NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Северной Осетии ураган срывает крыши с домов, ломает вековые деревья, рвет линии электропередач В Северной Осетии ураган срывает крыши с домов, ломает вековые деревья, рвет линии электропередач
Порывы ветра достигают скорости 33 м в секунду. Все спасательные службы переведены на усиленный режим работы. Ураган провоцирует пожары: расчетов уже не хватает. Жители Владикавказа сообщают о раздавленных деревьями машинах и сорванных кровлях.
8 марта 2006 г., 15:27
Российский потомок барона Мюнхгаузена поздравил женщин цветочным салютом из пушки Российский потомок барона Мюнхгаузена поздравил женщин цветочным салютом из пушки
Владимир Нагово-Мюнхгаузен отмечает праздник 8 Марта, стреляя из пушки собственной конструкции "Гуркен-пук" охапками тюльпанов и гвоздик.
8 марта 2006 г., 13:57
Пожар в  Мытищах ликвидирован. Институт леса горел 10 часов Пожар в Мытищах ликвидирован. Институт леса горел 10 часов
Огонь вспыхнул на первом этаже здания института около 11:05. По предварительным данным, в момент возгорания людей в здании не было. Трехэтажное деревянное здание института горит по всей площади - 800 кв. метров.
8 марта 2006 г., 12:45
Дмитровское шоссе в Москве расширят Дмитровское шоссе в Москве расширят
О намерении столичных властей расширить Дмитровское шоссе, которое стало одной из самых проблемных трасс в столице, заявил в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков. Шоссе расширят в районе Сигнального проезда под железной дорогой.
8 марта 2006 г., 12:29
Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы
В результате схода лавины в горах в районе озера Байкал в Иркутской области погиб один гражданин Швейцарии и один – Франции. Всего под снежным завалом оказалось шесть человек из группы, в которую входило 19 граждан Швейцарии и Франции, а также два российских инструктора.
8 марта 2006 г., 12:01
8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки 8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки
В каждом регионе уже сложились свои традиции в день 8 марта. Где-то автоинспекторы поздравляют женщин-водителей устными приветствиями, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки - праздничные открытки с символикой ГАИ или небольшие букеты цветов.
8 марта 2006 г., 11:41
Выборы в Брянске оказались на грани срыва Выборы в Брянске оказались на грани срыва
В Брянске довыборы в Госдуму, которые должны состояться 12 марта оказались на грани срыва. Три кандидата из четырех отказались от участия в предвыборной гонке. "Единоросс" Виктор Малашенко остался в безальтернативном одиночестве.
8 марта 2006 г., 10:47
112 заключенных СИЗО "Матросская тишина" объявили голодовку 112 заключенных СИЗО "Матросская тишина" объявили голодовку
По мнению заключенных, администрация учреждения поступает незаконно, изымая у них миски после приема пищи. Объяснения администрации, что посуду надо помыть, не подействовали.
8 марта 2006 г., 10:13
В подозрительной коробке в зале ожидания аэропорта "Внуково" взрывчатки не оказалось В подозрительной коробке в зале ожидания аэропорта "Внуково" взрывчатки не оказалось
Около 21:30 вторника пассажиры обратили внимание на бесхозную коробку, оставленную в зале ожидания. Проверка кинолога с собакой показала, что в ней может находиться взрывное устройство. Все пассажиры и персонал были срочно эвакуированы.
7 марта 2006 г., 22:39
Мэр Москвы обещает "радикально разрулить" ситуацию в сфере игорного бизнеса Мэр Москвы обещает "радикально разрулить" ситуацию в сфере игорного бизнеса
Как сообщил в эфире телеканала ТВЦ Юрий Лужков, всего в столице в общественных местах выявлено порядка 1900 игровых автоматов, из них 1200 закрыты. "Мы и дальше продолжим эту "зачистку", хотя это и не простое дело", - сказал Лужков.
7 марта 2006 г., 21:52
ВОЗ: в России каждый час подвергается насилию в семье одна женщина
ВОЗ: в России каждый час подвергается насилию в семье одна женщина
Такую статистику обнародовала накануне 8 Марта координатор программ ООН по народонаселению Лидия Бардакова. За год в результате семейных ссор в России погибает 9 тыс. женщин. Женщины также все чаще умирают по причинам, свойственным мужчинам - цирроз печени, отравление алкоголем.
7 марта 2006 г., 17:50
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов стал 69-м губернатором-"единороссом" Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов стал 69-м губернатором-"единороссом"
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов вступил в партию "Единая Россия". В Москве на заседании президиума генерального совета партии ему был вручен членский билет. По словам губернатора, это партия власти, 69 руководителей регионов уже вступили в партию.
7 марта 2006 г., 16:19
Бывший посол Великобритании в РФ считает, что Россия должна стать членом Евросоюза Бывший посол Великобритании в РФ считает, что Россия должна стать членом Евросоюза
Сегодня ориентиром для России служат уже не США или Китай, а Западная Европа, однако пока еще очень трудно представить себе РФ членом ЕС, считает бывший посол Великобритании в России Родерик Лайн. Россия еще очень далека от того, чтобы в течение короткого времени завершить реформы, необходимые ей для соответствия критериям ЕС.
7 марта 2006 г., 15:49
Игорь Вельчев, которого разыскивают по подозрению в убийстве Ильи Зимина, обнаружен в Молдавии Игорь Вельчев, которого разыскивают по подозрению в убийстве Ильи Зимина, обнаружен в Молдавии
Игорь Вельчев, которого прокуратура Москвы подозревает в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, был замечен в Тараклии - городке, расположенном на юге Молдавии. Он находился там 2 дня и исчез буквально за полчаса до приезда полиции.
7 марта 2006 г., 14:45
Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни
Петимат Ямадаева - мать трех Героев Российской Федерации, бывших соратников Шамиля Басаева, перешедших на сторону федеральных сил. Вручая женщине грамоту о присвоении звания "Почетный гражданин Чеченской республики", новый премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "это единственная женщина в России, которая родила и воспитала троих героев".
7 марта 2006 г., 14:33