NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лайнер, летевший из Москвы в Томск, поврежден ударом молнии Лайнер, летевший из Москвы в Томск, поврежден ударом молнии
"В аэропорту Томска после осмотра воздушного судна А-319 установлено, что слева под остеклением кабины экипажа имеется точечное повреждение фюзеляжа, а также полностью разрушен верхний разрядник статического электричества на правом полукрыле", - сказал Томский транспортный прокурор.
8 мая 2010 г., 20:43
ОДКБ признала смену власти в Киргизии неконституционной ОДКБ признала смену власти в Киргизии неконституционной
"Заявляем о готовности государств-членов ОДКБ оказать такое содействие, а также о заинтересованности и в конструктивном сотрудничестве на этом направлении с другими странами и международными организациями", - подчеркивают лидеры ОДКБ.
8 мая 2010 г., 19:32
Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном
"Символично, что мемориал увековечивает память народов разных национальностей. В одном ряду с героями-чеченцами, чьи фамилии отлиты в граните, мы видим осетин, армян, русских и многих представителей других национальностей", - сказал Хлопонин.
8 мая 2010 г., 18:08
Путин заложил на Поклонной горе памятник грузинским солдатам
Путин заложил на Поклонной горе памятник грузинским солдатам
Монумент, который в ближайшие полтора года будет воздвигнут на Аллее Памяти, станет символом разрушенного в Кутаиси мемориала бойцам Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие Нино Бурджанадзе, Нодар Ногаидели и Юрий Лужков.
8 мая 2010 г., 17:16
На МКАДе образовались многокилометровые пробки из-за ограничений движения транспорта На МКАДе образовались многокилометровые пробки из-за ограничений движения транспорта
Самая протяженный затор начинается от Шоссе Энтузиастов и длится по внутренней стороне МКАД до Каширского шоссе, то есть почти на 25 км. "Здесь скорость движения машин составляет 5-10 км/час",- сказали в правоохранительных органах столицы.
8 мая 2010 г., 16:48
Польше переданы 67 томов уголовного дела по Катыни Польше переданы 67 томов уголовного дела по Катыни
Тома передал Дмитрий Медведев на встрече с и.о. президента Польши. В документах есть имена сержантов и конвоиров, которые "исполняли неправые приказы". Некоторые материалы по Катыни остались засекреченными.
8 мая 2010 г., 15:49
Медведев дал старт торжествам, открыв у стен Кремля стелу воинской славы Медведев дал старт торжествам, открыв у стен Кремля стелу воинской славы
Лидеры России, Белоруссии и Украины вместе с ветеранами возложили букеты гвоздик к основанию нового памятника, а затем к обелискам Городов-героев рядом с Могилой неизвестного солдата. На время официальных мероприятий свободный доступ в Александровский сад закрыт. Сад вновь откроется для всех желающих с 13:00 мск 9 мая.
8 мая 2010 г., 14:58
Член петербургского "Яблока" избит в милиции после антисталинской акции Член петербургского "Яблока" избит в милиции после антисталинской акции
"В отделе милиции он отказался фотографироваться, поскольку ему не было предъявлено обвинение и задержание было без оснований, за что Денис был избит людьми, представившимися ему как сотрудники уголовного розыска", - сказал лидер городской ячейки партии Максим Резник.
8 мая 2010 г., 14:53
Новая мировая война сегодня уже невозможна, полагает Горбачев Новая мировая война сегодня уже невозможна, полагает Горбачев
"Конечно, когда столько оружия, столько войск и столько нерешенных вопросов, могут конфликты возникать и они возникают. Но я не думаю, что сегодня мы вправе со всей серьезностью утверждать, что такая война возможна в масштабах мирового конфликта. Нет, я не думаю так", - сказал он.
8 мая 2010 г., 14:16
Петербуржцы и моряки ВМС США возложили венки к мемориалу на Пискаревском кладбище Петербуржцы и моряки ВМС США возложили венки к мемориалу на Пискаревском кладбище
50 лет исполняется Пискаревскому мемориальному кладбищу в Санкт- Петербурге - крупнейшему братскому захоронению Второй мировой войны. Мемориал был открыт 9 мая 1960 года, а сегодня по многолетней традиции здесь состоялась официальная церемония возложения венков.
8 мая 2010 г., 13:45
Исполняющий обязанности президента Польши прибыл в Москву Исполняющий обязанности президента Польши прибыл в Москву
Самолет с Коморовским на борту приземлился в аэропорту "Внуково". Как сообщили в посольстве Польской Республики в РФ, "и.о. обязанности президента прилетел из Варшавы в Москву чартерным рейсом, выполняемым польской авиакомпанией LOT.
8 мая 2010 г., 13:27
В Тамбове открыт золотой бюст Сталина. На акцию пришли около двухсот человек В Тамбове открыт золотой бюст Сталина. На акцию пришли около двухсот человек
Право открыть гипсовый бюст высотой два метра, выкрашенный золотой краской и расположенный на полутораметровом постаменте, было предоставлено лидеру тамбовских коммунистов депутату Госдумы Тамаре Плетневой и депутату областной думы Александру Жалнину.
8 мая 2010 г., 12:13
В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый участник бандформирований В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый участник бандформирований
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, который подозревается в том, что с августа по декабрь 2009 года входил в состав бандгруппы Хубиева", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
8 мая 2010 г., 11:47
В Москве "Газель" и BMW, столкнувшись, упали с моста В Москве "Газель" и BMW, столкнувшись, упали с моста
Автомобили приземлились на строительную площадку под мостом. Иномарка упала на песок, а Газель на груду кирпичей. Как рассказал водитель грузового авто, именно его машина врезалась в BMW из-за того, что та резко затормозила. Автомобили двигались по шоссе из центра в сторону области.
8 мая 2010 г., 10:40
Медведев передаст главе Польши дополнительные материалы по Катыни Медведев передаст главе Польши дополнительные материалы по Катыни
"В развитие предыдущего контакта, состоявшегося 18 апреля в Кракове, где президент России участвовал в церемонии погребения президента Польши Леха Качиньского, будет продолжен обмен мнениями, в том числе по сложным страницам совместной истории, включая проблему Катыни", - сообщил источник в Кремле.
8 мая 2010 г., 10:13
Главы государств начинают прибывать в Москву. Пассажиров просят быть готовыми к задержкам рейсов Главы государств начинают прибывать в Москву. Пассажиров просят быть готовыми к задержкам рейсов
"Заранее сказать, когда прилетит руководство государства, невозможно из-за соображений безопасности, поэтому не исключено, что будут ситуации, когда пассажирам о переносе рейса будут говорить уже в аэропорту и им придется ждать",— заявил пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский.
8 мая 2010 г., 09:46
Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара Читу завалило мокрым снегом. А в Москве установилась летняя жара
Четырнадцать миллиметров мокрого снега выпало в ночь на субботу в Чите, синоптики прогнозируют, что прохладная погода с сильными осадками сохранится, как минимум, до понедельника. Солнечно, без осадков и по- летнему жарко будет сегодня в столичном регионе, сообщили в Росгидромете.
8 мая 2010 г., 09:38
Один милиционер из раненых при теракте в Дербенте остается в тяжелом состоянии Один милиционер из раненых при теракте в Дербенте остается в тяжелом состоянии
"Старший сержант милиции находится в тяжелом состоянии. Еще двоих сотрудников милиции посекло осколками стекла; им оказана помощь на месте, они отпущены домой", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана. Он отметил, что пострадавшие милиционеры обеспечивали правопорядок на вокзале. Кроме того, по его словам, в числе раненых есть иностранец - гражданин Азербайджана.
8 мая 2010 г., 09:32