Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ возьмет на себя расходы по погребению и проведению похорон троих заключенных, погибших накануне во время пожара в колонии в поселке Шексна Вологодской области Возгорание произошло в минувший понедельник в здании ШИЗО колонии. 139 осужденных были срочно эвакуированы. Уже через час огонь полностью потушили пожарные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ возьмет на себя расходы по погребению и проведению похорон троих заключенных, погибших накануне во время пожара в колонии в поселке Шексна Вологодской области
ГУ МЧС России по Вологодской области
 
 
 
Возгорание произошло в минувший понедельник в здании ШИЗО колонии. 139 осужденных были срочно эвакуированы. Уже через час огонь полностью потушили пожарные
ГУ МЧС России по Вологодской области
 
 
 
В результате ЧП выгорело помещение для хранения личных вещей осужденных площадью 12 квадратных метров, помещения штрафного изолятора и коридоры закопчены продуктами горения, отмечается на сайте ФСИН
ГУ МЧС России по Вологодской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ возьмет на себя расходы по погребению и проведению похорон троих заключенных, погибших накануне во время пожара в колонии в поселке Шексна Вологодской области, сообщает пресс-бюро ведомства.

Во вторник начальник областного УФСИН Сергей Савельев и глава ИК-17 Николай Широгоров на встрече с родственниками погибших осужденных обсудили этот вопрос.

Возгорание произошло в минувший понедельник в здании ШИЗО колонии. 139 осужденных были срочно эвакуированы. Уже через час огонь полностью потушили пожарные.

В результате ЧП выгорело помещение для хранения личных вещей осужденных площадью 12 квадратных метров, помещения штрафного изолятора и коридоры закопчены продуктами горения, отмечается на сайте ФСИН.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в распределительном щите. На место происшествия выезжало руководство УФСИН России по Вологодской области, представители прокуратуры, УМВД по Вологодской области.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Наказание по этой статье предусмотрено до четырех лет лишения свободы.