NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В кировский штаб Навального пришли борцы с экстремизмом (ВИДЕО) В кировский штаб Навального пришли борцы с экстремизмом (ВИДЕО)
"В штаб поддержки Навального пришла полиция. Интересует цель нахождения людей. Интересует планирование мероприятий", - сообщил в Twitter Роман Переверзев. Ту же информацию подтвердил другой активист.
8 мая 2013 г., 23:15
Журналист из Петербурга удивлен, что трем напавшим на него чеченцам дали реальные сроки Журналист из Петербурга удивлен, что трем напавшим на него чеченцам дали реальные сроки
Кирилл Панченко в октябре прошлого года заступился за девушек, к которым грязно приставали осужденные, за что его столкнули с эскалатора и накинулись с ножом. Он получил резанные раны, сотрясение мозга и ушибы, а адвокаты обвиняемых заявляли, что это он напал на компанию чеченцев.
8 мая 2013 г., 22:38
Владимир Путин и Дэвид Кэмерон проведут срочные переговоры по Сирии в Сочи Владимир Путин и Дэвид Кэмерон проведут срочные переговоры по Сирии в Сочи
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон 10 мая отправится с визитом в Россию, чтобы обсудить с Владимиром Путиным сложившуюся в Сирии ситуацию. "Уровень жестокости в Сирии продолжает возрастать. Именно поэтому существует срочная необходимость начать срочные переговоры", - заявил британский премьер.
8 мая 2013 г., 21:00
Московская полиция разогнала несанкционированный "лагерь оппозиции", вдохновленный плакатом "Путин пiдрахуй" Московская полиция разогнала несанкционированный "лагерь оппозиции", вдохновленный плакатом "Путин пiдрахуй"
Очередная акция из серии "Оккупай" проводится при входе в Парк культуры и отдыха им. Горького. Полиция уже задержала шесть человек, так как акция не согласована. Участники вышли в поддержку свободы слова и политических прав, а также одного из оппозиционеров, арестованного на сутки за плакат "Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни".
8 мая 2013 г., 20:18
Пойман беглец, проковырявший ложкой лаз в камере "Матросской тишины" Пойман беглец, проковырявший ложкой лаз в камере "Матросской тишины"
Олега Топалова задержали в Измаловском парке в Москве. Он не пытался сбежать, так как успел повредить ногу, прыгнув с высоты. Полицейские, которые поймали беглеца, получат премии по 100 тысяч рублей. У топалова нашли дневник, в котором он писал об "осуществившейся мечте" - побеге.
8 мая 2013 г., 19:13
Студенты и несколько профессоров МГУ вышли на пикет за отставку министра Ливанова Студенты и несколько профессоров МГУ вышли на пикет за отставку министра Ливанова
В согласованной акции приняли участие около 15 человек. Инициативная группа ведет активную работу в соцсетях, объясняя, почему глава Минобрнауки должен покинуть пост: "Остановим Ливанова, или Ливанов остановит всех нас!".
8 мая 2013 г., 18:02
Путин велел Совбезу готовиться к ухудшению ситуации в Афганистане Путин велел Совбезу готовиться к ухудшению ситуации в Афганистане
"Иностранный военный контингент, основу которого составляют американские силы, так и не добился пока перелома в борьбе с террористическими и радикальными группировками", - заявил президент РФ. Он добавил, что наркопроизводство в Афганистане только повысилось и велел усилить российско-афганскую границу.
8 мая 2013 г., 17:04
Генпрокуратура нашла среди российских НКО еще трех "иностранных агентов" Генпрокуратура нашла среди российских НКО еще трех "иностранных агентов"
Иностранными агентами признаны Уральская правозащитная группа, Московская школа политических исследований и правозащитный фонд "Общественный вердикт" - они спонсировались из-за рубежа. Руководители организаций заявляют, что их деятельность не связана с политикой.
8 мая 2013 г., 16:59
Смутное будущее Суркова: собрался писать "политическую комедию" и намекал на уход в бизнес Смутное будущее Суркова: собрался писать "политическую комедию" и намекал на уход в бизнес
Некоторые эксперты считают, что вопрос об отставке назрел еще год назад, другие связывают увольнение с заочным спором с пресс-секретарем Следственного комитета. Многие считают, что предпосылки для увольнения были еще год назад.
8 мая 2013 г., 16:31
На Алтае умер шаман, вызвавший Жириновского на "бой до смерти" На Алтае умер шаман, вызвавший Жириновского на "бой до смерти"
В Горно-Алтайске на 78-м году жизни скончался общественный деятель, режиссер и актер Антон Юданов. Помимо прочего он прославился тем, что вызвал на дуэль лидера ЛДПР, в ходе теледебатов назвавшего алтайский язык "варварским". Шаман предложил назвал политику условия поединка, но он проигнорировал вызов. Известны высказывания белого шамана о Горбачеве и Путине.
8 мая 2013 г., 15:43
Московские сыщики спустя 13 лет нашли заказчика убийства журналиста Домникова Московские сыщики спустя 13 лет нашли заказчика убийства журналиста Домникова
"Сотрудниками МУРа задержан предполагаемый заказчик убийства журналиста Домникова", - сообщает ГУ МВД по Москве. Фамилии задержанного в ведомстве не назвали, 8 мая ему должны избрать меру пресечения. Журналист "Новой газеты" Игорь Домников был зверски избит в 2000 году, после чего скончался в больнице. В редакции издания считают, что задержан не заказчик, а посредник.
8 мая 2013 г., 14:08
Путин уволил Суркова с поста вице-премьера Путин уволил Суркова с поста вице-премьера
Сурков освобожден от должности "по собственному желанию". Указ вступает в силу со дня подписания - в годовщину премьерства Дмитрия Медведева. Пресс-секретарь президента объяснил: это связано с исполнением указов главы государства, а не с конфликтом между Сурковым и СКР. Сам бывший вице-премьер говорит, что подал заявление еще в апреле.
8 мая 2013 г., 13:38
Парламент второй кавказской республики окончательно отменил всенародные выборы главы региона Парламент второй кавказской республики окончательно отменил всенародные выборы главы региона
23 депутата ингушского парламента сразу во втором и третьем чтении одобрили законопроект об избрании главы республики и соответствующие поправки к конституции. Депутаты будут выбирать главу республики из трех кандидатов, предложенных президентом. Ранее от прямых выборов предпочел отказаться Дагестан.
8 мая 2013 г., 12:59
Против топ-менеджмента "Курортов Северного Кавказа" завели уголовное дело на 275 млн рублей Против топ-менеджмента "Курортов Северного Кавказа" завели уголовное дело на 275 млн рублей
По версии следствия, на проведенном ОАО "КСК закрытом конкурсе "победила" подконтрольная компания, которая даже не имела полного пакета лицензионно-разрешительных документов. Она заключила договор с субподрядчиком на 537,5 млн рублей, а сама получила от "КСК" более половины суммы в качестве вознаграждения.
8 мая 2013 г., 12:33
Вертолет, разбившийся с главой иркутского МЧС, мог нелегально везти взрывчатку Вертолет, разбившийся с главой иркутского МЧС, мог нелегально везти взрывчатку
На борту обнаружен азотнокислый аммоний, но следствие подозревает, что разрешения на перевозку опасного груза не было. В катастрофе погибли девять человек - трое летчиков и шестеро спасателей, которые должны были участвовать в противопаводковых мероприятиях. Всего на борту было 1920 кг взрывчатых веществ.
8 мая 2013 г., 12:03
Бесконфликтный визит в Москву: Керри избежал ссоры с Россией на фоне "озлобленности" Бесконфликтный визит в Москву: Керри избежал ссоры с Россией на фоне "озлобленности"
Заявление Лаврова и Керри по поводу сирийского кризиса - "единственное светлое пятно в очередной безрадостный день", пишет американская пресса. В разговоре с Путиным американский гость расточал комплименты и благодарности, и даже на встрече с правозащитниками не обсуждал ни "болотное дело", ни "закон магнитского".
8 мая 2013 г., 11:23
Саратовский активист арестован за украинский глагол "Пiдрахуй" на плакате, обращенном к Путину Саратовский активист арестован за украинский глагол "Пiдрахуй" на плакате, обращенном к Путину
"Путин, підрахуй оставшиеся свободы дни" - так звучал лозунг, вызвавший у полицейских подозрения. Украинское слово "підрахуй" переводится как "подсчитай". Сначала правоохранители просто попросили Шаповалова закрыть сторону плаката с показавшимся им неприличным словом, но потом все же арестовали его.
8 мая 2013 г., 09:54
В регионах оправдываются за скандалы к Дню Победы: "Не нравится бабушкам - ради бога" В регионах оправдываются за скандалы к Дню Победы: "Не нравится бабушкам - ради бога"
В Тюмени, где ветеранов поздравили фотографиями фашистов, объясняют: "На фотографии какой-то немец писал письмо домой о том, что Россия победила, - чего тут плохого?" В различных регионах срочно меняют и исправляют плакаты с грамматическими ошибками, американскими солдатами и перепутанными стихами.
8 мая 2013 г., 09:38
После "ласковой" критики правительства пресса догадалась, кто ответит за неисполнение обещаний Путина После "ласковой" критики правительства пресса догадалась, кто ответит за неисполнение обещаний Путина
На совещании об исполнении указов, подписанных год назад, Путин пожурил правительство в целом, но никого конкретно не распекал, так что отставок среди министров ждать не стоит, уверены журналисты. Проблемы, по-видимому, будут у глав регионов, которым не так давно от президента уже досталось.
8 мая 2013 г., 08:45
Лавров и Керри обсудили дальнейшую судьбу осужденных в США Бута и Ярошенко Лавров и Керри обсудили дальнейшую судьбу осужденных в США Бута и Ярошенко
Как заявил глава МИД РФ, когда в отношении приговоров Бута и Ярошенко закончатся апелляционные процедуры, и если апелляции будет отклонены, то "мы задействуем механизм конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц для отбывания наказания на родине".
8 мая 2013 г., 06:44
Прокуратура ТОФ обжаловала оправдательный вердикт обвиняемым по делу АПЛ "Нерпа" Прокуратура ТОФ обжаловала оправдательный вердикт обвиняемым по делу АПЛ "Нерпа"
Апелляция подана в военную коллегию Верховного суда РФ. Прокуратура считает, что "во время слушания дела в суде, прежде всего, стороной защиты были нарушены нормы уголовно-процессуального законодательства, что в свою очередь повлияло на мнение присяжных".
8 мая 2013 г., 06:00
На месте крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области найдены еще фрагменты тел На месте крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области найдены еще фрагменты тел
Спасатели МЧС обследовали 250 кв. м территории. Собраны 50 биологических фрагментов тел, 15 обломков вертолета. Место авиакатастрофы представляет собой часть реки Нижняя Тунгуска, вышедшей из берегов в результате паводка, и прилегающую к ней лесистую местность.
8 мая 2013 г., 04:57