В Москве и области в течение дня в субботу, 8 июля, погода будет облачной с прояснениями и без осадков. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 28-30 градусов в Москве и до 25-30 градусов в Подмосковье В Москве и области неблагоприятными факторами, способными вызвать негативные метеопатические реакции, будут повышенный фон атмосферного давления, высокая температура воздуха и возмущенный геомагнитный фон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и области в течение дня в субботу, 8 июля, погода будет облачной с прояснениями и без осадков. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 28-30 градусов в Москве и до 25-30 градусов в Подмосковье
RTV International
 
 
 
В Москве и области неблагоприятными факторами, способными вызвать негативные метеопатические реакции, будут повышенный фон атмосферного давления, высокая температура воздуха и возмущенный геомагнитный фон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты советуют снизить физические и эмоциональные нагрузки, по возможности принимать водные процедуры, а по окончанию рабочего дня совершать прогулки на свежем воздухе
Архив NEWSru.com

В Москве и области в течение дня в субботу, 8 июля, погода будет облачной с прояснениями и без осадков. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 28-30 градусов в Москве и до 25-30 градусов в Подмосковье. Ночью температура в Московии понизится до 13-18 градусов, ветер почти совсем стихнет.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье днем столбик термометра в Москве покажет от 29 до 31 градуса выше нуля, по области - 27-32 градусов. Из-за отсутствия освежающего ветерка будет казаться еще жарче. Такие среднесуточные температуры воздуха выше июльской нормы на 5-7 градусов, сообщили ИТАР-ТАСС метеорологи.

Такая погода, как ожидают синоптики, сохранится и в первый рабочий день следующей недели.

В Москве и области неблагоприятными факторами, способными вызвать негативные метеопатические реакции, будут повышенный фон атмосферного давления, высокая температура воздуха и возмущенный геомагнитный фон, отмечает "Московское Метеобюро".

Влияние этих факторов будет сказываться в ухудшении общего самочувствия, снижении умственной и физической работоспособности, концентрации внимания, что, в первую очередь, очень важно для людей, проводящих много времени за рулем автомобиля. Другие проявления могут выражаться в нарушении сна, повышении артериального давления, возникновении головных и сердечных болей.

При такой ситуации содержание кислорода в воздухе снижается, и от этого могут почувствовать дискомфорт люди, страдающие сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Трудно в этот день придется и пожилым людям. Этим лицам при ухудшении самочувствия следует незамедлительно воспользоваться лекарствами, рекомендованными лечащим врачом. Остальным людям специалисты советуют снизить физические и эмоциональные нагрузки, по возможности принимать водные процедуры, а по окончанию рабочего дня совершать прогулки на свежем воздухе.

Необходимо и обильное питье. Лучше всего утоляют жажду и снимают усталость минеральная вода без газа, зеленый чай либо морс. В антициклоне экологическая обстановка в городах может ухудшиться. Поэтому детям и лицам пожилого возраста лучше провести время за городом.

Геомагнитный фон 8 июля ожидается возмущенный.