![Первым заместителем генерального директора телекомпании НТВ в четверг назначена Тамара Гаврилова, сообщает пресс-служба телеканала Первым заместителем генерального директора телекомпании НТВ в четверг назначена Тамара Гаврилова, сообщает пресс-служба телеканала](https://image.newsru.com/pict/id/668235_20040708143316.gif)
!["Она будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией", - говорится в сообщении пресс-службы "Она будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией", - говорится в сообщении пресс-службы](https://image.newsru.com/pict/id/668238_20040708143316.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Первым заместителем генерального директора телекомпании НТВ в четверг назначена Тамара Гаврилова, сообщает пресс-служба телеканала.
"Она будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией", - говорится в сообщении пресс-службы.
Это первое назначение в телекомпании после смены руководства. Отметим, что еще 6 июля газета "Коммерсант" предполагала, что в ближайшее время своих постов лишатся заместители гендиректора НТВ Александр Герасимов и Алексей Земский, к которым на канале относились скептически.
Тамара Гаврилова родилась в Ленинграде. Окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета по специальности "правоведение". Стоит отметить, что Гаврилова - однокурсница Владимира Путина. После окончания ВУЗа работала юрисконсультом, арбитром, возглавляла юридическую службу ВАО "Интурист-Ленинград", сообщает "Интерфакс".
С 1993 года работала начальником управления Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Там же в это время работал Путин. В сфере ее ответственности были вопросы, связанные с привлечением инвестиций, сотрудничеством с международными структурами, банками и крупными корпорациями.
С октября 2003 года по протекции главы кремлевской администрации Дмитрия Медведева занимала должность заместителя генерального директора, начальника Управления по развитию и внешнеэкономическим связям ОАО "Газпром-Медиа".
Как утверждают источники "Коммерсанта", в последнее время Гаврилова активно вникала в дела медиахолдинга, и именно она вела все переговоры по ключевым вопросам стратегии "Газпром-Медиа".