Пожар на станции "Выхино"
 
 
 
Пожар на станции "Выхино"
Андрей Градежда / YouTube

Московский метрополитен просит пассажиров не пользоваться в пятницу в вечерний час пик Таганско-Краснопресненской линией, где утром в связи с пожаром на станции "Выхино" произошел сбой в движении поездов. Как сообщает пресс-служба столичной подземки в Twitter, вечером на "фиолетовой" ветке будут увеличены интервалы движения.

В одном из твитов пассажирам рекомендуют пользоваться другими линиями или железнодорожным транспортом. Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время на Таганско-Краснопресненской линии движение поездов осуществляется в соответствии с графиком, а в вечерний час пик интервалы составят 3 минуты.

В связи с транспортным коллапсом пассажирам пригородных электричек Казанского направления МЖД разрешили бесплатно выходить на следующих после "Выхино" станциях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). "По билетам до Выхино обеспечена возможность выхода через пригородные турникеты на других остановочных пунктах Казанского направления, пересадочных с метро, - Новая, Электрозаводская, Казанский вокзал", - сказали в пресс-службе.

От станции "Котельники" до станции "Текстильщики", где утром не ходили поезда из-за отсутствия напряжения, оперативно начали курсировать бесплатные автобусы "М". За утро они перевезли 90 тысяч пассажиров, сообщили ТАСС в пресс-службе Мосгортранса. "Наземный городской транспорт в этом районе полностью справляется с перевозкой пассажиров", - заверили в пресс-службе, отметив, что всего на линиях ГУП "Мосгортранс" задействовало около 250 машин. Компенсационный маршрут автобуса "М" продолжит работу до полного восстановления графика движения поездов метро.

Пожар произошел на наземной станции метро "Выхино" в пятницу рано утром. В административном помещении на станции горел электрокабель. Общая площадь пожара превысила 100 кв. метров. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Некоторые СМИ сообщили, что причиной пожара стала старая проводка, однако в Twitter метрополитена эти сведения опровергли.

Из-за инцидента было прервано движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии от станции "Котельники" до станции "Текстильщики", где отсутствовало напряжение. Позже поезда на этом участке начали ходить. Из-за сбоя в движении на станциях "фиолетовой" ветки и в переходах скопилось большое количество людей.

Как стало известно, один человек обратился к врачам в результате ЧП на Краснопресненской линии московского метро. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"В результате внештатной ситуации, сложившейся сегодня на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена департаментом здравоохранения города Москвы было принято решение незамедлительно направить медицинские силы на станции метро "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект", "Выхино", "Кузьминки", "Текстильщики". За время дежурства было выполнено одно обращение, медицинская помощь была оказана на месте", - сказал сотрудник пресс-службы.

Всего на место были направлены четыре бригады Центра экстренной медицинской помощи и семь бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи.

#коллапс#таганскокраснопресненская#поездапочтинеходят

Фото опубликовано Kitt (@volki_v_bydke_ne_givyt)

конец света когда метро Выхино закрыто #Выхино #коллапс

Фото опубликовано Alexej Kruglik (@akruglik)