NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журналист Дерунец не связывает свое избиение с профессиональной деятельностью Журналист Дерунец не связывает свое избиение с профессиональной деятельностью
По мнению Дерунца, "нападение на него и его друзей было беспричинным". "Но это никак не связано с моей работой", - сказал он. Журналист добавил, что некоторое время назад написал заявление в милицию в связи с инцидентом.
8 января 2011 г., 20:01
Следствие: причину пожара лайнера в Сургуте назовут не ранее, чем через месяц Следствие: причину пожара лайнера в Сургуте назовут не ранее, чем через месяц
"Продолжается расшифровка бортовых самописцев, исследования топлива самолета, техническая экспертиза пока не назначена. Не менее месяца потребуется, чтобы провести все необходимые мероприятия для установления причин возгорания", - сообщила официальный представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
8 января 2011 г., 19:31
В ДТП на Ставрополье погибли пять человек В ДТП на Ставрополье погибли пять человек
"Сообщение об аварии поступило в дежурную службу МЧС РФ по Ставропольскому краю в субботу в 18:17 мск. При столкновении двух легковых автомобилей в 3 км от города Железноводска, по предварительной информации, погибли пять человек", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС РФ по краю Олег Дегтярев.
8 января 2011 г., 19:02
В Ревде девушка, которую катали на резиновом круге, погибла под колесами встречной машины В Ревде девушка, которую катали на резиновом круге, погибла под колесами встречной машины
Местный житель прицепил к своим "Жигулям" надувной круг и катал на нем девушку. Ее выбросило на встречную полосу движения под автомобиль "Волга". Она получила серьезные травмы, от которых скончалась в больнице.
8 января 2011 г., 17:21
Пожар в кафе на территории Белорусского вокзала потушен - пострадавших нет
Пожар в кафе на территории Белорусского вокзала потушен - пострадавших нет
"Прибывшим пожарным только спустя полчаса удалось ликвидировать открытое горение и локализовать пожар. Из жилого дома в целях безопасности были частично эвакуированы люди. Пострадавших нет", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
8 января 2011 г., 16:26
Amnesty International объявила арестованных в Москве оппозиционеров узниками совести Amnesty International объявила арестованных в Москве оппозиционеров узниками совести
В обращении, адресованном к российским властям, говорится, что те из них, которые ещё находятся в заключении, должны быть отпущены на свободу. Обеспокоенность правозащитной организации вызвали "произвольные ограничения на свободу собраний и становящиеся все более суровыми приговоры, которые выносятся мирным демонстрантам".
8 января 2011 г., 15:46
В Москве избит спортивный журналист радиостанции "Говорит Москва" В Москве избит спортивный журналист радиостанции "Говорит Москва"
По данным радиостанции, журналист Дмитрий Дерунец был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского с повреждением челюсти и подозрением на сотрясение головного мозга, и ему может потребоваться операция.
8 января 2011 г., 15:09
В Москве у Белорусского вокзала горит кафе - эвакуируются жильцы близлежащего дома В Москве у Белорусского вокзала горит кафе - эвакуируются жильцы близлежащего дома
"В районе вокзала горит одноэтажное здание кафе по всей площади. Кафе пристроено к шестиэтажному жилому дому, жильцы которого в настоящее время эвакуируются", - сказал источник в правоохранительных органах. По его данным, пожару присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.
8 января 2011 г., 13:33
Россельхознадзор ужесточил контроль за  поставками мяса из Германии Россельхознадзор ужесточил контроль за поставками мяса из Германии
Как сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, корма представляют серьезную опасность не только для животных, но и для человека, который будет потреблять это мясо. Уровень опасности таков, что в Германии принято решение о запрете поставок продукции с 4 тыс. свиноферм и птицефабрик.
8 января 2011 г., 13:22
Мастера восточных единоборств устроили стрельбу в баре Волжского   Мастера восточных единоборств устроили стрельбу в баре Волжского
Тренер и его подопечный после того, как их выдворили из бара, пошли домой и, переодевшись в камуфляж и вооружившись двумя ружьями - охотничьими и помповым, вернулись в бар, чтобы разобраться с обидчиками.
8 января 2011 г., 12:15
В Подмосковье в субботу планово отключат электроэнергию В Подмосковье в субботу планово отключат электроэнергию
"Плановые отключения пройдут с 10:00 до 18:00 в Одинцовском, Истринском, Рузском, Подольском и Домодедовском районах", - говорится в сообщении центрального регионального центра МЧС России. МЧС просит жителей соблюдать спокойствие и в случае необходимости звонить по "телефону доверия" главного управления МЧС РФ по Московской области.
8 января 2011 г., 10:54
Грызлов: мы гарантируем высокое качество принимаемых законов Грызлов: мы гарантируем высокое качество принимаемых законов
По его словам, решающий голос "Единой России" позволяет также увеличить скорость рассмотрения законопроектов в парламенте: за три прошедших года текущего созыва всего принято 1177 законов. "Это уже на 90 законов больше, чем за весь четвертый созыв, и почти на 400 - больше показателей, достигнутых за весь период третьего созыва", - сообщил спикер.
8 января 2011 г., 10:51
Оппозиционеры продолжат серию пикетов в поддержку Немцова, Лимонова и Косякина Оппозиционеры продолжат серию пикетов в поддержку Немцова, Лимонова и Косякина
Между тем, накануне правоохранительные органы задержали у спецприемника политика Владимира Милова, хотя спустя полчаса, проведенных в ОВД "Зюзино", оппозиционер все-таки был отпущен. Как рассказал сам Милов, сотрудники милиции в отделении проявили особую деликатность при установлении его личности.
8 января 2011 г., 09:58
Поиски пропавшей у Сахалина шхуны "Партнер" пока безрезультатны Поиски пропавшей у Сахалина шхуны "Партнер" пока безрезультатны
Промысловая шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, подала сигнал бедствия в пятницу утром по сахалинскому времени. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. Сигнал принял дежурный диспетчер морского порта Ванино Хабаровского края.
8 января 2011 г., 09:53
Пять человек погибли во время пожара в Москве Пять человек погибли во время пожара в Москве
Как сообщил источник в правоохранительных органах в субботу, возгорание произошло в выселенном здании на Гончарной набережной, дом 3, строение 1. "Пожар произошел в цокольном этаже. В ходе проверки подвала здания были обнаружены тела пяти погибших", - сказал он.
8 января 2011 г., 09:45
Ледокол "Адмирал Макаров" вывел из льдов Охотского моря еще одно судно Ледокол "Адмирал Макаров" вывел из льдов Охотского моря еще одно судно
Исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", траулер "Берег Надежды" и плавбаза "Содружество", на борту которых находилось в общей сложности свыше 400 моряков, 30 декабря были затерты тяжелыми льдами в Сахалинском заливе в южной части Охотского моря.
8 января 2011 г., 09:25
Умер генеральный конструктор ОАО "Туполев" Умер генеральный конструктор ОАО "Туполев"
Причиной смерти Игоря Шевчука стала острая сердечная недостаточность. Он прошел путь от молодого специалиста до одного из руководителей ОКБ в рекордно короткие сроки и умер, меньше месяца не дожив до 58 лет.
8 января 2011 г., 00:00