NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ситуация в мире требует поддержания армии в постоянной боеготовности, заявил начальник Генштаба Ситуация в мире требует поддержания армии в постоянной боеготовности, заявил начальник Генштаба
"Происходящие в мире изменения требуют поддержания вооруженных сил на достаточном уровне технической оснащенности и боеготовности", - сказал начальник Генштаба ВС РФ. "Другого выбора у нас нет", - заключил Балуевский.
8 мая 2006 г., 19:37
Арестованному редактору уфимской газеты "Провинциальные вести" предъявлены обвинения Арестованному редактору уфимской газеты "Провинциальные вести" предъявлены обвинения
Виктор Шмаков обвинен в призывах к экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации, и призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и массовым беспорядкам. Мера пресечения в виде заключения под стражу редактору не изменена.
8 мая 2006 г., 18:42
Пожар в торговом центре подмосковного Дмитрова полностью потушен Пожар в торговом центре подмосковного Дмитрова полностью потушен
На месте происшествия остаются несколько пожарных расчетов, которые проливают водой сгоревшие конструкции. К выяснению причин случившего приступили специалисты испытательной пожарной лаборатории.
8 мая 2006 г., 17:54
"Репортеры без границ": необходимо новое расследование убийства Пола Хлебникова "Репортеры без границ": необходимо новое расследование убийства Пола Хлебникова
"Судебный вердикт подтвердил сомнения, которые "Репортеры без границ" с самого начала выражали относительно "чеченского следа" убийства, хотя у следственных органов это была единственная версия", - говорится в заявлении организации.
8 мая 2006 г., 16:27
В Сочи создан штаб по подъему со дна моря "черных ящиков" разбившегося А-320 В Сочи создан штаб по подъему со дна моря "черных ящиков" разбившегося А-320
Кроме специалистов моряков, в штаб входят представители Международного авиационного комитета и французские специалисты. Ожидается, что французское оборудование, необходимое для уточнения координат бортовых самописцев, прибудет в Сочи в течение двух суток.
8 мая 2006 г., 15:52
Около 50 жителей Петербурга вышли на антифашистский митинг Около 50 жителей Петербурга вышли на антифашистский митинг
Среди собравшихся - активисты партии "Яблоко", молодежного движения "Оборона", общества "Мемориал", а также ряда радикальных антифашистских организаций. Они держат плакаты "Фашизм не пройдет!", "Нет фашизму всех мастей!" и ряд других.
8 мая 2006 г., 15:39
The Guardian: "Шпионский камень" был брошен не в MI6, а в российские НПО The Guardian: "Шпионский камень" был брошен не в MI6, а в российские НПО
После шпионского скандала из России не было выслано ни одного британца. Лондон также не давил на российских разведчиков. Таким образом, "шпионский камень" был внутренней операцией, целью которой были российские неправительственные организации, полагают эксперты.
8 мая 2006 г., 14:43
Лозунг "Россия для русских" поддерживает 12% россиян Лозунг "Россия для русских" поддерживает 12% россиян
По результатам исследования аналитического центра Юрия Левады, данный лозунг "в разумных пределах" поддерживают около 40% опрошенных граждан РФ, а 24% относятся к нему скорее отрицательно, считая его проявлением "настоящего фашизма".
8 мая 2006 г., 14:30
Владимир Путин встретился с ветеранами и пообещал им поддержку Владимир Путин встретился с ветеранами и пообещал им поддержку
"Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы поддержать ветеранские организации и ветеранов, - заявил президент. - Не без сбоев, но все же удалось, хотя бы отчасти, добиться целей в решении социальных вопросов ветеранов. Мы и дальше будем настойчиво решать проблемы медицинского обеспечения, обеспечения транспортом и жильем ветеранов".
8 мая 2006 г., 13:11
В Грозном состоялся многотысячный митинг в память об Ахамаде Кадырове В Грозном состоялся многотысячный митинг в память об Ахамаде Кадырове
Удалось обеспечить полную безопасность участникам митинга и провести его без малейших происшествий. Все прибывающие на митинг проходили через специально установленные металлоискатели. Кроме того, сотрудники МВД осуществляли досмотр всех горожан, прибывших на митинг в верхней одежде.
8 мая 2006 г., 12:51
Российский эксперт: запрет "Боржоми" неоправдан, фальсификат из Грузии не везли Российский эксперт: запрет "Боржоми" неоправдан, фальсификат из Грузии не везли
"Из Грузии фальсификаты не везли. Весь фальсификат производился на территории России", - заявила Наталья Петрова, являющаяся заместителем руководителя испытательного отдела природных лечебных ресурсов Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии.
8 мая 2006 г., 12:21
Онищенко призывает вывести Россию "из пьяного угара" Онищенко призывает вывести Россию "из пьяного угара"
"Общество давно уже созрело для комплексного, концептуального подхода к проведению алкогольной - просьба не путать с антиалкогольной - политики, рассчитанной на долгосрочную перспективу и не сулящей быстрых побед, по выведению страны из пьяного угара", - заявил руководитель Роспотребнадзора.
8 мая 2006 г., 11:04
Хакеры все чаще взламывают сайты правозащитных организаций Хакеры все чаще взламывают сайты правозащитных организаций
"В этом году атакам хакеров подверглись уже 11 интернет-сайтов. Это ресурсы еврейских организаций, региональных отделений Союза правых сил и молодежных коммунистических организаций", - сказала заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.
8 мая 2006 г., 10:39
Путин возложил венок к могиле 
Неизвестного солдата у кремлевской стены Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены
После того, как солдаты почетного караула установили венок к монументу, Владимир Путин расправил ленты и склонил голову в знак памяти павших в годы войны. Затем военные прошли перед Вечным огнем торжественным маршем.
8 мая 2006 г., 10:16
МИД РФ: финансовая помощь палестинцам может быть увеличена МИД РФ: финансовая помощь палестинцам может быть увеличена
"Это не исключено", - заявил спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Сергей Яковлев. Он напомнил, что Россия уже перечислила единовременно на специальный счет председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса $10 млн.
8 мая 2006 г., 09:52
В Чечне подорвались на минах контрактник и офицер милиции
В Чечне подорвались на минах контрактник и офицер милиции
Рядовой-контрактник подорвался на противопехотной мине недалеко от села Агишбатой Веденского района. Осколками ему оторвало ступню. Второй инцидент произошел в Ленинском районе Грозного на территории одного из подразделений Главного управления МВД РФ.
8 мая 2006 г., 09:33
Поиск обломков разбившегося А-320 в Черном море отложен из-за шторма Поиск обломков разбившегося А-320 в Черном море отложен из-за шторма
Сегодня специалисты с помощью специальной подводной техники рассчитывают получить изображение объектов, обнаруженных накануне. В воскресенье специалисты судна "Капитан Беклемишев" с помощью глубоководного аппарата "Кальмар" получили гидроакустическую картину дна.
8 мая 2006 г., 09:26