NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во время поиска утонувшего в Неве оператора ВГТРК едва не погиб водолаз Во время поиска утонувшего в Неве оператора ВГТРК едва не погиб водолаз
Теплоход "Дунаевский", совершая разворот, слишком близко подошел к работавшему на фарватере катеру поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, с которого работали водолазы регионального поисково-спасательного отряда СЗРЦ МЧС России, и навалился на якорный канат катера.
7 мая 2011 г., 20:30
Грызлов уже выполняет наказ Путина: в выборные списки войдут не только члены "Единой России" Грызлов уже выполняет наказ Путина: в выборные списки войдут не только члены "Единой России"
"По действующему закону мы имеем право представить в качестве кандидатов в депутаты Госдумы до 25% нечленов партии "Единая Россия". Всего мы можем представить 600 кандидатов, соответственно 150 могут быть нечленами партии "Единая Россия" - это потолок", - отметил Грызлов.
7 мая 2011 г., 20:03
Сомалийские исламисты обещают отомстить за смерть бен Ладена: "Мы удвоим наши усилия и победим врагов" Сомалийские исламисты обещают отомстить за смерть бен Ладена: "Мы удвоим наши усилия и победим врагов"
"Мы никогда не свернем с пути Шейха Усамы и продолжим священную войну до тех пор, пока не погибнем, как наш брат Усама, или пока не победим, и тогда мы будем управлять всем миром", - заявил представитель сомалийских исламистов.
7 мая 2011 г., 19:47
Три человека погибли в ДТП с участием рейсового автобуса в Подмосковье Три человека погибли в ДТП с участием рейсового автобуса в Подмосковье
Toyota Corolla, двигавшаяся из Москвы в область, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом, следовавшим по маршруту Коломна-Москва. В результате удара автобус съехал в кювет, зацепив еще одну машину Toyota Corolla.
7 мая 2011 г., 19:23
Путин собрал у себя будущих членов народного фронта: "ЕдРу" нужны новые лица Путин собрал у себя будущих членов народного фронта: "ЕдРу" нужны новые лица
"Во-первых, страна находится на пороге выборов в Госдуму, что само по себе является важнейшим политическим событием страны, а во-вторых, в этих условиях ведущая политическая сила "Единой России" нуждается и в притоке свежих идей, свежих предложений, и в притоке новых лиц", - сказал он.
7 мая 2011 г., 18:48
Аршавина ждет серьезный разговор с главным тренером "Арсенала" Аршавина ждет серьезный разговор с главным тренером "Арсенала"
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признал, что после окончания сезона обязательно обсудит положение игроков, которые не полностью оправдали ожидания. Это относится в первую очередь к Никласу Бендтнеру, а также Андрею Аршавину и Кирану Гиббсу.
7 мая 2011 г., 18:35
Столичные любители  марихуаны  проводят  флэш-моб за  ее  легализацию Столичные любители марихуаны проводят флэш-моб за ее легализацию
"Поскольку акцию нам не согласовали, мы не ставим задачей демонстрировать властям нашу позицию, собираясь на митинг. Все, пришедшие на акцию, ходят небольшими группами по пять-шесть человек без лозунгов и транспарантов", - отметил организатор акции Сергей Константинов.
7 мая 2011 г., 18:15
Режим ЧС введен в Хакасии из-за обрушения моста Режим ЧС введен в Хакасии из-за обрушения моста
По информации правительства, существует угроза остановки Саянского алюминиевого завода, поставки угля с Восточно-Бейского разреза (принадлежит СУЭК). Кроме того, под угрозой могут оказаться и сроки восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
7 мая 2011 г., 18:02
Себастьян Феттель продолжает выигрывать формулические квалификации Себастьян Феттель продолжает выигрывать формулические квалификации
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию в рамках очередного этапа "Формулы-1" Гран-при Турции. Немецкий пилот показал время 1 минута 25,049 секунды. Вторым стал его партнер по команде Марк Уэббер, а замкнул тройку Нико Росберг на "Мерседесе".
7 мая 2011 г., 17:55
США намерены обнародовать видеозаписи о жизни бен Ладена в Пакистане США намерены обнародовать видеозаписи о жизни бен Ладена в Пакистане
Также в открытом доступе окажутся ранее не публиковавшиеся пропагандистские записи. Все эти материалы были захвачены в доме, где скрывался "террорист номер один", сообщили источники, пожелавшие сохранить анонимность.
7 мая 2011 г., 17:43
Войска Каддафи разбомбили крупные нефтехранилища в Мисурате Войска Каддафи разбомбили крупные нефтехранилища в Мисурате
"Теперь у нас буду большие проблемы, ведь эти нефтехранилища были единственным источником топлива для города, - подчеркивается в сообщении представителей оппозиции. - Если бы не сегодняшняя атака сил Каддафи, нам бы хватило топлива еще на месяца, но теперь мы находимся в критическом положении".
7 мая 2011 г., 17:34
Талибы атаковали резиденцию губернатора Кандагара. Смерть бен Ладена тут ни при чем Талибы атаковали резиденцию губернатора Кандагара. Смерть бен Ладена тут ни при чем
В общем сложности, с момента начала атаки на губернаторское здание в Кандагаре, по всему городе прогремело свыше 20 взрывов. По сообщению очевидцев, по крайней мере, шесть из них были совершены террористами-смертниками.
7 мая 2011 г., 16:21
"Кубань" стала лидером чемпионата России "Кубань" стала лидером чемпионата России
В восьмом туре футбольного первенства страны краснодарская "Кубань" со счетом 2:1 переиграла на своем поле грозненский "Терек" и возглавила турнирную таблицу российского чемпионата. У хозяев мячи забили Дачиан Варга и Сергей Давыдов.
7 мая 2011 г., 16:17
В катастрофе самолета на востоке Индонезии выживших нет В катастрофе самолета на востоке Индонезии выживших нет
Спасатели, проводившие поисковые работы на месте трагедии, извлекли из под обломков тела всех пассажиров и членов экипажа. Изначально говорилось о 27 пассажирах, но согласно заявлению министерства транспорта Индонезии, на борту самолета было 25 человек.
7 мая 2011 г., 15:46
На создание реального народного фронта способна только КПРФ, заявили в партии На создание реального народного фронта способна только КПРФ, заявили в партии
"Широкий народный фронт не бывает без народа, а народа в истинном понимании этого слова вокруг "Единой России" нет, и быть не может, потому что это партия бюрократии", - заявил Иван Мельников. "Видимо, сейчас даже ее руководители чувствуют, насколько шатким стало положение, и прибегают к таким вот аккумулирующим словосочетаниям", - добавил он.
7 мая 2011 г., 15:34
Футболисту Ларссону установят памятник при жизни Футболисту Ларссону установят памятник при жизни
Бронзовый памятник форварду сборной Швеции Хенрику Ларссону будет установлен 2 июня у южных ворот стадиона "Олимпия" в Хельсинборге - это родной город футболиста, за клуб которого он забил последний мяч в своей профессиональной карьере.
7 мая 2011 г., 15:33
Глава МХГ требует от властей России осудить высылку правозащитниц из Белоруссии Глава МХГ требует от властей России осудить высылку правозащитниц из Белоруссии
"Со своими гражданами власти Белоруссии расправляются очень жестоко. Но международная правозащитная миссия им не по зубам, они не могут с ними жестоко расправиться, но всеми силами пытаются прекратить ее деятельность", - считает Алексеева.
7 мая 2011 г., 15:03
Главный разведчик Пакистана едет в США объясняться по поводу бен Ладена Главный разведчик Пакистана едет в США объясняться по поводу бен Ладена
Главе разведки Пакистана придется объяснить властям США, каким образом ликвидированный в минувшее воскресенье Усама бен Ладен смог столько прожить в стране незамеченным.
7 мая 2011 г., 14:39
Овечкин провел тренировку в составе сборной России Овечкин провел тренировку в составе сборной России
Нападающий Александр Овечкин, прилетевший в субботу в Братиславу на чемпионат мира по хоккею, спустя всего пару часов после приземления вышел на лед и провел тренировку в составе сборной России.
7 мая 2011 г., 14:38
Экс-форвард "Локомотива" снова признан лучшим игроком месяца в Англии Экс-форвард "Локомотива" снова признан лучшим игроком месяца в Англии
Нападающий клуба "Вест Бромвич Альбион" Питер Одемвингие признан лучшим игроком апреля в английской Премьер-лиге. Награда вручается бывшему игроку "Локомотива" уже во второй раз в этом сезоне. Ранее он удостаивался подобной чести в сентябре.
7 мая 2011 г., 13:38
Владикавказ заливает водой. Там второй день идет ливень Владикавказ заливает водой. Там второй день идет ливень
Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ накануне вечером, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог и тротуаров.
7 мая 2011 г., 13:30
В Хакасии рухнул железнодорожный мост - никто не пострадал
В Хакасии рухнул железнодорожный мост - никто не пострадал
ЧП произошло сегодня утром в 7 километрах от станции Камышта на территории Аскизского района республики. Из-за подмыва четвертой опоры пролет упал краем в воду, еще один находится в подвешенном состоянии и опирается на наклоненную опору.
7 мая 2011 г., 12:56
Гонщик из России на Гран-при Турции сломал в аварии руку 
Гонщик из России на Гран-при Турции сломал в аварии руку
Российский гонщик Михаил Алешин попал в неприятную аварию во время квалификации GP2 на трассе Истанбул-парк. На машине россиянина возник сбой в электронике, из-за чего на длинной прямой дроссель заклинило в открытом положении.
7 мая 2011 г., 12:46
Атака беспилотника США на главу "Аль-Каиды"  в Йемене не увенчалась успехом Атака беспилотника США на главу "Аль-Каиды" в Йемене не увенчалась успехом
Аль-Авлаки, родившийся в США, возглавляет Йеменскую террористическую группировку "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове, после смерти Усамы бен Ладена он стал для США террористом номер 1.
7 мая 2011 г., 12:13
Кожевников назвал тренера хоккейной сборной России человеком, который носил анализы  Кожевников назвал тренера хоккейной сборной России человеком, который носил анализы
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Словакии, выступив с критикой тренерского штаба национальной команды в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.
7 мая 2011 г., 12:02
В Индонезии рухнул пассажирский самолет - на борту находились более 20 человек В Индонезии рухнул пассажирский самолет - на борту находились более 20 человек
"Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван. "На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды", - добавил он.
7 мая 2011 г., 11:55
Более 2,5 тыс. пассажиров не смогли улететь из Сочи из-за плохой погоды Более 2,5 тыс. пассажиров не смогли улететь из Сочи из-за плохой погоды
Между тем метеорологи прогнозируют сохранение неблагоприятной обстановки вплоть до вечера текущего дня, поэтому, вероятно, что вылеты не будут осуществляться до этого времени суток, отметил представитель Росавиации.
7 мая 2011 г., 11:45
Двум пострадавшим при пожаре в Самаре стало хуже - они в реанимации Двум пострадавшим при пожаре в Самаре стало хуже - они в реанимации
"Состояние двоих пострадавших расценивается как тяжелое. Если вчера они еще были в обычной палате, то сейчас они уже в реанимации", - сказали в Самарском областном центре медицины катастроф. По его данным, остальные пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, одному из пострадавших даже стало немного лучше.
7 мая 2011 г., 11:25
"Маккаби" в 14-й раз в истории вышел в финал баскетбольной Евролиги "Маккаби" в 14-й раз в истории вышел в финал баскетбольной Евролиги
Тель-авивский "Маккаби" вышел в финал баскетбольной Евролиги УЛЕБ, разгромив в Барселоне мадридский "Реал" 82:63. В главном матче турнира команда Дэвида Блатта встретится с греческим "Панатинаикосом", победившим итальянский "Монтепаски" - 77:69.
7 мая 2011 г., 11:01
Британцы на референдуме отвергли реформу избирательной системы Британцы на референдуме отвергли реформу избирательной системы
Согласно предварительным оценкам Избирательной комиссии Соединенного Королевства, всего на референдуме проголосовали около 19 миллионов жителей страны. Поэтому когда подсчет результатов, который транслируется в прямом эфире, прошел отметку в 9,5 миллионов голосов, поданных против AV, это дало основания говорить о провале кампании в поддержку реформы.
7 мая 2011 г., 10:56
Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз
Новой избранницей 68-летнего Маккартни стала 51-летняя предпринимательница из Нью-Йорка Нэнси Шевелл. Пара встречается в течение последних четырех лет. Место, время и другие детали предстоящей свадьбы пока не обнародуются.
7 мая 2011 г., 10:49
Кварталы суннитов в сирийском Баниясе расстреливают из танков. Связи с городом нет Кварталы суннитов в сирийском Баниясе расстреливают из танков. Связи с городом нет
Накануне по меньшей мере 30 человек погибли в Сирии в результате столкновений во время акций протеста, прошедших в нескольких городах страны. Волнения в Сирии не прекращаются уже семь недель.
7 мая 2011 г., 10:34
Эсеры создают "свой фронт" в ответ на "Народный фронт" Путина Эсеры создают "свой фронт" в ответ на "Народный фронт" Путина
Партийные списки "справедливороссов" тоже открыты для общественников с различными интересами. Об этом сообщил новый председатель партии Николай Левичев, комментируя инициативу премьер-министра. По словам Левичева, у эсеров "свой фронт" и вступать в "Народный фронт" Владимира Путина партия не собирается.
7 мая 2011 г., 10:27
На Красной площади началась генеральная репетиция парада На Красной площади началась генеральная репетиция парада
Ранее тренировки пеших и механизированных колонн для участия в параде проходили в подмосковном Алабино под руководством командующего Западным военным округом генерал-полковника Аркадия Бахина. Затем колонна военной техники переместилась из Алабино на Ходынское поле в Москве.
7 мая 2011 г., 10:09
Евгений Набоков превратился в зрителя чемпионата мира Евгений Набоков превратился в зрителя чемпионата мира
Голкипер Евгений Набоков, начинавший чемпионат мира основным вратарем хоккейной сборной России, из-за травмы больше на турнире не сыграет. Обследование показало, что повреждение слишком серьезно, чтобы 35-летний голкипер смог продолжить выступление в Словакии.
7 мая 2011 г., 10:09
В Башкирии от удара током при сборе металлолома погиб подросток В Башкирии от удара током при сборе металлолома погиб подросток
Несчастный случай произошел накануне вечером в селе Покровка, когда 13-летний подросток с целью сбора металлолома на территории заброшенной фермы забрался на второй этаж трехэтажного здания неработающей пилорамы.
7 мая 2011 г., 09:55
Медведев освободил от должности еще четырех генералов полиции Медведев освободил от должности еще четырех генералов полиции
В частности, освобождены от должностей замглавы ГУВД по Воронежской области - начальник полиции общественной безопасности генерал-майор полиции Виктор Черняев и первый заместитель начальника ГУВД по Иркутской области - начальник криминальной полиции генерал-майор полиции Владимир Шкурко.
7 мая 2011 г., 09:52
Обама поблагодарил военных за убийство бен Ладена: "Отлично сработано" Обама поблагодарил военных за убийство бен Ладена: "Отлично сработано"
Президент США назвал их "тихими профессионалами Америки". Документы, найденные в доме бен Ладена, свидетельствуют о том, что он готовил новые теракты. СМИ через суд требуют опубликовать фото мертвого лидера "Аль-Каиды".
7 мая 2011 г., 09:44
Фергюсон боится, что в матче с "Челси" судья будет ошибаться в пользу "аристократов" Фергюсон боится, что в матче с "Челси" судья будет ошибаться в пользу "аристократов"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии воскресного матча с "Челси" признался, что больше всего в предстоящем поединке его пугают возможные ошибки главного арбитра встречи Ховарда Уэбба.
7 мая 2011 г., 09:30
Личные данные клиентов Sony, похищенные хакерами, попали в интернет
Личные данные клиентов Sony, похищенные хакерами, попали в интернет
В общей сложности, согласно заявлению Sony, в сеть были выложены личные данные свыше 2,5 тыс. пользователей, зарегистрированных на Playstation Network. Однако, по заверению представителей компании, "вся информация, которая была выложена злоумышленниками в сети интернет была успешно удалена".
7 мая 2011 г., 09:27
Из-за репетиции парада закрывается движение по нескольких улицам Москвы Из-за репетиции парада закрывается движение по нескольких улицам Москвы
В общей сложности больше 26 троллейбусов и 10 автобусов будут следовать по измененному маршруту. Кроме того, с 7 по 9 мая, а также 14 и 15 мая в связи с модернизацией трамвайных путей на улице Измайловский вал закрывается движение трамваев на участке: "Станция метро "Семеновская" - Семеновская площадь".
7 мая 2011 г., 09:08
Власти Белоруссии выдворяют из страны трех российских правозащитниц Власти Белоруссии выдворяют из страны трех российских правозащитниц
Директор по развитию Московской Хельсинкской группы Андрей Юров заявил, что в "связи с последними обстоятельствами принято решение о переходе миссии в другой режим работы. Это обеспечит более высокий уровень безопасности для ее представителей и помощников".
7 мая 2011 г., 09:03
Ржига "прихватил" с собой в СКА Федорова-младшего Ржига "прихватил" с собой в СКА Федорова-младшего
Нападающий мытищинского "Атланта" Федор Федоров новый сезон Континентальной хоккейной лиги начнет в питерском СКА. Об этом заявил генменеджер клуба из Северной столицы Андрей Точицкий, по словам которого контракт с хоккеистом рассчитан на два года.
7 мая 2011 г., 08:55
Запуск шаттла Endeavour опять перенесен. Он отправится в полет не раньше 16 мая Запуск шаттла Endeavour опять перенесен. Он отправится в полет не раньше 16 мая
Первоначально он был намечен на 29 апреля, однако в тот день приблизительно за 3 часа до старта на Endeavour была обнаружена неисправность в дополнительной силовой установке. Дефектный блок заменили, теперь необходимо сделать тесты.
7 мая 2011 г., 00:00