Пожарные из Армении, прибывшие на помощь Мордовии на борьбу с лесными пожарами, отстояли от огня село Ивановка в Теньгушевском районе республики Мордовия - один из семи регионов России, в котором по указу Президента РФ объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарные из Армении, прибывшие на помощь Мордовии на борьбу с лесными пожарами, отстояли от огня село Ивановка в Теньгушевском районе республики
Первый канал
 
 
 
Мордовия - один из семи регионов России, в котором по указу Президента РФ объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности
НТВ
 
 
 
Как сообщили сегодня в МЧС, стихия отступает: за последние сутки количество крупных очагов лесных пожаров в Мордовии сократилось вдвое
НТВ

Пожарные из Армении, прибывшие на помощь Мордовии на борьбу с лесными пожарами, отстояли от огня село Ивановка в Теньгушевском районе республики. Об этом сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в главном региональном управлении МЧС РФ.

Этот район - один из трех крупнейших лесных, в котором до сих пор бушуют природные пожары. Борьба с огнем шла весь день, спасатели из Армении и их российские коллеги вместе с местными добровольцами работали бок о бок. Для тушения пожара прибыло дополнительно три пожарных экипажа, и совместными усилиями огонь был побежден.

Сейчас на месте пожара производится дополнительная опашка леса, протяженностью 20 км. Валится лес для организации минерализованной полосы в районе села Хлебино. Выставлены заслоны и у деревни Клемешей, от которого до леса всего два км.

Мордовия - один из семи регионов России, в котором по указу Президента РФ объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности. Сейчас на тушении лесных пожаров здесь участвуют почти 6 тыс. человек, около 300 единиц тяжелой техники. На помощь республике пришли сотрудники МЧС из Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областей.

Среди добровольных помощников - и отряд из Армении: 28 человек и четыре единицы техники (японские автоцистерны Isuzu каждая объемом 10 куб м). Они тушат очаги пожаров и подвозят воду для ранцевых огнетушителей.

Как сообщили сегодня в МЧС, стихия отступает: за последние сутки количество крупных очагов лесных пожаров в Мордовии сократилось вдвое - с восьми до четырех. Площадь, занятая огнем сократилась многократно - с 1 тыс 388 до 57 га.