NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Родители Эльзы Кунгаевой подали кассационную жалобу на приговор Буданову Родители Эльзы Кунгаевой подали кассационную жалобу на приговор Буданову
В жалобе говорится о том, что адвокаты потерпевших "не имели возможности обжаловать список экспертов, назначенных судом для проведения дополнительной психолого-психиатрической экспертизы".
8 января 2003 г., 23:48
Россия намерена сотрудничать с ОБСЕ в Чечне Россия намерена сотрудничать с ОБСЕ в Чечне
Россия может сотрудничать, в частности, с Бюро по правам человека и рядом других организаций, которые, "могут реально вносить вклад в урегулирование ситуации в Чеченской республике", заявил Игорь Иванов.
8 января 2003 г., 21:00
Пожар в центре Москвы в памятнике архитектуры ликвидирован Пожар в центре Москвы в памятнике архитектуры ликвидирован
Огонь, источник которого находился на чердаке здания, быстро распространился по деревянным перекрытиям кровли. В этом здании располагается типография имени Пушкина.
8 января 2003 г., 19:33
Правительство Чечни выделило по 20 тыс. рублей каждому пострадавшему в результате теракта Правительство Чечни выделило по 20 тыс. рублей каждому пострадавшему в результате теракта
Материальная помощь оказывается и тем, кто находится на лечении в госпиталях и больницах Грозного, Назрани, Москвы и ряда других городов России.
8 января 2003 г., 19:15
В России выросло количество оптимистов В России выросло количество оптимистов
С 1990 года доля самостоятельных людей, живущих по принципу "все зависит от меня и моих близких", выросла с 43 до 78 %. При этом две трети опрошенных пока еще считают себя бедными или необеспеченными.
8 января 2003 г., 18:48
В Оренбургской области в жилом доме прогремел взрыв В Оренбургской области в жилом доме прогремел взрыв
Взрыв бытового газа произошел в четырехэтажном кирпичном жилом доме в поселке Светлый Оренбургской области. Из-под завалов пока удалось достать шесть пострадавших.
8 января 2003 г., 16:53
Командование военных округов поможет пострадавшим от холодов регионам Командование военных округов поможет пострадавшим от холодов регионам
Прежде всего будет оказана помощь "в выделении топлива, а также в разборке снежных заносов". Это касается таких регионов, как Карелия, Ленинградская область, Новгородская и Сахалинская области.
8 января 2003 г., 16:14
До 48 возросло число исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке До 48 возросло число исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке
Еще три иска будут поданы адвокатами перед началом предварительных слушаний, запланированных на 9 января. На данный момент общая сумма исков о возмещении морального и материального ущерба составляет 44 млн 783 тыс. долларов.
8 января 2003 г., 14:52
Солженицын продолжает лечение в ЦКБ
Солженицын продолжает лечение в ЦКБ
По словам врачей, "острый момент миновал", и теперь известный русский писатель чувствует себя лучше. Нахождение в больнице не мешает ему работать.
8 января 2003 г., 12:57
Половина москвичей в новогоднюю ночь смотрела телепоздравление президента Половина москвичей в новогоднюю ночь смотрела телепоздравление президента
В этом году аудитория новогоднего обращения Путина составила в Москве 50,23% от общего количества телезрителей, что соответствует 4 млн. 39 тыс. человек. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году.
8 января 2003 г., 12:49
Москва выделяет средства на строительство здания правительства в Грозном Москва выделяет средства на строительство здания правительства в Грозном
Здание площадью более тысячи квадратных метров будет возводиться параллельно с восстановлением основного, разрушенного в декабре прошлого года в результате террористического акта.
8 января 2003 г., 11:54
В 13 субъектах России из-за аварий без тепла остаются более 20 тыс. человек В 13 субъектах России из-за аварий без тепла остаются более 20 тыс. человек
В одной из больниц Валдая, откуда большинство больных из-за аварии на теплотрассе пришлось эвакуировать, в это трудное время родился младенец. Роды прошли удачно.
8 января 2003 г., 10:53
Морозы в Москве и других регионах ставят рекорды Морозы в Москве и других регионах ставят рекорды
На востоке области минувшей ночью столбик термометра опускался до 37 градусов мороза, тогда как в черте столицы температура колебалась от 27 до 32 градусов ниже нуля.
8 января 2003 г., 09:52
Пожар на Дмитровском шоссе на севере Москвы Пожар на Дмитровском шоссе на севере Москвы
Около станции метро "Тимирязевская" горели кафе, зал игровых автоматов и два магазина. Пожар ликвидирован. Движение по Дмитровскому шоссе сейчас сильно ограничено из-за образовавшейся 15-сантиметровой наледи.
8 января 2003 г., 09:16
Жители Валдая вторую ночь останутся без тепла. Ожидается до 38 градусов мороза Жители Валдая вторую ночь останутся без тепла. Ожидается до 38 градусов мороза
В городе без отопления остались 24 многоэтажных городских дома, а также ряд объектов социального назначения. В течение последних суток были лишены теплоснабжения около 3 тыс. 100 валдайцев.
7 января 2003 г., 20:17