Власти столицы сообщили организаторам "Марша миллионов" 12 июня о невозможности проведения шествия по улице Большая Якиманка с последующим митингом у кинотеатра "Ударник", как они задумывали С учетом того, что эта территория будет задействована под праздничные мероприятия в День России, а также того, что сами заявители ранее были против Якиманки, мэрия отказала в согласовании этого маршрута
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти столицы сообщили организаторам "Марша миллионов" 12 июня о невозможности проведения шествия по улице Большая Якиманка с последующим митингом у кинотеатра "Ударник", как они задумывали
Moscow-Live.ru
 
 
 
С учетом того, что эта территория будет задействована под праздничные мероприятия в День России, а также того, что сами заявители ранее были против Якиманки, мэрия отказала в согласовании этого маршрута
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Теперь помимо митинга на внешней стороне Сахарова мэрия предлагает шествие по Крымской набережной и митинг на площадке у парка Музеона", - написал Удальцов

Власти столицы сообщили организаторам "Марша миллионов" 12 июня о невозможности проведения шествия по улице Большая Якиманка с последующим митингом у кинотеатра "Ударник", как они задумывали. С учетом того, что эта территория будет задействована под праздничные мероприятия в День России, а также того, что сами заявители ранее были против Якиманки, мэрия отказала в согласовании этого маршрута, пояснил "Интерфаксу" в пятницу глава Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Накануне оппозиционеры сообщали, что разрешение правительством города было дано. Однако Майоров пояснил ИТАР-ТАСС, что после первоначального отказа организаторов митинга от Якиманки в качестве площадки для проведения акции это место было решено задействовать под праздничные мероприятия.

- ОПРОС NEWSru.com: "Антимитинговый законопроект Госдумы"

Ранее мэрия предлагала два варианта для шествия и митинга - проспект Академика Сахарова и Фрунзенскую набережную. По словам Алексея Майорова, после отказа в согласовании акции на Якиманке мэрия предложила третий альтернативный маршрут: провести шествие внутри Садового кольца - по Крымской набережной с митингом в парке "Музеон".

Организаторы примут решение в пятницу

Пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова сообщила "Интерфаксу", что в пятницу состоится заседание оргкомитета "Марша миллионов", на котором будут обсуждаться предложения мэрии. Майоров ранее сообщал, что столичные власти до 18:00 пятницы примут окончательное решение относительно санкции на акцию 12 июня.

До этого правительство отказалось согласовать "Марш миллионов" с шествием по Тверской улице и митингом на Боровицкой площади. Власти столицы предложили провести шествие по Фрунзенской набережной с последующим митингом у Андреевского моста. Организаторам акции этот вариант не понравился, и они отправили письмо с просьбой согласовать акции только на центральных улицах Москвы в пределах Садового кольца.

Как заявил накануне лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, договоренность с мэрией по поводу шествия по Якиманке и митинга у "Ударника" была получена. В своем блоге в Twitter в пятницу оппозиционер пожаловался, что власти внезапно решили отменить свое решение.

"Мэрия переигрывает условия согласования, вчерашние договоренности по Якиманке внезапно отменены, хотя вчера все вроде нормально обсудили. Теперь помимо митинга на внешней стороне Сахарова мэрия предлагает шествие по Крымской набережной и митинг на площадке у парка Музеона", - написал Удальцов.