NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Свыше 150 граждан России и стран СНГ прибыли спецрейсом МЧС из Багдада в Москву Свыше 150 граждан России и стран СНГ прибыли спецрейсом МЧС из Багдада в Москву
Всего Ирак покинули более 450 человек, среди которых, помимо россиян, более 100 - граждане Украины, около 50 - Белоруссии и 8 - Таджикистана.
8 марта 2003 г., 20:29
Владимир Путин возвратился в Москву из Сочи Владимир Путин возвратился в Москву из Сочи
Президент России провел переговоры с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, руководителем исполнительной власти Абхазии Геннадием Гагулия, а также президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
8 марта 2003 г., 19:24
Жена космонавта Бударина пожаловалась на плохую связь с МКС Жена космонавта Бударина пожаловалась на плохую связь с МКС
Чтобы космонавт Николай Бударин смог поздравить свою "прекрасную половину" с 8 Марта, в российском Центре управления полетами сегодня организовали специальный сеанс связи с Международной космической станцией.
8 марта 2003 г., 18:30
Семью должен кормить муж, считают 64% россиян Семью должен кормить муж, считают 64% россиян
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, который проводился 1 марта с участием 1500 респондентов.
8 марта 2003 г., 17:26
В Москве встречают третий самолет с россиянами, прибывающими из Ирака В Москве встречают третий самолет с россиянами, прибывающими из Ирака
Это уже третий рейс самолета МЧС в Багдад. Всего до 10 марта МЧС России планирует совершить пять авиарейсов. Всего за минувшие четверг и пятницу из Багдада в Москву был вывезен 301 специалист России и стран СНГ.
8 марта 2003 г., 16:12
Российская фирма предложила американцам 50 тысяч гробов со скидкой Российская фирма предложила американцам 50 тысяч гробов со скидкой
Руководство гробовой конторы уже обратилось к чрезвычайному и полномочному послу Республики Ирак Аббасу Халафу с предложением "сделать жест доброй воли" и оплатить российские гробы для американских солдат.
8 марта 2003 г., 15:48
Россия не пропустит в СБ ООН "жесткую" резолюцию по Ираку Россия не пропустит в СБ ООН "жесткую" резолюцию по Ираку
"Россия сделает все, чтобы не пропустить в СБ ООН данную резолюцию. Как это будет сделано - это рабочий момент", - заявил по возвращении из Нью-Йорка замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
8 марта 2003 г., 14:36
Лжетеррорист угрожал взорвать самолет, следовавший рейсом Нижневартовск-Москва Лжетеррорист угрожал взорвать самолет, следовавший рейсом Нижневартовск-Москва
В 9:01 самолет совершил посадку в аэропорту "Домодедово". В результате проведенного осмотра взрывного устройства на его борту не обнаружено.
8 марта 2003 г., 14:25
Дмитрий Рогозин не исключает,  что война против Ирака может  перерасти  в
глобальный конфликт Дмитрий Рогозин не исключает, что война против Ирака может перерасти в глобальный конфликт
Военная операция США в Ираке может стать "ступенью подготовки к новым масштабным военным действиям, которые могут переродиться в новый глобальный конфликт", заявил Рогозин.
8 марта 2003 г., 13:24
Пожар в строймагазине на северо-востоке Москвы ликвидирован Пожар в строймагазине на северо-востоке Москвы ликвидирован
Сигнал о возгорании в магазине, который расположен в доме номер 16 по Снежной улице, поступил на пульт дежурной службы "01" около 11:00 мск. Огнем было охваченно более 200 кв. метров.
8 марта 2003 г., 13:18
В Дагестане ищут двух охотников, погребенных лавиной
В Дагестане ищут двух охотников, погребенных лавиной
Лавина на высокогорном Сахурском перевале, что на границе с Азербайджаном, сошла 6 марта, однако о пропаже охотников стало известно лишь в пятницу от их товарищей.
8 марта 2003 г., 12:40
Командование ВМФ накажет должностных лиц Нахимовского Военно-морского училища Командование ВМФ накажет должностных лиц Нахимовского Военно-морского училища
Прокуратура подтвердила факты конфликтных ситуаций между воспитанниками училища с применением силы, "нарушения в работе с жалобами и заявлениями, а также отдельные упущения в организации быта курсантов".
8 марта 2003 г., 11:56
В Волгограде мать и дочь погибли в результате столкновения электрички с автомобилем В Волгограде мать и дочь погибли в результате столкновения электрички с автомобилем
На неохраняемом железнодорожном переезде водитель иномарки Ольга Гривенко решила проскочить опасный участок на большой скорости перед приближающейся электричкой.
8 марта 2003 г., 11:29
Прокуратура Омска требует взыскать с авиадиспетчеров 800 тысяч рублей Прокуратура Омска требует взыскать с авиадиспетчеров 800 тысяч рублей
В 800 тысяч оценен только моральный и материальный ущерб пассажиров, которые не смогли улететь или прибыть в Омск после того, как врачи отстранили диспетчеров от работы.
8 марта 2003 г., 10:54
МИД РФ выступил против принятия новой резолюции по Ираку МИД РФ выступил против принятия новой резолюции по Ираку
"Мы считаем, что такого рода ультиматумы не оправданы, тем более что сами руководители инспекционных групп запросили несколько месяцев для завершения своей работы", - заявил Игорь Иванов.
8 марта 2003 г., 10:41
В Новосибирске сгорел речной вокзал. Часть здания рухнула В Новосибирске сгорел речной вокзал. Часть здания рухнула
Пожар в двухэтажном здании вокзала на правом берегу реки Обь вспыхнул в пятницу вечером около 17 часов мск. В это время в здании многолюдная компания отмечала 8 Марта.
8 марта 2003 г., 10:00
8%  россиян  считают,  что мужчины  не должны оказывать женщинам знаки внимания 8% россиян считают, что мужчины не должны оказывать женщинам знаки внимания
Что касается равноправия полов, то 51% женщин считают, что оно существует, 41% - нет, и только 4% ответили, что неравенство в пользу женщин.
8 марта 2003 г., 09:34