Путин успокоил правых, заявив, что они будут востребованы, если захотят
 
 
 
Путин успокоил правых, заявив, что они будут востребованы, если захотят
Архив NEWSru.com

Президент России на совещании с членами правительства прокомментировал итоги выборов в Государственную Думу. Путин считает, что результаты выборов - это еще один шаг в укреплении демократии в Российской Федерации, сообщает РИА "Новости".

По мнению Путина, результаты выборов отражают реальные симпатии населения и то, что думает народ России, и реалии политической жизни. Президент на совещании предложил правительству "наладить конструктивный диалог и совместную работу с новым составом Государственной Думы".

Владимир Путин, обращаясь к проигравшим партиям, сказал, что хотел бы послать им "сигнал": "Все их идеи, их кадровые возможности, которые будут предоставлены руководству страны, правительству, обществу и которые нацелены на позитивные решения стоящих перед страной вопросов, будут востребованы".

"Народ российский в очередной раз имел возможность избрать высшие органы, а государство обеспечило честные, свободные и открытые выборы", - убежден президент.

"Конституционные основы России являются прочными, и наша задача - укрепить конституционный строй, Конституцию, основной закон страны",- добавил он. По его словам, "явка избирателей могла быть и выше, но в целом она приблизительно отражает положение, которое существует и в других странах".