В московском метро утро понедельника началось с давки на станции "Тульская"
 
 
 
В московском метро утро понедельника началось с давки на станции "Тульская"
Moscow-Live.ru

В московском метро утро понедельника началось с давки на станции "Тульская". Скопление пассажиров было вызвано тем, что один из вестибюлей закрыли на ремонт. Из-за давки поезда некоторое время проезжали мимо станции. В итоге руководству метро пришлось открыть второй вестибюль. В то же время пользователи Сети сообщили, что похожая ситуация возникла на станции "Шаболовская".

О давке на станции "Тульская" Серпуховско-Тимирязевской линии сообщалось в Twitter столичного метрополитена. Отмечалось, что причиной коллапса стало закрытие на ремонт одного из вестибюлей - южного.

В результате "из-за ограниченной пропускной способности для безопасности пассажиров" поезда стали проезжать станцию без остановки: с 09:15 до 09:35 по московскому времени, а затем с 09:50 до 09:55 по Москве.

В итоге в 10:35 для входа и выхода открыли и северный, и южный вестибюль, который изначально планировали открыть после ремонта только в 16:00 понедельника.

Утренний коллапс вызвал бурю негодования в соцсетях, где недовольные пассажиры делятся фотографиями с места событий.

Однако неприятности на этом не закончились: около полудня часть платформы на "Тульской" огородили из-за обнаруженного бесхозного пакета. В целях безопасности находку решили проверить с помощью металлодетектора и служебной собаки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД на столичном метрополитене. Там подчеркнули, что этот инцидент на работу станции не повлиял.

Позднее в подземке сообщили, что бесхозный предмет опасности не представляет, и ограждение платформы снято.

Между тем пользователи соцсетей сообщили, что утром в понедельник людская давка возникла также на станции "Шабловская" Калужско-Рижской линии из-за ремонта одного из эскалаторов.