NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Титул "Мисс Россия-2009" завоевала София Рудьева из Санкт-Петербурга Титул "Мисс Россия-2009" завоевала София Рудьева из Санкт-Петербурга
Кроме титула и короны, она получит 100 тысяч долларов. В числе призов также - романтическая поездка на двоих в Стокгольм и возможность принять участие в съемке для рекламного каталога одной из косметических фирм.
8 марта 2009 г., 20:36
"Трудовая Россия" поздравила женщин уличной акцией в центре Москвы "Трудовая Россия" поздравила женщин уличной акцией в центре Москвы
Около 150 человек собрались в центре Москвы у памятника Карлу Марксу. Мужчины дарили представителям прекрасной половины человечества – в основном пожилым соратницам по движению – цветы. После митинга-концерта небольшая группа трудороссов отметила праздник под песни советских лет.
8 марта 2009 г., 19:16
В столице Чечни наблюдается небывалый спрос на цветы В столице Чечни наблюдается небывалый спрос на цветы
У самого крупного цветочного магазина, расположенного на ул.Гурина, образовалась огромная автомобильная "пробка" в связи с тем, что на десятках машин подъезжают мужчины для того, чтобы купить букеты цветов. Такие же очереди образовались у цветочных магазинов, расположенных на территории крупнейшего торгового центра Грозного.
8 марта 2009 г., 17:14
Два крупных ДТП в Москве - четверо пострадавших Два крупных ДТП в Москве - четверо пострадавших
Первая авария произошла около двух часов дня на северо-востоке Москвы. "Водитель иномарки не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП пострадали два человека, прибывшим спасателям пришлось извлекать пострадавших из покореженной машины при помощи специального оборудования", - сказал источник в правоохранительных органах города.
8 марта 2009 г., 15:56
Детей-инвалидов из московского объединения "Д.О.М." выгоняют на улицу Детей-инвалидов из московского объединения "Д.О.М." выгоняют на улицу
До последнего времени организация находилась в одной из школ в Бирюлеве, однако теперь там будет размещен детский сад. Как сообщила нашей радиостанции руководитель Д.О.М.а Ольга Кутукова, взамен им дали 4 маленьких комнаты в жилом доме.
8 марта 2009 г., 14:33
ФСИН: в российских тюрьмах содержатся почти 70 тысяч женщин ФСИН: в российских тюрьмах содержатся почти 70 тысяч женщин
"По последним данным, в колониях и следственных изоляторах находятся 68,5 тыс. женщин. В 12 домах ребенка содержатся 804 их малолетних ребенка", - сказал официальный представитель службы. По его словам, в честь женского праздника в колониях пройдут концерты художественной самодеятельности и другие праздничные мероприятия.
8 марта 2009 г., 12:25
В Брянске автомобиль сбил трех школьниц. Одна девочка погибла В Брянске автомобиль сбил трех школьниц. Одна девочка погибла
"В субботу вечером в Володарском районе Брянске три одноклассницы одной из школ возвращались из бассейна домой. Когда они переходили дорогу, их сбил легковой автомобиль такси", - сообщили в региональном управлении ГИБДД.
8 марта 2009 г., 11:58
Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии
В Духовном управлении мусульман Нижегородской области призвали верующих бойкотировать товары из Голландии в ответ на предстоящий показ в этой стране фильма, оскорбляющего, как считают в муфтияте, жен пророка Мухаммеда.
8 марта 2009 г., 10:33
Шесть процентов мужчин ничего не будут дарить женщинам 8 марта Шесть процентов мужчин ничего не будут дарить женщинам 8 марта
Россияне по-прежнему считают цветы самым лучшим подарком на 8 марта -их собираются подарить в этом году 45% мужчин, а получить хотели бы 40% женщин, сообщили социологи "Левада-Центра" по итогам всероссийского опроса, проведенного в преддверии праздника.
8 марта 2009 г., 10:23
Глава РСПП раскритиковал обвинительное заключение в деле Ходорковского-Лебедева Глава РСПП раскритиковал обвинительное заключение в деле Ходорковского-Лебедева
"Возникает недоумение: либо людей осудили за то, что они не заплатили налоги, то тогда как их можно судить за то, что они своровали нечто, за что они не заплатили налоги", - сказал он в эфире программы "Вести с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия".
8 марта 2009 г., 09:52
Права российских женщин нарушаются как дома, так и на работе, констатирует глава МХГ Права российских женщин нарушаются как дома, так и на работе, констатирует глава МХГ
"Во-первых, у безработицы в России - женское лицо. Женщин больше всего увольняют в связи с финансовым кризисом. Во-вторых, в России существует домашнее насилие, которое вообще не считается преступлением. Проблем много. Никакие права женщин у нас не обеспечены, как, впрочем, и права мужчин", - заявила Людмила Алексеева.
8 марта 2009 г., 09:47
Пожар в психоневрологический диспансере в Ступино потушен Пожар в психоневрологический диспансере в Ступино потушен
Пожар в одном из корпусов психоневрологического диспансера в Ступино возник в 3:20 ночи. Из здания были эвакуированы 23 человека, из которых 21 - пациенты медучреждения. Эвакуированные из здания больные временно размещены в других корпусах диспансера.
8 марта 2009 г., 09:24
В Самаре скончался соратник Королева по созданию космических аппаратов Дмитрий Козлов В Самаре скончался соратник Королева по созданию космических аппаратов Дмитрий Козлов
До сих пор ни одна космическая фирма мира не обеспечила столько успешных полетов пилотируемых и автоматических аппаратов, как это сделала самарская "фирма Козлова", на счету которой более 1600 успешных запусков в космос ракет-носителей, вывод на орбиту и возвращение на Землю свыше 870 объектов.
7 марта 2009 г., 20:06
Пожар в частном доме в Челябинской области - погибли четыре человека Пожар в частном доме в Челябинской области - погибли четыре человека
Погибли 20-летняя женщина и трое детей, хозяин дома и еще одна девочка госпитализированы с ожогами. Предварительная версия пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
7 марта 2009 г., 18:54
В Москве экологи провели акцию против браконьерской охоты на Алтае В Москве экологи провели акцию против браконьерской охоты на Алтае
"Мы просили у властей публично отреагировать на факт охоты в Горном Алтае", - сказала пресс-секретарь Всемирного фонда дикой природы Дарья Кудрявцева. Она сказала, что акция завершилась без происшествий. На месте ее проведения дежурили усиленные наряды милиции.
7 марта 2009 г., 17:59