NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии в перестрелке с бандитами ранен милиционер В Ингушетии в перестрелке с бандитами ранен милиционер
"Перестрелка произошла недалеко от здания районного отдела внутренних дел. "Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят совместные оперативные мероприятия по установлению личностей бандитов", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
8 ноября 2003 г., 20:12
В Москве задержаны анархисты, пытавшиеся отметить день рождения Махно В Москве задержаны анархисты, пытавшиеся отметить день рождения Махно
Восемь анархистов задержаны за попытку проведения несанкционированного митинга. Как сообщили в ГУВД, всех их привлекут к административной ответственности.
8 ноября 2003 г., 18:11
Кандидата в депутаты, поднявшего над Думой красный флаг, побила охрана Кандидата в депутаты, поднявшего над Думой красный флаг, побила охрана
Сейчас Армен Бениаминов находится в больнице. Бениаминов подчеркнул, что не срывал и не сбрасывал российский триколор с крыши Госдумы. Он просто хотел поздравить всех с праздником.
8 ноября 2003 г., 17:12
В Грозном сработало взрывное устройство - ранен военнослужащий В Грозном сработало взрывное устройство - ранен военнослужащий
Сотрудники Временной оперативной группировки МВД России на Северном Кавказе в октябре уничтожили 22 бандитов, оказавших вооруженное сопротивление милиционерам.
8 ноября 2003 г., 16:07
Вагоны московского метро будут оснащены системами пожаротушения Вагоны московского метро будут оснащены системами пожаротушения
В вагоне есть некоторые места, где происходит нагрев и возможны локальные возгорания. В эти места устанавливаются специальные порошковые системы, которые, в случае нагрева, срабатывают и тушат локальный очаг пожара.
8 ноября 2003 г., 15:29
Президент наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" Бориса Громова и Олега Морозова Президент наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" Бориса Громова и Олега Морозова
Председателя правительства Московской области награжден за за большой вклад в укрепление российской государственности и социально экономическое развитие области. Депутат Госдумы награжден за активную законотворческую деятельность.
8 ноября 2003 г., 13:50
Российские адвокаты Ходорковского ничего не знают о намерении их канадского коллеги пожаловаться в ООН Российские адвокаты Ходорковского ничего не знают о намерении их канадского коллеги пожаловаться в ООН
"Я впервые об этом слышу, однако, если Амстердам сделал такое заявление, видимо, у него есть основания для таких полномочий", - сказал адвокат Ходорковского Евгений Бару.
8 ноября 2003 г., 13:07
Эпидемия гриппа в России наступит позже, чем ожидалось Эпидемия гриппа в России наступит позже, чем ожидалось
Эпидемия гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Россию, скорее всего, придет во второй декаде января 2004 года после возвращения школьников с зимних каникул, уточнили в Национальном центре по гриппу.
8 ноября 2003 г., 12:04
В Ингушетии в результате спецоперации освобожден заложник В Ингушетии в результате спецоперации освобожден заложник
Александр Петросян удерживался в одном из домов в селении Вознесеновское Малгобекского района Ингушетии. Оперативникам удалось задержать четырех похитителей, все они уроженцы Чечни.
8 ноября 2003 г., 10:30
На всей территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение На всей территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение
Затмение произойдет в ночь с субботы на восресенье. Луна войдет в тень Земли. Начало затмения будет наблюдаться на всей территории России, окончание же этого явления смогут увидеть лишь жители западных районов страны.
8 ноября 2003 г., 10:13
Неисправный реактор Волгодонской АЭС будет отремонтирован за десять дней Неисправный реактор Волгодонской АЭС будет отремонтирован за десять дней
В результате короткого замыкания на Тихорецкой энерголинии на АЭС сработала защита и реактор был заглушен. Радиационная остановка в районе АЭС и в 30-километровой зоне остается в норме.
8 ноября 2003 г., 09:20
Мавзолей Ленина закрывается  до конца года Мавзолей Ленина закрывается до конца года
Мавзолей будет закрыт для доступа посетителей с 10 ноября по 29 декабря 2003 года в связи с проведением плановых профилактических работ. Последний раз мавзолей закрывался на "профилактику" весной 2002 года. Тогда были проведены, как обычно, специальные биохимические мероприятия, необходимые для сохранения тела Ленина.
7 ноября 2003 г., 20:38
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Подписи по документом поставили премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен и вице-премьер РФ Борис Алешин.
7 ноября 2003 г., 19:16
Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа
У России "не было, нет и быть не может консультаций с США по вопросам, связанным с делом "ЮКОСа". Об этом в пятницу вечером заявил Игорь Иванов, отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Россия якобы ведет с США консультации по вопросу о ЮКОСе.
7 ноября 2003 г., 17:40
Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом
Инцидент произошел на центральной площади города у памятника Ленину во время митинга, организованного местными коммунистами. Во время выступления Стародубцева из толпы выскочил молодой человек и метнул в губернатора пакет майонеза. Хулигану удалось попасть в цель и испачкать губернатору одежду.
7 ноября 2003 г., 16:50