С середины недели в столичном регионе похолодает, ожидаются дожди и грозы
 
 
 
С середины недели в столичном регионе похолодает, ожидаются дожди и грозы
Архив NEWSru.com

По прогнозам синоптиков, с середины недели в столичном регионе похолодает. В связи со сменой атмосферных процессов солнечный антициклон, обеспечивающий в течение длительного времени по-летнему теплые дни, разрушается, уступая место атлантическим циклонам. Один из них сейчас бушует на юге Балтийского моря, охватывая своим влиянием все новые и новые территории.

В столичном регионе во второй половине дня во вторник ожидаются кратковременные дожди и грозы, сообщили РИА "Новости" в московском Гидрометеобюро.

Днем в Москве будет плюс 27-29 градусов, в Подмосковье - плюс 25-30. Ночью температура воздуха в столице составит плюс 15-17 градусов, по области - 13-18 градусов тепла. Ветер юго-восточный, три-восемь метров в секунду.

В среду и четверг среднесуточная температура в столице приблизится к норме: днем ожидается 23-25 градусов тепла, а ночью 13-15 градусов. К концу недели "балтийский" циклон понизит дневную температуру на пару градусов. Ее максимальное значение будет в пределах 20-22 градусов тепла.