Суд Петрозаводска вынес суровый приговор 22-летнему мужчине, который попался на краже трех плюшевых медведей из цветочного киоска
 
 
 
Суд Петрозаводска вынес суровый приговор 22-летнему мужчине, который попался на краже трех плюшевых медведей из цветочного киоска
Global Look Press

Суд Петрозаводска вынес суровый приговор 22-летнему мужчине, который попался на краже трех плюшевых медведей из цветочного киоска. Он был ранее судим и отбывал условный срок, так что наказание заменили на реальное. По приговору суда он отправится в колонию на 3 года. Стоимость украденного - около 3600 рублей, сообщает региональное агентство новостей "Республика".

Мелкая кража с крупными последствиями произошла в мае. В одном из цветочных магазинов в районе Октябрьского проспекта сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны обнаружили, что витрина магазина разбита. Из магазина были похищены три плюшевых медведя.

Охранникам удалось задержать подозреваемого - 22-летнего горожанина, ранее судимого. По данным суда, нетрезвый рецидивист прогуливался с приятелем. Увидев в витрине мишек, он разбил ее с помощью бейсбольной биты и валявшегося под ногами камня. Суд при рассмотрении дела учел тот факт, что были нарушены условия предыдущего условного приговора.

Нынешний приговор - три года колонии общего режима - пока не вступил в законную силу.

"Республика" сообщает о еще одной похожей краже: накануне двое молодых людей украли из "Дома куклы" вязаную крысу и ножницы, а из мебельного магазина по соседству - складной табурет. Обоих задержали. В отделе полиции выяснилось, что на преступление молодых мужчин заставила пойти страсть к выпивке. Один из них также сообщил, что на вырученные деньги хотел купить подарок к дню рождения мамы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.