NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // НТВ // Кадры

Посольство РФ в Мадриде подтвердило, что суд разрешил вывезти тело Малашенко из Испании
Следственный суд города Сан-Роке выдал разрешение на транспортировку тела скончавшегося 25 февраля Игоря Малашенко к месту захоронения, которое определили его родственники. Предположительно, медиаменеджера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В мире
Суд Испании отказал в перевозке тела Игоря Малашенко в Россию, так как еще не поставлена точка в расследовании. Похороны откладываются
Все еще не завершены необходимые следственные действия, в частности, связанные с проведением токсикологического анализа и получением окончательных результатов аутопсии. Тело одного из основателей НТВ может быть доставлено в РФ только через месяц.
вторник, 05 марта 2019 г. ::В мире
Испанская полиция не нашла признаков криминала в смерти сооснователя НТВ Игоря Малашенко
По предварительным данным, медиаменеджер совершил самоубийство. В последнее время у Игоря Малашенко были проблемы неврологического характера в связи с тяжелым бракоразводным процессом. Предсмертной записки Малашенко не оставил.
вторник, 26 february 2019 г. ::В мире
В Испании в своем доме найден мертвым один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Политтехнолог и бывший медиаменеджер ушел из жизни на 65-м году жизни. По некоторым данным, он покончил с собой, хотя официального подтверждения этой информации пока нет. Испанская полиция пока не уведомляла российскую сторону об этой кончине.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В мире
Российский парламент не принял Свету из Иваново, отказав в аккредитации
Совет Федерации и Госдума РФ опровергли сообщение НТВ о том, что тележурналистка Светлана Курицына стала парламентским корреспондентом: в Госдуме о ее намерениях вообще не знали, а в Совете Федерации пояснили, что заявка была оформлена неверно.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России
Телеканал НТВ отправил "Свету из Иваново" в парламент
Как говорится в заявлении канала, Светлана Курицына отныне стала официальным корреспондентом канала, для начала - в Госдуме и Совете Федерации. Обещают, что она задаст "самые неожиданные и неудобные вопросы" известным политикам.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
"Мы стали более лучше трудоустраиваться": Света из Иваново стала ведущей НТВ
Прославившаяся в интернете активистка движения "Наши" Светлана Курицына будет появляться в эфире по субботам с программой "Луч Света". Как говорится в сообщении канала, ей предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::В России
Собчак заставила объясняться начальство НТВ, сообщив об увольнении гендиректора канала
Гендиректора Владимира Кулистикова скоро сменит главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, предрекла Ксения Собчак. Это сообщение вызвало шквал комментариев. И на НТВ, и на RT заявили, что им ничего не известно о подобной перестановке. Но СМИ помнят: Собчак заранее узнала даже об отставке Суркова.
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
С НТВ ушел сотрудник, значительно определявший нынешний облик телеканала
Руководитель Дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия покидает телекомпанию "по соглашению сторон". Дирекция, которую возглавлял Картозия, занималась самыми разными по аудитории и качеству проектами: от "Центрального телевидения" до "Программы максимум" и "Русских сенсаций".
среда, 25 января 2012 г. ::В России
НТВ лишился второго "НТВшника": Антон Красовский тоже больше не работает на этом канале
Сам Красовский, возглавляющий штаб Прохорова, сообщил во вторник, что его пропуск в Останкино оказался заблокирован, поскольку его контракт истек. Ранее стало известно, что с НТВ уволен соведущий программы "НТВшники" Павел Лобков. Теперь он раскрыл "истинные" причины: засветился на митингах.
вторник, 17 января 2012 г. ::В России
Корреспондент НТВ Дмитрий Хавин скончался в Брюсселе
Несколько месяцев назад у Дмитрия Хавина обнаружили рак. Через неделю журналисту должно было исполниться 59 лет. У него остались жена Наталья, трое детей и трое внуков, передает телекомпания. Дмитрий пришел на НТВ в августе 1996 года и работал корреспондентом в странах Бенилюкса.
воскресенье, 09 декабря 2007 г. ::В России
Телеведущий Михаил Осокин ушел с НТВ. Он будет вести программы RTVi
С 1 мая Михаил Осокин будет вести вечерние новости на международном русскоязычном телеканале RTVi, который принадлежит бывшему владельцу НТВ Владимиру Гусинскому.
понедельник, 24 апреля 2006 г. ::В России
Татьяна Миткова опровергла слухи об уходе с поста главного редактора информационных программ НТВ
Источник, близкий к "Газпром-медиа", утверждает, что Татьяна Миткова покинет свой пост в начале 2006 года - ей сделано предложение перейти на другую работу.
понедельник, 19 декабря 2005 г. ::В России
Главный продюсер НТВ Александр Левин покидает телекомпанию
Левин пришел на НТВ по приглашению Владимира Кулистикова в период смены руководства на канале и закрытия целого ряда программ - таких как "Свобода слова", "Личный вклад" и "Красная стрела". Левин принял решение уйти из компании по личным мотивам.
четверг, 19 мая 2005 г. ::В России
Заместителем гендиректора НТВ по региональному вещанию назначен Рифат Сабитов
В телекомпании НТВ считают, что в регионах традиционно велик интерес к программам канала, но по разным причинам не всегда удается эффективно его использовать. Задача Рифата Сабитова - мобилизовать зрительский потенциал НТВ.
вторник, 17 августа 2004 г. ::В России
Главным продюсером телеканала НТВ назначен Александр Левин
Левин уже занимал этот пост с 1998 по 2000 г. В качестве режиссера поставил программы "Куклы", "Глас народа", "Розыгрыш". Как продюсер принимал непосредственное участие в реализации проектов "За стеклом", "Глас народа", "О, счастливчик!", "Независимое расследование", "Суд идет", "Бесплатный сыр", "Тушите свет".
понедельник, 26 июля 2004 г. ::В России
Кулистиков совершает кадровые перестановки в руководстве НТВ
Программным директором телекомпании НТВ назначен Евгений Кучеренко. Ранее занимавший эту должность Олег Точилин назначен советником генерального директора телекомпании. Алексей Земский, зам. гендиректора по производству, освобожден от занимаемой должности.
понедельник, 12 июля 2004 г. ::В России
Замгендиректора НТВ по информационному вещанию вместо Герасимова может стать Миткова
Нынешний заместитель гендиректора по информационному вещанию Александр Герасимов на следующей неделе уходит в месячный отпуск. Ранее NEWSru.com сообщал о том, что новое руководство канала приняло решение закрыть программу "Личный вклад", которую ведет Герасимов.
пятница, 09 июля 2004 г. ::В России
Первым замгендиректора НТВ назначена однокурсница Путина
Тамара Гаврилова будет курировать финансовое планирование и бюджетный процесс, вопросы правовой и кадровой политики, а также заниматься развитием и совершенствованием корпоративного управления компанией. Кроме учебы, Гаврилову связывает с Путиным и опыт совместной работы.
четверг, 08 июля 2004 г. ::В России
На телеканале НТВ начались массовые увольнения
Как пишет "Газета", по сведениям журналистов телеканала, всего планируется уволить 70 человек. Гендиректор канала Николай Сенкевич говорит о "плановом сокращении подразделений всего канала", журналисты утверждают, что увольнения коснутся только информслужбы, а в структурах, близких к "Газпрому", говорят о возможной предпродажной подготовке НТВ.
вторник, 03 february 2004 г. ::В России