Погодные условия создали огромные пробки на дорогах столицы Автоинспекция выставила на автомобильных трассах города дополнительные наряды регулировщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погодные условия создали огромные пробки на дорогах столицы
NTV International
 
 
 
Автоинспекция выставила на автомобильных трассах города дополнительные наряды регулировщиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В столичном регионе ожидается облачная погода, дожди со снегом, местами сильные
Архив NTVRU.com

В Москве введен план "Затор-центр", который будет действовать до 22:00 по московскому времени, сообщили в отделе информации ГИБДД столицы.

Автоинспекция выставила на автомобильных трассах города, где затруднено дорожное движение, дополнительные наряды регулировщиков.

Транспортную ситуацию ухудшили неблагоприятные погодные условия. По информации ГИБДД, из-за дождя со снегом резко увеличилось количество мелких аварий на автодорогах столицы, что, в свою очередь, привело к образованию огромных пробок на центральных улицах Москвы.

По данным на 20.00 по московскому времени, пробки зафиксированы на Тверской, Моховой, Большой Никитской и Мясницкой улицах, на внутренней и внешней сторонах Садового кольца.

Автомобили движутся с минимальной скоростью от Калужской площади до Павелецкого вокзала, а также по Большому Краснохолмскому мосту и Таганской площади. Кроме того, существенно затруднено движение по Проспекту Мира, Щелковскому, Варшавскому, Каширскому шоссе и Шоссе Энтузиастов в сторону Московской области. Заторы также образовались на набережной реки Яуза в районе Лефортовского моста и на Большой Семеновской улице.

Сотрудники ДПС говорят, что одна из причин ставших уже традиционными в плохую погоду "пробок" - низкая пропускная способность некоторых московских улиц. Вместе с тем они отмечают и "дисциплинированность" водителей, которые из-за скользкого дорожного покрытия и недостаточной видимости снижают скорость и воздерживаются от резких маневров.

Автоинспекция настоятельно просит владельцев машин не выезжать в центр города без особой необходимости, передает РИА "Новости".

По прогнозу синоптиков, в среду в столичном регионе ожидается облачная погода, дожди со снегом, местами сильные. Температура ночью и днем в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области 2-7. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, ночью порывы до 15-20.

Дожди не прекратятся и в четверг. Температура воздуха к концу недели в ночные часы может понижаться до минус 5 градусов, а днем едва сдвинется с нулевой отметки. Синоптики отмечают, что для первой половины октября это очень холодная погода, обычно в эту пору бывает градусов на 7-8 теплее.