Москва, 8 мая 2017 года
Москва, 8 мая 2017 года
 
 
 
 
 
 

Представители Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы призвали столичных водителей воздержаться от выезда на дороги на летней резине в связи с ухудшением метеоусловий.

"Ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации. Перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы в ночные и утренние часы", - приводит РИА "Новости" сообщение ЦОДД.

Специалисты Центра рекомендуют выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине, а водителей, которые уже сменили резину на летнюю, просят пользоваться общественным транспортом. Также автовладельцев просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Напомним, что в понедельник в Москве прошел дождь с мокрым снегом. По прогнозам синоптиков, до конца дня в городе может выпасть свыше половины месячной нормы осадков. Пасмурная и дождливая погода сохранится в столичном регионе вплоть до четверга, лишь к пятнице ожидается потепление до +11 градусов.