NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мужчина и маленькая девочка погибли под Анапой, плавая на катамаране Мужчина и маленькая девочка погибли под Анапой, плавая на катамаране
На катамаране находились четыре человека, двоих детей в возрасте 5 и 15 лет удалось спасти. В правоохранительных органах пока не установили, что стало причиной гибели людей, поскольку катамаран не был перевернут, когда на место прибыли спасатели.
8 июля 2017 г., 23:53
Reuters выяснило, как в Крыму в обход санкций оказались турбины от Siemens Reuters выяснило, как в Крыму в обход санкций оказались турбины от Siemens
По данным агентства, в установке газовых турбин для электростанций участвует российская компания "Интеравтоматика", в которой Siemens владеет 45,7% акций. В самом концерне продолжают заверять, что к проекту на полуострове непричастны.
8 июля 2017 г., 22:41
Премьер вместе с женой вручил награды крепким семьям Мурома Премьер вместе с женой вручил награды крепким семьям Мурома
В День семьи Дмитрий Медведев с супругой вручили медали "За любовь и верность" семейным парам Мурома, прожившим в браке более 25 лет. "Семья является основой, силой и мощью любого государства", - заявил Дмитрий Медведев.
8 июля 2017 г., 19:01
В Москве задержали десятки активистов Навального с воздушными шариками В Москве задержали десятки активистов Навального с воздушными шариками
Более 30 волонтеров кампании Навального задержаны во время раздачи агитационных материалов - красных шаров и листовок. Ими занимается целый ряд отделов, сами активисты издевательски пишут, что на задержание "особо опасных" брошены все силы.
8 июля 2017 г., 17:03
Дагестанцы закидали камнями чеченского спикера Даудова Дагестанцы закидали камнями чеченского спикера Даудова
"Кавказский узел" рассказывает о конфликте на границе Чечни и Дагестана у Ленинаула - села со сложной историей. Границу там перекрыли, ситуацию приехал решать один из ближайших соратников Кадырова. В него полетели камни. Охрана достала оружие.
8 июля 2017 г., 15:39
В Гатчине активистов Навального побил лопатой вор, укравший агитационный баннер В Гатчине активистов Навального побил лопатой вор, укравший агитационный баннер
На выходных кампания Навального объявила о проведении "агитсубботника" в десятках городов. Активистов продолжают "кошмарить", а в Гатчине при похищении агитационного куба волонтеров избили лопатой. В нападении подозревают спортсменов из комплекса, контролируемого депутатом-единороссом.
8 июля 2017 г., 14:29
Песков отказался комментировать встречу Путина с Трампом, которую тот назвал "потрясающей" Песков отказался комментировать встречу Путина с Трампом, которую тот назвал "потрясающей"
Встреча президентов России и США на саммите в Гамбурге стала самой длительной, заняв около двух часов. Пресс-секретарь президента посоветовал дождаться пресс-конференции Путина по завершении поездки в Гамбург.
8 июля 2017 г., 12:44
Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО Названы две возможные причины катастрофы на авиашоу в Тамбове. ВИДЕО
Во время чествования выпускников Тамбовского госуниверситета на набережной Цны разбился один из самолетов, выполнявших фигуры высшего пилотажа: летчик не смог выйти из "мертвой петли". СК говорит о возможной ошибке пилота либо неисправности самолета.
8 июля 2017 г., 12:24
В центре Ульяновска из-за дождей "поехала" улица В центре Ульяновска из-за дождей "поехала" улица
Из-за обильной увлажненности почвы после бушевавших в городе ливней началась подвижка грунта, сообщили спасатели. Улицу прорезали гигантские трещины, повреждены десятки домов. Жителей эвакуировали.
8 июля 2017 г., 11:24
Медведев утвердил концепцию единого ресурса с информацией о россиянах Медведев утвердил концепцию единого ресурса с информацией о россиянах
На едином сайте будет собрана информация различных ведомств - Минфина, Минюста, Налоговой, полиции и т.п. Каждый россиянин получит 12-значный номер. Чиновники сулили, что единый реестр обмануть будет невозможно.
8 июля 2017 г., 09:37
Генпрокуратура дала ответ Поклонской, требовавшей проверить действия Transparency International Генпрокуратура дала ответ Поклонской, требовавшей проверить действия Transparency International
По словам самой Поклонской, в надзорном ведомстве ей пока лишь сообщили, что приняли ее жалобу к рассмотрению. Ответ по существу до нее пока не дошел. Экс-прокурор Крыма просила проверить действия российского отделения организации, опубликовавшего расследование о ее недвижимости.
8 июля 2017 г., 02:17
Суд амнистировал двух фигурантов дела о крушении самолета главы Total во "Внуково" Суд амнистировал двух фигурантов дела о крушении самолета главы Total во "Внуково"
Суд приговорил водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко к 4 годам колонии общего режима и инженера аэропортной службы Владимира Леденева - к 3,5 года. При этом в связи с объявленной амнистией в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне они были освобождены от ответственности.
7 июля 2017 г., 22:09
Избитого волонтера Навального оштрафовали на 500 рублей за неповиновение полиции Избитого волонтера Навального оштрафовали на 500 рублей за неповиновение полиции
Судья Елена Аверченко, зачитывая постановление, заявила о том, что совершение правонарушения Александром Туровским по статье 19.3 КоАП сомнения не вызывает. По ее словам, это подтверждается протоколами и другими доказательствами: оснований не доверять им нет. Молодой человек уже заявил, что намерен обжаловать решение суда.
7 июля 2017 г., 19:20
Социологи зафиксировали у россиян желание создавать равноправные семьи Социологи зафиксировали у россиян желание создавать равноправные семьи
Если в 2005 году 38% россиян видели главой семьи старшего мужчину или, если такового нет, женщину, а 35% заявляли, что никого не следует ставить выше остальных членов семьи, то в 2017 году приверженцев второй позиции стало почти вдвое больше (60%), тогда как первых, напротив, заметно меньше (20%), свидетельствуют данные соцопроса ВЦИОМ.
7 июля 2017 г., 16:37
Испорченный вкус свободы: в канун освобождения Навального власти усилили прессинг, используя старые и новые приемы - анонимные звонки и боевое самбо Испорченный вкус свободы: в канун освобождения Навального власти усилили прессинг, используя старые и новые приемы - анонимные звонки и боевое самбо
Накануне освобождения оппозиционера силовики устроили массовые "визиты в его предвыборные штабы с изъятием агитматериалов и избиением активистов. При этом ранее СМИ писали, что Кремль дал указание не "прессовать" оппозицию, дабы не повышать ее популярность.
7 июля 2017 г., 16:19