 2005 г., 10:56
В ДТП под Волгоградом столкнулись четыре автомобиля: два человека погибли, трое ранены В ДТП под Волгоградом столкнулись четыре автомобиля: два человека погибли, трое ранены
В воскресенье вечером на 34 км трассы Волгоград-Котельниково. "Девятка", за рулем которой находилась женщина, столкнулась с прицепом КАМАЗа. Затем автомобиль выехал на встречную полосу и совершил столкновение с ВАЗ-2109 и ВАЗ-2110.
8 августа 2005 г., 10:22
В гибели Михаила Евдокимова виноват его водитель  В гибели Михаила Евдокимова виноват его водитель
Водитель губернатора Алтайского края совершал обгон автомобиля на повороте трассы, где была нанесена сплошная разделительная полоса и обгон был запрещен, при этом Mercedes двигался с повышенной скоростью, установило следствие. Евдокимов будет похоронен в среду в его родном селе в Алтайском крае или в Барнауле.
8 августа 2005 г., 10:12
Под Сочи 15-летняя москвичка сорвалась в 160-метровую расщелину Под Сочи 15-летняя москвичка сорвалась в 160-метровую расщелину
15-летняя жительница Москвы, находившаяся в составе группы спелеологов, сорвалась с крюков и упала в расщелину вечером в субботу. Девушка погибла. В настоящее время спасатели пытаются вытащить ее труп из расщелины.
8 августа 2005 г., 10:04
Инцидент с батискафом будет стоить поста главкому ВМФ Владимиру Куроедову Инцидент с батискафом будет стоить поста главкому ВМФ Владимиру Куроедову
По некоторым данным, решение об отставке адмирала Куроедова фактически было принято еще до аварии АС-28, после того как 30 июля во время репетиции парада в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге моряки учебной миной едва не утопили на Неве флагманский корабль парада - сторожевик Балтфлота "Неукротимый".
8 августа 2005 г., 09:44
Через 5 лет после теракта на Пушкинской "круг подозреваемых установлен, идет сбор доказательств" Через 5 лет после теракта на Пушкинской "круг подозреваемых установлен, идет сбор доказательств"
8 августа 2000 года в переходе на Пушкинской площади в центре Москвы прогремел взрыв - сработала бомба, заложенная в матерчатую сумку-кейс. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения. Осталась одна версия - теракт и так называемый "чеченский след".
8 августа 2005 г., 09:40
Как дочери Путина поступали в университет: волновались, делали пометки на листочках Как дочери Путина поступали в университет: волновались, делали пометки на листочках
Ректор университета рассказала, что девушки волновались. Экзамен по немецкому у Екатерины Путиной принимали намного дольше, что у обычных абитуриентов. В приемной комиссии утверждают, что просто "слушали ее с удовольствием". Скорее всего, дочери президента будут учиться заочно или по индивидуальному плану.
8 августа 2005 г., 09:16
Более половины россиян недовольны работой правительства Более половины россиян недовольны работой правительства
За год количество недовольных работой правительства выросло на 20%. Кроме того, социологи констатируют, что нынешний личный рейтинг премьера Михаила Фрадкова практически совпадает с показателями Михаила Касьянова перед отставкой. Об этом пишет "Время новостей".
8 августа 2005 г., 08:46
Инцидент с "Призом" пытались скрыть, как и прежние ЧП Инцидент с "Призом" пытались скрыть, как и прежние ЧП
CМИ выяснили, что до нынешнего инцидента на АС-28 произошел целый ряд инцидентов, и батискаф давно требовал ремонта. В госпитале, где обследуют экипаж "Приза" рассказали о том, как семеро моряков продержались 4 дня на глубине 200 метров.
8 августа 2005 г., 07:59
Во Владивостоке рейсовый автобус протаранил 14 автомобилей Во Владивостоке рейсовый автобус протаранил 14 автомобилей
Рейсовый автобус маршрута 62 во Владивостоке выехал на полосу встречного движения, где протаранил 14 припаркованных автомобилей. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза. Два человека госпитализированы.
8 августа 2005 г., 07:24