"Единая Россия" рассчитывает с помощью общероссийского Народного фронта усилить свои позиции перед выборами, заявил в субботу лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский Что касается инициативы "единороссов" о создании общероссийского Народного фронта, то, уверен Жириновский, это фактически "публичная расписка в бессилии изменить положение дел в стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единая Россия" рассчитывает с помощью общероссийского Народного фронта усилить свои позиции перед выборами, заявил в субботу лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский
Первый канал
 
 
 
Что касается инициативы "единороссов" о создании общероссийского Народного фронта, то, уверен Жириновский, это фактически "публичная расписка в бессилии изменить положение дел в стране"
ЕДИНАЯ РОССИЯ
 
 
 
Политик считает, что для создания надпартийных блоков сегодня нет никаких объективных причин
ЕДИНАЯ РОССИЯ

"Единая Россия" рассчитывает с помощью общероссийского Народного фронта усилить свои позиции перед выборами, заявил в субботу лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

"Руководство ЛДПР не намерено вступать в какие бы то ни было блоки либо надпартийные организации накануне выборов в Государственную Думу. Это противоречит действующему законодательству страны", - цитирует Жириновского пресс-служба партии.

Лидер ЛДПР обратил внимание на то, что более чем за 20 лет работы в парламенте партия ни в какие коалиции не вступала, сохраняя свою оппозиционность.

Что касается инициативы "единороссов" о создании общероссийского Народного фронта, то, уверен Жириновский, это фактически "публичная расписка в бессилии изменить положение дел в стране".

Политик считает, что для создания надпартийных блоков сегодня нет никаких объективных причин. "Это делается только в особых случаях. Мы помним "народные фронты" в Испании, Франции, когда объединялись мелкие партии однородной политической ориентации - рабочие, крестьяне, социал-демократы. Они были слишком малочисленны и хотели в рамках единого блока идти на выборы. Но сейчас в России создавать какое-то аналогичное объединение, тем более под эгидой партии власти - нонсенс", - полагает Жириновский.