NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Заур Дадаев заявил, что убил Немцова из-за его негативных высказываний о пророке Мухаммеде СМИ: Заур Дадаев заявил, что убил Немцова из-за его негативных высказываний о пророке Мухаммеде
"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления, - рассказал источник "Росбалта". - Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".
8 марта 2015 г., 23:44
Путин расскажет в фильме телеканала "Россия 1" о том, как присоединяли Крым Путин расскажет в фильме телеканала "Россия 1" о том, как присоединяли Крым
"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы", - вспоминает Путин. "И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России".
8 марта 2015 г., 22:56
Кадыров вступился за подозреваемого в убийстве Немцова: "Он не мог сделать и шага против России" Кадыров вступился за подозреваемого в убийстве Немцова: "Он не мог сделать и шага против России"
Глава Чечни поручил секретарю Совбеза республики Вахиту Усмаеву провести расследование обстоятельств увольнения Заура Дадаева из армии, а также изучить его поведение перед уходом с военной службы. Сестра Дадаева: "Он получал награды от Нургалиева и Кадырова".
8 марта 2015 г., 21:40
В Петербурге акция в поддержку летчицы Савченко обернулась задержаниями В Петербурге акция в поддержку летчицы Савченко обернулась задержаниями
В центре города на Невском проспекте около 70 человек выстроились в цепь. А часть активистов попыталась изобразить картину "Похищение Европы". Полиция задержала тех, у кого были украинские флаги, сообщают СМИ.
8 марта 2015 г., 20:02
Министр культуры Мединский намерен обсудить с Капковым слухи о его отставке
Министр культуры Мединский намерен обсудить с Капковым слухи о его отставке
"Я, честно говоря, не в курсе, еще с Сергеем не разговаривал по этому поводу. Я сам прочитал об этом в новостях и планировал с ним переговорить сегодня", - сказал Мединский. По слухам, скорый уход Капкова связан с конфликтом в мэрии.
8 марта 2015 г., 18:52
На Камчатке выжил подросток, погребенный под лавиной на глубине двух метров На Камчатке выжил подросток, погребенный под лавиной на глубине двух метров
Трое подростков 13-16 лет попали под лавину в Елизовском районе Камчатки. Двух нашли сразу, а третьего пришлось разыскивать при помощи собак и лавинных щупов. Его госпитализировали.
8 марта 2015 г., 17:31
"Все банально и печально": у губернатора Сахалина изъяли 1 млрд рублей наличными и 800 ювелирных изделий "Все банально и печально": у губернатора Сахалина изъяли 1 млрд рублей наличными и 800 ювелирных изделий
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в лиричных выражениях рассказал о деле губернатора Сахалинской области. Эпизод о получении взятки в 5,5 млн долларов "точно не последний", прогнозирует он.
8 марта 2015 г., 16:07
Суд арестовал обвиняемых и подозреваемых по делу об убийстве Немцова Суд арестовал обвиняемых и подозреваемых по делу об убийстве Немцова
Басманный суд Москвы разделил фигурантов по делу об убийстве Немцова: двое стали обвиняемыми, еще трое пока остаются в статусе подозреваемых. Все пятеро арестованы, один признался в причастности.
8 марта 2015 г., 15:37
Следствие просит об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова Следствие просит об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова
Следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в воскресенье. Накануне, напомним, сообщалось о задержании лишь четверых подозреваемых.
8 марта 2015 г., 13:36
Подозреваемых в убийстве Немцова доставили в суд Подозреваемых в убийстве Немцова доставили в суд
У здания с утра были усилены меры безопасности, прибытия задержанных - Заура Дадаева и Анзора Губашева - ожидали десятки журналистов. Басманный суд должен вынести решение об их аресте.
8 марта 2015 г., 13:20
В подмосковном Ногинске из-за прорыва трубы почти 60 тысяч человек остались без холодной воды В подмосковном Ногинске из-за прорыва трубы почти 60 тысяч человек остались без холодной воды
Прорыв произошел около 10 часов утра на улицах Богородская и Гаражная. Без воды остались 2828 домов. К ликвидации привлечено 11 единиц техники и 44 человека.
8 марта 2015 г., 12:14
Юлия Навальная и Наталья Поклонская вошли в сотню самых влиятельных женщин России Юлия Навальная и Наталья Поклонская вошли в сотню самых влиятельных женщин России
Четвертый год подряд рейтинг возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В тройке Ольга Голодец обошла Татьяну Голикову. Но самый большой прогресс продемонстрировали персоны не из мира политики.
8 марта 2015 г., 11:55
На приеме в Кремле матери спрашивали Путина, когда он спит - "у Вас же бесконечные встречи" На приеме в Кремле матери спрашивали Путина, когда он спит - "у Вас же бесконечные встречи"
На чаепитии в честь 8 марта глава государства отметил огромный вклад женщин в воспитание детей, а также их профессиональные заслуги, и пообещал дальнейшую поддержку институту материнства и детства.
8 марта 2015 г., 10:58
Подозреваемых в убийстве Немцова доставят в Басманный суд Москвы Подозреваемых в убийстве Немцова доставят в Басманный суд Москвы
Суд должен рассмотреть ходатайства об аресте подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова - Заура Дадаева и Анзора Губашева. Меры безопасности с самого утра усилены: у здания припаркован почти десяток полицейских автобусов и автозаков, сотрудники правоохранительных органов патрулируют территорию.
8 марта 2015 г., 10:39
На Кубани на станции разлилась серная кислота На Кубани на станции разлилась серная кислота
ЧП произошло на станции Тихорецк накануне вечером. В МЧС не говорят, сколько кислоты вылилось. Утверждают, что опасности для населения нет. Цистерну перегнали, район оцепила полиция.
8 марта 2015 г., 10:26
В Грозном ловили убийцу Немцова - тот подорвался при задержании В Грозном ловили убийцу Немцова - тот подорвался при задержании
В столице Чечни Грозном правоохранители блокировали подозреваемого в убийстве, при задержании тот подорвался на гранате и погиб. Источники "Интерфакса" утверждают, что его подозревали в причастности к убийству политика.
8 марта 2015 г., 09:16