NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Керимов Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Керимов
Атай Алиев, до сих пор представлявший Дагестан в Совете Федерации, подал прошение о досрочном освобождении его от занимаемой должности. На заседании Совета Федерации, которое прошло 7 декабря, просьба Атая Алиева была удовлетворена.
8 декабря 2007 г., 20:49
В Курской области призывник откосил от армии, получив условный срок за неявку в военкомат В Курской области призывник откосил от армии, получив условный срок за неявку в военкомат
Мать, потерявшая связь с сыном, обратилась в милицию с заявлением о розыске. Юношу нашли, отправили под суд за неявку на призывной пункт и приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, обеспечив его таким образом годовой отсрочкой от службы в армии.
8 декабря 2007 г., 18:52
Президентская кампания в Грузии: Саакашвили отказывается от дебатов Президентская кампания в Грузии: Саакашвили отказывается от дебатов
Саакашвили в сопровождении мэра Тбилиси Гиги Угулава открыл отремонтированный детский сад, поучаствовал в присутствии телекамер в ремонте крыши высотного жилого корпуса, а затем спустился с крыши в квартиру одного из жильцов, где подарил девочке, пригласившей его в гости, компьютер.
8 декабря 2007 г., 18:25
КПРФ отказывается признать итоги парламентских выборов КПРФ отказывается признать итоги парламентских выборов
"КПРФ вынуждена заявить о непризнании итогов прошедших парламентских выборов и обращается к членам ЦИК с призывом признать эти выборы недействительными", - заявил член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Вадим Соловьев на заседании ЦИК, посвященном подведению окончательных итогов выборов в Госдуму.
8 декабря 2007 г., 16:46
Следствие: банкир Жуковский избрал гарантированное самоутопление Следствие: банкир Жуковский избрал гарантированное самоутопление
Участники расследования признали, что предположение об убийстве, выдвинутое ими по горячим следам, отошло на второй план. Допросив родственников и коллег покойного, следователи пришли к выводу, что в момент гибели господин Жуковский был в доме один и записку написал собственноручно.
8 декабря 2007 г., 15:47
ЦИК обнародовал официальные итоги выборов в Госдуму ЦИК обнародовал официальные итоги выборов в Госдуму
Согласно этим данным, партия "Единая Россия" получила 315 мест в нижней палате парламента, набрав 64,3 % голосов избирателей (44 млн 714 тыс. 241 голос), КПРФ - 57 мест (11,57 % голосов - 8 млн 46 тыс. 886 голосов), ЛДПР - 40 (8,14 % - 5 млн 660 тыс. 823 голоса) и партия "Справедливая Россия" получила 38 депутатских мандатов (7,74% - 5 млн 383 тыс. 639 голосов).
8 декабря 2007 г., 15:36
В Чечне на противопехотной мине подорвался разведчик Минобороны В Чечне на противопехотной мине подорвался разведчик Минобороны
"В результате взрыва противопехотной фугасной мины военнослужащий получил ранение", - сказал источник в правоохранительных органах республики. По его словам, взрыв произошел накануне в двух километрах от населенного пункта Агишты, при проведении в лесу разведывательно-поисковых мероприятий.
8 декабря 2007 г., 15:14
Касьянов выдвинут кандидатом в президенты от Народно-демократического союза Касьянов выдвинут кандидатом в президенты от Народно-демократического союза
За данное решение единогласно проголосовали 692 зарегистрировавшихся члена инициативной группы. Собрание группы проходит в Московском дворце молодежи. Вместе с гостями в нем участвуют порядка 1300 человек.
8 декабря 2007 г., 13:34
МИД РФ: США блокируют сотрудничество России и НАТО МИД РФ: США блокируют сотрудничество России и НАТО
Сергей Лавров обвинил США в "абсолютно идеологизированной позиции", из-за которой программа сотрудничества не была подписана. Белый дом требует от Москвы не выходить из ДОВСЕ.
8 декабря 2007 г., 12:47
На борту самолета Москва - Иркутск умер пассажир На борту самолета Москва - Иркутск умер пассажир
Установлено, что пассажир, 1981 года рождения, летел в Иркутск из Москвы после хирургической операции на горле. По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечная и дыхательная недостаточность.
8 декабря 2007 г., 12:15
Омбудсмен в Чечне: паломников в Северной Осетии избили целенаправленно Омбудсмен в Чечне: паломников в Северной Осетии избили целенаправленно
"Совершены преступные действия, оскорбляющие национальные, религиозные чувства и человеческое достоинство. Это прямое следствие многолетней античеченской кампании отдельных СМИ, отсутствия фундаментальной национальной политики России на Северном Кавказе", - подчеркнул Нурди Нухажиев.
8 декабря 2007 г., 11:49
"Яблоко" жалуется в ЦИК на нарушения в ходе парламентских выборов "Яблоко" жалуется в ЦИК на нарушения в ходе парламентских выборов
"Принуждение и давление, повсеместно оказываемое на избирателей, попрание права на свободное волеизъявление позволяют нам утверждать, что выборы были непрозрачны, недемократичны и проведены с нарушением законодательства о выборах и Конституции РФ", говорится в заявлении "Яблока".
8 декабря 2007 г., 11:18
В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении на сотрудников милиции В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении на сотрудников милиции
Около 21:15 мск пятницы в результате перестрелки на улице Московская в столице Ингушетии получили огнестрельные ранения три человека. Как рассказал источник в правоохранительных органах Назрани, причиной инцидента, по предварительным данным, могла быть ссора на бытовой почве.
8 декабря 2007 г., 10:31
Лавров обвинил США в провале переговоров по Косово Лавров обвинил США в провале переговоров по Косово
"Позиция некоторых западных столиц (прежде всего Вашингтона) о безальтернативности независимости Косово является глупым препятствием в поиске переговорного решения". "Мы подробно говорили об этом на заседании Совета, но, судя по всему, не достучались до американских партнеров", - подчеркнул глава МИД РФ.
8 декабря 2007 г., 10:12
При пожаре в Ростовской области погибли пять человек При пожаре в Ростовской области погибли пять человек
"При тушении и последующем разборе завалов пожарные обнаружили погибшими хозяина дома - мужчину 1951 года рождения, а также жену его сына 1974 года рождения и трех детей: девочек двух и трех лет и шестилетнего мальчика", - сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС России по региону.
8 декабря 2007 г., 09:48
В Волгоградской области сильный снегопад обесточил девять населенных пунктов В Волгоградской области сильный снегопад обесточил девять населенных пунктов
Без света остались 14 тыс. 932 жителей, в том числе 2395 детей в девяти населенных пунктах, где находится шесть больниц, пять детских садов, восемь школ и четыре школы-интерната, рассказали в МЧС. Больницы и школы-интернаты переведены на автономные источники питания.
8 декабря 2007 г., 09:11
Неизвестный стрелял в милиционеров в Назрани и ранил троих. Подозревают бытовую ссору  Неизвестный стрелял в милиционеров в Назрани и ранил троих. Подозревают бытовую ссору
В результате стрельбы по сотрудникам милиции ранены двое из них и один местный житель. Правоохранительные органы не исключают ссору на бытовой почве. Отметим, что подобные инциденты в Назрани случаются довольно часто, но на ссору пока их никто не списывал.
8 декабря 2007 г., 00:00