NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мордовия // Инцидент // Пожар

В России погиб первый доброволец, помогавший тушить пожары
Плотник Василий Телятников отравился угарным газом в Мордовском государственном природном заповеднике. 4 августа он пропал без вести, а неделю спустя его тело без признаков насильственной смерти нашел патруль милиции.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России
Минздрав: число пострадавших от лесных пожаров возросло до тысячи
По данным на 12 августа, медучреждения зарегистрировали 996 обращений за помощью. На стационарном лечении находятся 66 человек. Пожарами охвачены 14 субъектов РФ, в некоторых регионах ситуация ухудшается. В том числе в Мордовии, жители которой, по данным опросов, больше всех довольны реакцией властей.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В России
В МВД рассказали о геройской гибели призывника при ликвидации пожаров под Саровом - он успел спасти товарищей
Младший сержант Василией Тезетев посмертно представлен к награде. Между тем ядерный центр в Сарове снова работает в штатном режиме. Погашены также очаги возгорания вокруг ядерного центра в Снежинске.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
В Мордовии на тушении пожаров погибли двое военных
Эту информацию пока не комментируют в МЧС и внутренних войсках, но подтвердили в Росатоме. Солдаты Внутренних войск валили деревья, двух из них придавило.
понедельник, 09 августа 2010 г. ::В России
Армянские добровольцы спасли от огня мордовское село Ивановка
Среди добровольных помощников - отряд из Армении: 28 человек и четыре единицы техники (японские автоцистерны Isuzu каждая объемом 10 куб. м). Они тушат очаги пожаров и подвозят воду для ранцевых огнетушителей.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
В Мордовии огонь подбирается к исправительным колониям. Пламя тушат сотрудники ФСИН, милиция и добровольцы
В эпицентре лесных пожаров оказался Зубово-Полянский район, в лесах которых размещены 17 исправительных колоний Дубравлага, где отбывают наказание более 13 тыс. россиян и граждане почти 50 иностранных государств.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В России
В Мордовии при пожаре в больнице погибли два человека
Пожар возник в центральной районной больнице поселка Комсомольский, в одной из палат наркологического отделения, пациенты которого были жестко зафиксированы. Два человека погибли и один получил тяжелые ранения. Причина пожара выясняется. Возбуждено уголовное дело.
пятница, 05 мая 2006 г. ::В России
Пожар на Саранском механическом заводе: обрушилась крыша, под завалами могут быть люди
Пожар начался в ночь на вторник. Общая площадь возгорания составила 550 кв. м. Произошло обрушение крыши на площади 400 кв. м. По предварительным данным, в помещении могли находиться люди. В настоящее время на месте осуществляется разбор завалов и поисковые работы.
вторник, 16 марта 2004 г. ::В России