В Северной и Южной Осетии сегодня объявлен днем траура по жертвам теракта во Владикавказе, в результате которого погибли 12 человек По версии следствия, взрывное устройство силой в 500 гр в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной и Южной Осетии сегодня объявлен днем траура по жертвам теракта во Владикавказе, в результате которого погибли 12 человек
Вести
 
 
 
По версии следствия, взрывное устройство силой в 500 гр в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница
Вести
 
 
 
В столице Северной Осетии сегодня пройдут похороны погибших, среди которых трое юношей и шесть девушек от 17 до 24 лет, две пожилые женщины 62 и 79 лет
Вести

В Северной и Южной Осетии сегодня объявлен днем траура по жертвам теракта во Владикавказе, в результате которого погибли 12 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В столице Северной Осетии сегодня пройдут похороны погибших, среди которых трое юношей и шесть девушек от 17 до 24 лет, две пожилые женщины 62 и 79 лет. Проводить их в последний путь придут родные и близкие, студенты и преподаватели вузов, в которых учились молодые люди, члены правительства и парламента Северной Осетии.

- Раненые при теракте во Владикавказе доставлены в Москву

Движение через площадь, где произошел взрыв, возобновлено, но из-за траурных мероприятий транспорта здесь почти нет. Более 30 маршрутов и рейсовых автобусов, которые проходят через эту остановку, в течение дня будут двигаться в объезд.

В связи с траурными мероприятиями и в целях безопасности закрыты рынки "Центральный" и "Глобус", а также торговый центр "Космос", находящиеся в эпицентре взрыва.

Свои соболезнования и поддержку народу Северной Осетии выразили представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, государственные и общественные деятели страны. Семьям жертв теракта будет выплачено по 100 тысяч рублей компенсации, а также по 25 тысяч рублей на похоронные мероприятия.

Теракт в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром "Дружба" и рынком "Глобус" произошел 6 ноября около 14:35 мск. В результате взрыва маршрутного такси погибли 12 человек, 41 человек ранен. По версии следствия, взрывное устройство силой в 500 гр в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница.