В столичном регионе в среду сильного ветра не ожидается. Он будет южным, а его скорость - умеренной, 4-9 м/сек. Об этом сегодня сообщили в московском Гидрометеобюро Сейчас в Москве 5 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Днем синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе в среду сильного ветра не ожидается. Он будет южным, а его скорость - умеренной, 4-9 м/сек. Об этом сегодня сообщили в московском Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Москве 5 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Днем синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо резкого похолодания, сегодня еще одним неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье людей, станет неспокойный геомагнитный фон
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в среду сильного ветра не ожидается. Он будет южным, а его скорость - умеренной, 4-9 м/сек. Об этом сегодня сообщили в московском Гидрометеобюро.

Сейчас в Москве 5 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Днем синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Воздух в столице прогреется до плюс 10-12, в Подмосковье - до плюс 11-13 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо резкого похолодания, сегодня еще одним неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье людей, станет неспокойный геомагнитный фон. Недомогание возможно в первую очередь у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики.

Однако разыгравшаяся накануне непогода заметно улучшила экологическую ситуацию в городе. По словам специалистов "Мосэкомониторинга", в столице сохраняются благоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Концентрации основных загрязняющих веществ в атмосфере сегодня находятся в норме, отмечают они.

В конце недели в Москве похолодает

Похолодание ожидается в столице в конце текущей недели, сообщил в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его данным, предстоящей ночью в городе ожидается плюс 6 - 8 градусов, днем в четверг - 13-15 градусов выше нуля.

Вместе с тем, в связи с приближением к Московскому региону очередного циклона ближайшей ночью в столице вновь начнутся дожди: в ночь на четверг в городе может выпасть до 3 мм осадков, а днем в четверг - еще от 3 до 7 мм.

В пятницу, субботу и воскресенье кратковременные дожди в Москве продолжатся, а температура воздуха понизится: по ночам - до плюс 3 -5 градусов, а в дневные часы воздух прогреется только до 8-10 градусов тепла.