Спикер Московской городской думы Владимир Платонов Специалисты лишены экстренной связи с диспетчером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Московской городской думы Владимир Платонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалисты лишены экстренной связи с диспетчером
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти закупят пейджеры для сантехников по 55 долларов за штуку
Архив NTVRU.com

Московским властям предлагается обеспечить столичных специалистов жилищно-коммунального хозяйства пейджерами для оперативной передачи им необходимой информации.

С таким письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову обратился спикер Московской городской думы Владимир Платонов.

Он отмечает, что работающие в районах города специалисты: механики по ремонту лифтов, слесари-сантехники, электрики не всегда своевременно могут получить информацию о вызове по заявкам жителей, так как у них отсутствует оперативная связь с диспетчером. Для разрешения этой ситуации законодатели столицы предлагают рассмотреть вопрос использования пейджеров, что сократило бы время исполнения заявок для москвичей, передает "Интерфакс".

По данным спикера городской думы, в районе в одну смену может работать около 10-15 человек, исполняющих подобные заявки. Платонов сообщил, что стоимость одного пейджера составляет около 55 долларов США, стоимость ежемесячной платы - порядка 11 долларов США с учетом НДС.

Между тем, многие операторы связи уже давно предлагают пейджеры по гораздо более низкой цене, нежели предлагает закупить для сантехников Платонов.

Так, стоимость некоторых пейджеров ведущих фирм, к примеру, Motorola, составляет 38 долларов США, а самые простые однострочные пейджеры компании Philips, которых вполне достаточно сантехникам, стоят 20 долларов. Причем все фирмы при оптовой закупке этих аппаратов предусматривают значительные скидки. Скидка также предусматривается за заключение длительного контакта на обслуживание.

Для того, чтобы решить окончательно - нужны ли сантехникам пейджеры, в Мосгордуме предполагается провести слушания. А для начала предлагается внедрить подобный эксперимент в двух-трех районах города.