В Дагестане предотвращены "адресные" теракты против властей республики По словам собеседника агентства, в лесном массиве у селения Покровское Хасавюртовского района обнаружен лагерь боевиков, в котором изготовлялись самодельные взрывные устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане предотвращены "адресные" теракты против властей республики
Первый канал
 
 
 
По словам собеседника агентства, в лесном массиве у селения Покровское Хасавюртовского района обнаружен лагерь боевиков, в котором изготовлялись самодельные взрывные устройства
Первый канал
 
 
 
В лагере обнаружены гранатомет "Муха", 15 электродетонаторов, несколько взрывных устройств
Первый канал

В Дагестане предотвращены теракты против высокопоставленных милицейских чинов, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД республики.

По словам собеседника агентства, в лесном массиве у селения Покровское Хасавюртовского района обнаружен лагерь боевиков, в котором изготовлялись самодельные взрывные устройства.

Он подчеркнул, что на некоторых взрывных устройствах записаны номера служебных машин начальника Хасавюртовского РОВД и одного из заместителей министра внутренних дел Дагестана. "Теракты готовились адресно", - подчеркнул представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В лагере обнаружены гранатомет "Муха", 15 электродетонаторов, несколько взрывных устройств. Кроме того, недалеко от лагеря оперативники обнаружили схрон, в котором находились 4 пластиковые емкости емкостью от 10 до 20 кг с аммиачной селитрой. Здесь же найдены предметы для изготовления взрывных устройств, в том числе переделанная для взрывного устройства противоугонная автомобильная система "Томагавк".

По оперативной информации, база боевиков принадлежит группе находящегося в розыске террориста Исмаила Янгизбиева.